Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта, 16:13, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Отпуск перед декретом

Добрый день, подскажите знающие девушки. Трудоустроена официально с 01.07.2005 года, очередной ежегодный отпуск брала последний раз в августе 2017 года. В декретный отпуск уходить в конце мая 2018 года, имею ли я право на ежегодный отпуск перед декретом? или я его за этот год не наработала? Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Настена, 2 ребенка
а чего нет то, можете, только это заранее надо было говорить , у нас график отпусков и мы там ставили месяца, когда хотели идти . У меня так получилось, что в июле подала данные в отпуск, а в декрет пошла в августе, все с врачом подсчитали и я дату сказала, когда пойду, и получилось, сначала в отпуск, потом декрет.
Пожаловаться
Maribella (Марина), 2 ребенка
Да

Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
В любом случае есть дни отпуска, которые уже наработаны. Сходите к кадровику, он скажет сколько. Можете их взять до декрета как раз.

Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
взять можете. сколько дней у Вас будет на день, когда хотите в отпуск - уточните в кадрах. вам все рассчитают и скажут с какого числа можете выйти.

Пожаловаться
Наталья, беременна 31 неделю
У меня практически такие же вводные данные, как и у вас. Мне насчитали 21 день при уходе с 28.05.18 и 14 днях отгулянного отпуска за этот год. Обращайтесь к своему кадровику. У них стоят программы, которые считают кол-во дней с учетом даты приема на работу и накопленного отпуска. На отпуск право имеете. Только возможно не полный.
Пожаловаться
Кэрри, беременна 30 недель
Спасибо! Где то вычитала, что отпуск дают за трудовой год, т.е не за календарный. И вот не пойму у меня новый трудовой год начнется с 01.07.18 получается? В отдел кадров пока не хочется с этим вопросом идти, а графика отпусков в нашей организации нет.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Да, отпуск дается за трудовой год, в вашем случае периоды для трудового отпуска с 01.07.2005 по 30.06.2006, и так далее.
Вы найдите в инете онлайн расчетчик дней отпуска, зная некоторые цифры, сами сможете просчитать, сколько дней вам будет положено до декрета.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Мадам
Вам должны дать полный отпуск (28 дней) , это по ТК.
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Оксана Макухина
Имеете, есть статья в ТК соответсвующая. Когда заявление на отпуск будите писать можете на нее сослаться.
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Имеете право взять полный ежегодный отпуск перед декретом.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Так Вы уйдете в декретный отпуск в конце мая + 140 дней больничного, как раз до сентября 2018 года доработаете, получается даже больше года. Но и это неважно так как как беременная Вы можете взять отпуск полностью независимо от отработанного времени.

Пожаловаться
Спасибо, вот до декретного как раз и хотела взять отпуск, т.е. примерно с конца апреля
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Да, смело берите полностью отпуск, точно не будете ничего должны.
Пожаловаться
Анна
Да имееете за отработанные до мая месяцы .Это не полный отпуск будет 2,33 умножаете на количество месяцев отработанных.
Пожаловаться
Спасибо, по моим подсчетам выходит 18,64,это 19 дней или 18 так что ли?
Пожаловаться
Симакова
Отпуск полный. Дни или 18.64 или 19. Если в организации округляют, то это делается только в пользу работника.
Пожаловаться
Анна
19 дадут без проблем
Пожаловаться
Сколько бы вы не были дней в отпуске за этот рабочий год, вам положено ещё 28 дней до отпуска по беременности и родам или сразу после него.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Конечно имеете

Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
Насколько я помню, это невыгодно, для получения пособия. А так конечно можете
Пожаловаться
Вита Пампиду, беременна 28 недель
почему?
Пожаловаться
Вита Пампиду, беременна 28 недель
вроде многие уходят в отпуск а потом в бир
Пожаловаться
Socrovisheyulia, 1 ребенок
У бухг спросите, там же при выплате учитывают среднюю за 2 года и больничные точно не выгодны и кажется ещё и отпуска
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас