Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2014, 11:18, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Отпуск перед декретом

Добрый день! Работаю в организации с 04.03.2013, в декрет с 28.04.2014 по 07.09.2014. До декретного хотелось бы ещё уйти в очередной отпуск. :) Вопрос: количество отпускных дней мне будет рассчитано по 28.04 (начало боль листа по БиР) или по 07.09 (конец больн листа по БиР) ?Очень буду вам благодарна!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
До начала больничного листа.Я брала отпуск перед декретом полный 28 дней.Считала так,чтоб к декрету успеть.Закончился отпуск,на следующий день в декрет.


Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Юлия, 5 февраля 2014 года в 11:20
До начала больничного листа.Я брала отпуск перед декретом полный 28 дней.Считала так,чтоб к декрету успеть.Закончился отпуск,на следующий день в декрет.
++++я к вам специально подсчитывала, но это с первой а со второй наоборот из отпуска вышла на 8-ой недели беременности)
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Я  в оба декрета так уходила.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
И я так же поступила!
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
я тоже так в отпуск ушла, удобно было. на заводе работала за 50 км от города устала ездить.
Пожаловаться
Mila
:)А в бухгалтерию зайти спросить
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
До начала БЛ


Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Мне кажется по 28 апреля.


Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Обратитесь в экономический отдел, там вам все скажут. Я оба раза сначала уходила в отпуск, а уже потом в декрет. Первый раз на 28 дней, а 2 раз на 26( 2 дня не хватило до полного отпуска)
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Перед больничным по беременности и родам вы имеете права взять полный отпуск 28 дней. Предварительно у врача спросите с какого числа она выпишет больничный, чтобы вам точно просчитать начало отпуска (чтбы из отпуска сразу на больничный и на работе уже не появляться).
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Вот буквально неделю назад подписала заявление. Количество дней мне посчитали на момент, когда я иду в отпуск. Больничный здесь не при чем.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
ст. 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. 
Значит с 31 марта можете идти в отпуск;)
Пожаловаться
Муррр...
Ой, Вы так хорошо объяснили, мож знаете, если не берешь отпуск, его что компенсируют? Спасибо:)
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
ст. 126  часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. 
Если у вас нет дополнительного отпуска, то 28 дней Вы должны отгулять, денежная компенсация не предоставляется. Все не использованные отпуска компенсацией выплачиваются при увольнении.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
статья 260 ТК РФ вам положено 28 календарных дней за 2014 год. Там все подробно написано почитайте.
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
сколько вам положено отпускных дней, это нужно узнать в отделе кадров, а отпускные будут начисляться до начала вашего больничного листа


Пожаловаться
Чего-то все странно так и непонятно...., 2 ребенка
Похоже я одна такая дура, что решила отпуск после декрета отгулять:D. Вот интересно, а после 2х декретов подряд я буду 2 отпуска гулять или один?:shock:


Пожаловаться
Дикий ангел, 2 ребенка
я тоже после больничного по БиР ушла в отпуск, мне так проще было
Пожаловаться
Инна Кулаева
по-моему, надо проработать 2 года, прежде чем в декрет уйти
Пожаловаться
катерина семакова
девочки!а за сколько дней минимум нужно писать заявление на отпуск??
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас