Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 октября 2013, 11:16, Наши дети, Юридическая информация

Отпуск

Здравствуйте, форумчанки. Подскажите, ситуация такая. С 24 декабря 2012 я работаю в организации, первый отпуск у меня был в начале июля 14 - календарных дней. Когда я имею право взять вторую часть отпуска?
Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злобный Ромашич, 2 ребенка
По графику. Когда в графике стоит,тогда и берите. если графика нет(а он должен быть обязательно)тогда пишите заявление. когда отпустят,тогда пойдете.
Пожаловаться
Шурочка
Вот нет у нас этого графика, ну или спрятан хорошо. Если я правильно понимаю, 28 дней я должна отгулять до 24 декабря текущего года?
Пожаловаться
E-vie, 1 ребенок
Год отсчитывается с момента трудоустройства. 28 дней с 24.12.12. по 24.12.13. Если Вы отгуляли половину, то вторую половину смело можете взять до 24.12.13 или позже. На Ваше усмотрение и усмотрение начальства.
Пожаловаться
Шурочка
Т. е. не покрутят пальцем у виска, если я засобираюсь в отпуск в начале ноября?)
Пожаловаться
E-vie, 1 ребенок
Если начальство адекватное - не должны))) хотя по сути при отгуленном отпуске в 14 дней на конец октября у Вас будет полных 9 - 10 дней которые Вы можете смело брать.
Пожаловаться
Шурочка
А на 14 дней можно не расчитывать?) Или это уже как начальство скажет?
Пожаловаться
E-vie, 1 ребенок
Я вам с самого начала об этом сказала. Зависит от них.
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
по 23,12,2013
Пожаловаться
E-vie, 1 ребенок
А мне то какая разница. Главное меня поняли. ;)
Пожаловаться
можете до,а можете и чуть позже. по согласованию с начальством.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Ромашка Ласковая, 10 октября 2013 года в 11:18
По графику. Когда в графике стоит,тогда и берите. если графика нет(а он должен быть обязательно)тогда пишите заявление. когда отпустят,тогда пойдете.
Если автор с конца декабря устроилась, то в графике ее нет, до 15 же утверждают на следующий год
Пожаловаться
я этот вопрос уточняла. в инспекции по труду мне объяснили,что нужно составлять график отпусков и на тех,кто пришел позже. то есть вносить дополнения и изменения в график:) Правда я не знаю,кто это применяет. мы - нет:)
Пожаловаться
Шурочка
Вот и у нас нет такого... Уже всю голову сломала)
Пожаловаться
Ксения Поцелуева
Зимой
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
По идее до конца этого года можно доотгуливать. С начальством поговорите.

Пожаловаться
Шурочка
До конца года календарного или до года как работаю в организации?
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Я не сильна в подобных тонкостях, увы. Но по-моему все-таки до конца календарного года. Да у вас он почти совпадает с годом, что вы работаете, разницы нет...
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Сообщение от Шурочка, 10 октября 2013 года в 11:22
До конца года календарного или до года как работаю в организации?
до года как работаете в организации - ваш учетный период по отпускам  исчисляется только от этой даты
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
до года как работаете
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Если вы пришли в организацию до составления графика отпусков на новый рабочий год, то Вас могут вносить в график дополнительным приказом (если у вас совсем уж белая организация), а если нет  -то по договоренности с руководителем. До 24.12.13  должны взять оставшиеся дни.
Пожаловаться
Шурочка
Тогда еще вопрос. А если я не иду в отпуск, он переходит на следующий год или выдается какая - то компенсация?
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Переходит на следующий год.
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Сообщение от Шурочка, 10 октября 2013 года в 11:33
Тогда еще вопрос. А если я не иду в отпуск, он переходит на следующий год или выдается какая - то компенсация?
График отпусков  на следующий год составляется только на 28 дней. Если у Вас остались еще дни за предыдущий год, то вы можете взять их вне графика (по согласованию с руководством), либо они у Вас сохраняются и при увольнении - компенсируются. Наша организация старается не  выдавать компенсацию - лучше уж дать отдых.))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
А с начальством поговорить не судьба?) Дней 9-10 вам уже положено.
Я как-то учесала в отпуск на 2 недели ровно через 2 мес после устройства на работу.
Пожаловаться
Шурочка
К нашему начальству нужно подходить уже подготовленным и знать на что точно можно расчитывать) Поэтому решила уточнить, т.к. на работе и среди знакомых точного ответа дать не могут.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас