Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2014, 22:22, Форум, Наши дети, Юридическая информация

отпуск по уходу за ребенком и отпуск ежегодный

сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. в сентябре выхожу на работу. ребенку будет 2,8. могу ли я уйти в отпуск ежегодный перед тем как выйду на работу? видимо для этого надо выйти из отпуска по уходу за ребенком? подскажите пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Насколько я знаю, ежегодный отпуск надо "на работать", прежде чем в него уходить. В отпуске по уходу вы ничего себе не заработали. 


Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Если Вы не использовали его перед уходом в "декрет", то можете. 


Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Ст. 260 Трудового кодекса
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
если до ухода в декрет у Вас  были дни ежегодного отпуска - то да, можете, а так - нет.
а зачем Вам ежегодный, если у Вас еще до 3-х лет есть время?
Пожаловаться
ирина з
Можно ,если вы до ухода в декрет его не отгуляли
Пожаловаться
Тусечка, 1 ребенок
Если вы не брали ежегодный отпуск перед уходом в декретный, имеете право взять его сейчас. Мне даже советовали взять очередной отпуск перед выходом из декретного ( оплата больше) , но я не согласилась, тяжело вынашивала.


Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Если у вас остался неотгулянный отпуск до отпуска по БиР, то сможете его взять. А если вы брали еще и вперед, авансом, то год будете без отпуска, так как сначала надо отработать тот, что взяли авансом, а потом две недели очередного. Тогда только за свой счет. Это я вам как кадровик говорю.
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
я преподаватель, у нас скоро все пойдут в отпуска, поэтому и хотела узнать. сейчас с работы ничего не получаю, так может хоть отпуск оплатят. перед декретом не брала и вообще 2 -й раз по уходу подряд ушла. сначала с одной, потом сразу со второй дочкой. спасибо
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Чтобы использовать очередной, вам надо выйти из отпуска по уходу за ребенком. Одновременно быть в двух отпусках не получится)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
По согласованию с администрацией. Только узнайте сначала, сколько вам заплатят...
Пожаловаться
Еленка, 2 ребенка
ну сейчас то я получаю что-то около 50 рублей, думаю все таки больше выплатят
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас