Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 августа 2012, 11:54, Наши дети, Юридическая информация

Отказ от алиментов

Подскажите пожалуйста,может ли бывший муж забрать свое заявление в бухгалтерии об алиментах?Дело в том что он добровольно сам написал заявление в свою бухгалтерию об отчислении 25%. т.е без постановления суда( мы туда не обращались вообще)а теперь вроде как грозиться забрать заявление,имеет ли он права и куда мне обращаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Заморская
если добровольно, то да. имеет
Пожаловаться
Amy Lee, 1 ребенок
с юристами посоветуйтесь.ну заберет если даже-все равно через суд ему назначат алименты
Пожаловаться
Любопытная особь
В суд
А забрать может, это ж добровольно
Пожаловаться
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Если он сейчас и заберет, то вы потом подаете в суд и он вам по постановлению будет платить и долги если не платил, тоже будет оплачивать, если не ошибаюсь.

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Заберёт - обратитесь в суд.
Пожаловаться
Наталья Денисова, 3 ребенка
Просто у него сейчас новая семья и ребенок, если я обращусь в суд то получиться что он уже будет платить на ребенка не 25% а 16,5% так как у него появился еще один ребенок в новой семье, или я ошибаюсь???
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
если раньше подадите,чем другая женщина,то будете получать 25%,а она меньше. но он может это быстро уладить и в отдельном производстве попросить уменьшить долю алиментов
Пожаловаться
Kitty
Если вторая жена подаст на алименты в браке, то алименты просто разделят. И ничего зависить от того, кто раньше подаст, а кто позже не будет.
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
у меня у коллеги сейчас такая ситуация,по суду ей присудили 13%,а другой-25%,обосновывая,что та подала раньше. Теперь он подал в суд на уменьшение и уравнение алиментных выплат
Пожаловаться
Kitty
Не знаю, что у коллеги у Вашей, но по ЗАКОНУ присудят алименты поровну. Это приблизительно 16,5% от белого дохода.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у меня у коллеги сейчас такая ситуация,по суду ей присудили 13%,а другой-25%,обосновывая,что та подала раньше. Теперь он подал в суд на уменьшение и уравнение алиментных выплат

ну так все равно их уравняют
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
а это на усмотрение суда.он ведь мог и согласиться с такмими процентами
Пожаловаться
Юлия Букова
А вам очень нужны от него алименты? Конечно, 8% разница, не дай Бог потерять.
Пожаловаться
Евгения Дьячкина
пригрозите что обратитесь в суд если он заберет заявление из бухгалтерии..суд взыщет уже в принудительном порядке с него..
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Может. Если заберет, то подавайте в суд. Тогда он обязан будет

Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Читаю такие темы, где отцы так с детьми поступают и понимаю. У меня золотой муж. Он без всяких алиментов содержит своего старшего сына. Даже после рождения нашего общего малыша.. Хотя может там жена гадина еще та...

Пожаловаться
Только что поговорила с ним по телефону, сказала что если заберешь заявление то обращусь в суд, вообще после недолгих разговоров он мне предложил что напишет другое заявление где у него будут отчислять на одного ребенка 16,5% и на другого 16,5%, вообщем предложил такой вариант, я вот теперь думаю соглашаться или нет или подавать в суд на 25%?
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
У него есть ещё один ребёнок. Его жена так же как и Вы подаст заявление в суд на алименты. И больше чем 16,5% Вам платить не будут.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
А суд на что?
Пожаловаться
Алла Чеботарева
По любому получите 16,5%,скорей всего если вы подадите в суд 2 жена тоже подаст, поэтому 33% процента разделят на 2 вот они 16,5%
Пожаловаться
Значит мне надо соглашаться с тем что он предложил? А играет роль что они официально не женаты,но общий ребенок и живут вместе,может ей откажут в суде, так как они совместно проживают?
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Женаты или нет, не имеет значение. Значение имеет то, что это его ребёнок.
Пожаловаться
Все ясно, значит чтоб не доводить дело до суда т.к. я понимаю что все равно мне присудят не более 16,5% мне надо соглашаться на его предложение?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а если еще у него мама пенсионерка, то тоже может подать на алименты. И они уже на троих будут делиться.
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Дело конечно Ваше, соглашаться или нет, но алименты будут делиться поровну между двумя детьми.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас