Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 октября 2013, 13:10, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Отпуск перед декретом.

Возможно это уже тысячная тема, но я не нашла. Обязана ли я отгулять отпуск перед выходом в декрет по законодательству? Со своей стороны я бы не хотела. Работа у меня не напряжная, поэтому хочу работать до последнего. Но могут ли меня отправить по закону?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлька-пулька
Не обязаны.
Пожаловаться
Dj_Mila_Sky, 2 ребенка
Нет. Вы можете его от гулять после декрета.

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
++++, у нас одна так и вышла после 3х лет сразу в отпуск
Пожаловаться
Mama and Papa
а еще лучше взять его после 1, 5 лет...а потом продолжить отпуск по уходу до 3 лет. Так выплаты за отпуск будут больше, чем после 3-х лет...ну или как вариант, если Вас не волнует материальная сторона вопроса, а скорее нужны фактические дни вне рабочего места, то можно и после 3 лет..............
Пожаловаться
Парящая-Говорящая..., 2 ребенка
Не обязаны. Можете после

Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
на Ваше усмотрение, хотите- отгуляйте, нет - оставьте на будущее)
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
отпуск - дело добровольное, когда хочу, тогда гуляю

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
если у вас есть составленный график то обязаны
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
может перенести, если есть уважительная причина, а если утвержденный график есть и без уважительной причины, то тут я с вами соглашусь. Во многих фирмах его нет, а если и есть, то так, чтоб было... В любом случае, можно его и исправить.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
обязаны если вы захотите сами, если с вашей стороны нет желания , то можете взять непосредственно после декрета

Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Я тоже не хотела, работала до последнего, отпускные получу по окончанию декретного(это по собств. желанию).

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Не обязаны.

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
в законе говорится,что вы имеете право,но не говорится,что вы обязаны
Пожаловаться
Светлана Волкова, 2 ребенка
а я наоборот хочу еще и в отпуск сходить перед декретом))))

Пожаловаться
АннаЖ, 1 ребенок
вы уточните в бухгалтерии, может вам лучше не гулять? сейчас же по новому расчитываются отпуск по беременности и родам, возможно из-за отпуска меньше получите. Оно вам надо? Можно сходить сразу после того, как закончится отпуск по беременности и родам. А уж потом написать отпуск до 1,5 лет.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
я не ходила в отпуск, зато теперь (после декрета) он мне очень помогает. Месяц отгуляла летом, и могу еще вместо больничных брать (а то у меня б/л не оплачиваются).

Пожаловаться
Just a dreamer
Не обязаны, вы имеете право его взять, если хотите и вам не могут отказать. А выгонять вас в отпуск насильно никто не должен))

Пожаловаться
AllenaBlack
Не обязаны, но право имеете :)
Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
не обязаны,но можете.я так делала
Пожаловаться
Натаорха
Вы имеете право на этот отпуск вне графика отпусков, но не обязанность.
Если отпуск по графику, то могут отправить.
Пожаловаться
Колючка
Если нет графика отпусков- то не обязаны. А ели график был составлен, когда Вы еще не сообщили о своей беременности- то должны отгулять
Пожаловаться
марина ульянова, 3 ребенка
не могут,  без письменного заявления, а так получите компенсацию за неиспользованный отпуск.
Пожаловаться
Nadya, 1 ребенок
Не обязаны, только на Ваше усмотрение. Я уходила, чтобы получить денег побольше перед декретом. Отпускные + пособие по беременности и родам. Не плохая выплата получается =)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас