Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2013, 00:14, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Отпуск по БиР

Привет.Подскажите,для оформления отпуска по БиР должно ли прилагаться заявление о предоставлении отпуска или достаточно больничного?Некоторые источники сообщают,что листок нетрудоспособности и есть основание для отпуска и заявления дополнительно не требуется.Если всё же нужно написать заявление,подскажите-как? Есть ли какая-то форма или в произвольном порядке?Если не трудно приведите пример.Огромное спасибо.

P.S. Узнать на работе-не вариант:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ИРЭН
Текст в свободной форме: прошу предоставитб мне отпуск по беремености и родам с ...... по.... на........ календарных дней. Осгование: больничный лист N...... далее подпись печать... заявление на имя руководителя...... у нас Фсс еще спрашивает приказ о предоствлении отпуска в еотором вы должны расписаться..... больничный должны оплатить в ьечении 10 дней....
Пожаловаться
Весельная, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
ИРЭН
Я сама в бухгалтерии работаю... у нас фсс требует и в журнале для бухгалтеров писали..обосновывали что это не просто больничный а именно отпуск,..может быть у вас и непотребууют но хуже точно не будет.....

Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 23 недели
Я не писала заявление на БиР, спросите в бухгалтерии или отделе кадров
Пожаловаться
alv1007
заявление на отпуск по беременности и родам не требуется, листок нетрудоспособности сам по себе его предполагает (это как писать заявление при уходе на больничный при ОРЗ - глупо), если на работе требуют - они не правы. А вот по окончании этого больничного нужно написать заявление о предоставлении социального отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет (это право мамы, а не обязанность, поэтому нужно заявление).
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Я ничего такого не писала, просто отдала больничный... Это всё местные придумки. Помню. как у нас одно время требовали дурацкое заявление после отпуска(очередного). Так и так,дорогие товарищи, дескать прошу меня считать прибывшей итз отпуска... А то как мы иначе узнаем, что вы пришли?? Я говорю - так начальница наша в конце месяца составляет какой-то табель рабочего времени  оттуда и узнаете, с какого числа мне зарплату начислять....Нет, говорят, пишите...
Пожаловаться
Ольга Ле
заявление на декретный отпуск писала использовала не весь а частично и оплачивают сколько отгуляла от 140 дней + 2больничный на кесарево
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Заявление писать нужно. Основанием для предоставления отпуска является заявление. его подшивают в дело,которе называется "Основания к приказам по личному составу".Больничный туда не подошьешь - его бухгалтерия заберет,чтобы оплатить.
поэтому пишете заявление. в заявлении так и указываете"прошу предоставить отпуск по беременности и родам продолжительностью 140 календарных дней с .... по ....(даты указываете,как в б/листе) на основании листка нетрудоспособности №......
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас