Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 октября 2013, 06:18, Наши дети, Юридическая информация

Отопление.

1 октября включили отопление. Это хорошо. Плохо, что в одной комнате его до сих пор нет.
       2 числа я сходила в ЖЭУ, подала заявку. Сантехник один сказал, что нужно, чтобы воздух в батареях стравили жильцы верхних этажей. Это же мне нужно, сходила к соседям, сказали, что стравили воздух "только что".  Через сутки, 3 окт опять пошла в ЖЭУ, благо в нашем доме находится. Опять заявку приняли, грубо сказали: "Что вы хотите, только 2 дня. как отопление дали". 15 лет в этом доме живу, с отоплением проблем не было.
        4 окт позвонила в управление ЖКХ. Не дослушав, дама сказала звонить в свое ЖЭУ.
         Ночью ноль градусов, на неделе и днем столько будет. Что делать то? И почему нет отопления, специалисты не объясняют. Кто сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ми
Ау, всем тепло дали???
Пожаловаться
*
у нас + 2 и до сих пор нет отопления. 
Пожаловаться
Ми
Это же ... Холодно!
Пришла уже квитанция на 2700р. за октябрь. Если достану обогреватель, но еще один такой счет придет.
Пожаловаться
*
сейчас смотрю по прогнозу - 0. мы с малой в зале живём, все остальные тут весь день кучкуются - потому что тут кондёр зима-лето на обогрев. тоже представляю какой счёт будет за эл.энергию.
Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
ой, а что за кондер? мы тоже в спальню хотим поставить кондер, когда летом жарко. чтоб окна не открывать, а муж говорит, что все кондеры ставяться так. что надо на улицу "прорубаться". вот что-то мне не вериться в это, но я еще не вникала в этот вопрос.Подскажите у вас так и как он летом- шумит?
Пожаловаться
*
шумит немного. но я привыкла. Дайкин у нас. там прост она пульте значки режимов "снежинка" и "солнышко". вот на режиме "солнышко" включаем - греемся. на улицу прорубались. но у нас дом новостройка, поэтому мы сразу штробили стену, когда ещё не шпатлевали даже.
Пожаловаться
* а*а *
так же .а еще у нас на стенах капли воды.такая сырость
:(
Пожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
А у нас газовый котел. И отобрали газ - профилактика на 3 дня. Ни погреться, ни еду приготовить. Вот не укладывается у меня в голове, почему всякие профилактики, замену труб, дорог и прочее надо делать непременно осенью, когда холодно, дождь и прочее
Пожаловаться
кобра в звездочках
издержки бюджетного процесса. деньги то целевые, их надо оприходовать когда придут в определенный срок. а идут они долго.
Пожаловаться
Подснежник
нам дали еще 23 сентября, хотя обычно включат в середине октября.
Пожаловаться
Габриела
У нас целую неделю только в одной комнате были трубы горячие, тоже везде мотались. а вчера домой приехали, захожу, а там ляпота, теплооооо. 
бомбите свой ЖЭК или как там он называется, у меня муж этим занимался, а что было такое, даже не знаю.
Пожаловаться
Ми
Ага, если бы муж пошел, быстрее бы все продвигалось...
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Мы так долго мучились, пока один сосед не съехал. Он сантехником был. И вот как начало отопительного сезона, так у нас развлечение(( День батареи горячие, на следующий ледяные. Жалуемся в ЖЭУ, приходят подключают. И поновой(( 
Пожаловаться
Flora
Думаю, жильцы с верхнего этажа не стравили воздушную пробку.
Пожаловаться
Ми
Это 8 и 9 этаж? Или только 9?
Говорят, стравили... Я же не проверю.:D
Пожаловаться
Flora
Обычно, это самый верхний этаж. Но в некоторых домах ещё бывает, что и на первом надо стравливать.
Пожаловаться
Ми
Сейчас на первый схожу.
Пожаловаться
ILONA
я живу на 2...и чтобы у меня пошло тепло, хожу каждый год к соседям на 5....они спускают воздух, и буквально через час у меня начинают теплеть батареи.....скорее всего, соседи вам наврали.....
и заявку в жэу должны принять....не все умеют это делать...может ваши соседи просто боятся сами туда лезть
Пожаловаться
Ми
Не знаю, что и думать. Специалисты ЖЭУ, и те не торопятся.
Пожаловаться
Подснежник
а как это стравливать воздух?
Пожаловаться
ILONA
в трубах скапливается воздух...получается как бы закупорка...надо немного приоткрыть вентиль на батарее...воздух будет понемногу выходить....и пойдет горячая вода по батареям
Пожаловаться
Подснежник
что-то подобное помню у нас было в глубоком детстве, когда жили в бараках без удобств. неужели такое еще бывает? у нас на батареях нет никаких кранов, чтоб воздух выпускать, вода в трубах круглый год стоит.
Пожаловаться
ILONA
я конечно не знаю тонкостей....может там всегда вода:D но чтобы пошла горячая, часто спускают воздух
Пожаловаться
Подснежник
я знаю у нас в подвале сантехник что-то спускает, когда горячая вода в ванной и на кухне долго не нагревается. а в квартире вообще не представляю как это. это у вас ржавая горячая вода хлещет из батареи, когда кран открываете на батарее? 
Пожаловаться
ILONA
у меня ничего не хлещет:) я на 2-м живу, а воздух спускают на 5-м.... насколько я знаю, там надо по чуть-чуть приоткрывать, постепенно.... вода не должна хлестать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас