Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2013, 06:18, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Отопление.

1 октября включили отопление. Это хорошо. Плохо, что в одной комнате его до сих пор нет.
       2 числа я сходила в ЖЭУ, подала заявку. Сантехник один сказал, что нужно, чтобы воздух в батареях стравили жильцы верхних этажей. Это же мне нужно, сходила к соседям, сказали, что стравили воздух "только что".  Через сутки, 3 окт опять пошла в ЖЭУ, благо в нашем доме находится. Опять заявку приняли, грубо сказали: "Что вы хотите, только 2 дня. как отопление дали". 15 лет в этом доме живу, с отоплением проблем не было.
        4 окт позвонила в управление ЖКХ. Не дослушав, дама сказала звонить в свое ЖЭУ.
         Ночью ноль градусов, на неделе и днем столько будет. Что делать то? И почему нет отопления, специалисты не объясняют. Кто сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ми
Ау, всем тепло дали???
Пожаловаться
*
у нас + 2 и до сих пор нет отопления. 
Пожаловаться
Ми
Это же ... Холодно!
Пришла уже квитанция на 2700р. за октябрь. Если достану обогреватель, но еще один такой счет придет.
Пожаловаться
*
сейчас смотрю по прогнозу - 0. мы с малой в зале живём, все остальные тут весь день кучкуются - потому что тут кондёр зима-лето на обогрев. тоже представляю какой счёт будет за эл.энергию.
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
ой, а что за кондер? мы тоже в спальню хотим поставить кондер, когда летом жарко. чтоб окна не открывать, а муж говорит, что все кондеры ставяться так. что надо на улицу "прорубаться". вот что-то мне не вериться в это, но я еще не вникала в этот вопрос.Подскажите у вас так и как он летом- шумит?
Пожаловаться
*
шумит немного. но я привыкла. Дайкин у нас. там прост она пульте значки режимов "снежинка" и "солнышко". вот на режиме "солнышко" включаем - греемся. на улицу прорубались. но у нас дом новостройка, поэтому мы сразу штробили стену, когда ещё не шпатлевали даже.
Пожаловаться
* а*а *
так же .а еще у нас на стенах капли воды.такая сырость
:(
Пожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
А у нас газовый котел. И отобрали газ - профилактика на 3 дня. Ни погреться, ни еду приготовить. Вот не укладывается у меня в голове, почему всякие профилактики, замену труб, дорог и прочее надо делать непременно осенью, когда холодно, дождь и прочее
Пожаловаться
кобра в звездочках
издержки бюджетного процесса. деньги то целевые, их надо оприходовать когда придут в определенный срок. а идут они долго.
Пожаловаться
Лето
нам дали еще 23 сентября, хотя обычно включат в середине октября.
Пожаловаться
Габриела
У нас целую неделю только в одной комнате были трубы горячие, тоже везде мотались. а вчера домой приехали, захожу, а там ляпота, теплооооо. 
бомбите свой ЖЭК или как там он называется, у меня муж этим занимался, а что было такое, даже не знаю.
Пожаловаться
Ми
Ага, если бы муж пошел, быстрее бы все продвигалось...
Пожаловаться
Елена Ланкина
Мы так долго мучились, пока один сосед не съехал. Он сантехником был. И вот как начало отопительного сезона, так у нас развлечение(( День батареи горячие, на следующий ледяные. Жалуемся в ЖЭУ, приходят подключают. И поновой(( 
Пожаловаться
Flora
Думаю, жильцы с верхнего этажа не стравили воздушную пробку.
Пожаловаться
Ми
Это 8 и 9 этаж? Или только 9?
Говорят, стравили... Я же не проверю.:D
Пожаловаться
Flora
Обычно, это самый верхний этаж. Но в некоторых домах ещё бывает, что и на первом надо стравливать.
Пожаловаться
Ми
Сейчас на первый схожу.
Пожаловаться
ILONA
я живу на 2...и чтобы у меня пошло тепло, хожу каждый год к соседям на 5....они спускают воздух, и буквально через час у меня начинают теплеть батареи.....скорее всего, соседи вам наврали.....
и заявку в жэу должны принять....не все умеют это делать...может ваши соседи просто боятся сами туда лезть
Пожаловаться
Ми
Не знаю, что и думать. Специалисты ЖЭУ, и те не торопятся.
Пожаловаться
Лето
а как это стравливать воздух?
Пожаловаться
ILONA
в трубах скапливается воздух...получается как бы закупорка...надо немного приоткрыть вентиль на батарее...воздух будет понемногу выходить....и пойдет горячая вода по батареям
Пожаловаться
Лето
что-то подобное помню у нас было в глубоком детстве, когда жили в бараках без удобств. неужели такое еще бывает? у нас на батареях нет никаких кранов, чтоб воздух выпускать, вода в трубах круглый год стоит.
Пожаловаться
ILONA
я конечно не знаю тонкостей....может там всегда вода:D но чтобы пошла горячая, часто спускают воздух
Пожаловаться
Лето
я знаю у нас в подвале сантехник что-то спускает, когда горячая вода в ванной и на кухне долго не нагревается. а в квартире вообще не представляю как это. это у вас ржавая горячая вода хлещет из батареи, когда кран открываете на батарее? 
Пожаловаться
ILONA
у меня ничего не хлещет:) я на 2-м живу, а воздух спускают на 5-м.... насколько я знаю, там надо по чуть-чуть приоткрывать, постепенно.... вода не должна хлестать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас