Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 августа 2012, 11:54, Наши дети, Юридическая информация

Отказ от алиментов

Подскажите пожалуйста,может ли бывший муж забрать свое заявление в бухгалтерии об алиментах?Дело в том что он добровольно сам написал заявление в свою бухгалтерию об отчислении 25%. т.е без постановления суда( мы туда не обращались вообще)а теперь вроде как грозиться забрать заявление,имеет ли он права и куда мне обращаться?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Заморская
если добровольно, то да. имеет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Amy Lee, 1 ребенок
с юристами посоветуйтесь.ну заберет если даже-все равно через суд ему назначат алименты
Любопытная особь
В суд
А забрать может, это ж добровольно
Евгения Вилисова, 1 ребенок
Если он сейчас и заберет, то вы потом подаете в суд и он вам по постановлению будет платить и долги если не платил, тоже будет оплачивать, если не ошибаюсь.

Лиса, 2 ребенка
Заберёт - обратитесь в суд.
Наталья Денисова, 3 ребенка
Просто у него сейчас новая семья и ребенок, если я обращусь в суд то получиться что он уже будет платить на ребенка не 25% а 16,5% так как у него появился еще один ребенок в новой семье, или я ошибаюсь???
Юлианна, 1 ребенок
если раньше подадите,чем другая женщина,то будете получать 25%,а она меньше. но он может это быстро уладить и в отдельном производстве попросить уменьшить долю алиментов
Kitty
Если вторая жена подаст на алименты в браке, то алименты просто разделят. И ничего зависить от того, кто раньше подаст, а кто позже не будет.
Юлианна, 1 ребенок
у меня у коллеги сейчас такая ситуация,по суду ей присудили 13%,а другой-25%,обосновывая,что та подала раньше. Теперь он подал в суд на уменьшение и уравнение алиментных выплат
Kitty
Не знаю, что у коллеги у Вашей, но по ЗАКОНУ присудят алименты поровну. Это приблизительно 16,5% от белого дохода.
оля селупева, 2 ребенка
у меня у коллеги сейчас такая ситуация,по суду ей присудили 13%,а другой-25%,обосновывая,что та подала раньше. Теперь он подал в суд на уменьшение и уравнение алиментных выплат

ну так все равно их уравняют
Юлианна, 1 ребенок
а это на усмотрение суда.он ведь мог и согласиться с такмими процентами
Юлия Букова
А вам очень нужны от него алименты? Конечно, 8% разница, не дай Бог потерять.
Евгения Дьячкина
пригрозите что обратитесь в суд если он заберет заявление из бухгалтерии..суд взыщет уже в принудительном порядке с него..
Барбариска, 1 ребенок
Может. Если заберет, то подавайте в суд. Тогда он обязан будет

Барбариска, 1 ребенок
Читаю такие темы, где отцы так с детьми поступают и понимаю. У меня золотой муж. Он без всяких алиментов содержит своего старшего сына. Даже после рождения нашего общего малыша.. Хотя может там жена гадина еще та...

Только что поговорила с ним по телефону, сказала что если заберешь заявление то обращусь в суд, вообще после недолгих разговоров он мне предложил что напишет другое заявление где у него будут отчислять на одного ребенка 16,5% и на другого 16,5%, вообщем предложил такой вариант, я вот теперь думаю соглашаться или нет или подавать в суд на 25%?
Ирина, 1 ребенок
У него есть ещё один ребёнок. Его жена так же как и Вы подаст заявление в суд на алименты. И больше чем 16,5% Вам платить не будут.
Света, 2 ребенка
А суд на что?
Алла Чеботарева
По любому получите 16,5%,скорей всего если вы подадите в суд 2 жена тоже подаст, поэтому 33% процента разделят на 2 вот они 16,5%
Значит мне надо соглашаться с тем что он предложил? А играет роль что они официально не женаты,но общий ребенок и живут вместе,может ей откажут в суде, так как они совместно проживают?
Ирина, 1 ребенок
Женаты или нет, не имеет значение. Значение имеет то, что это его ребёнок.
Все ясно, значит чтоб не доводить дело до суда т.к. я понимаю что все равно мне присудят не более 16,5% мне надо соглашаться на его предложение?
оля селупева, 2 ребенка
а если еще у него мама пенсионерка, то тоже может подать на алименты. И они уже на троих будут делиться.
Ирина, 1 ребенок
Дело конечно Ваше, соглашаться или нет, но алименты будут делиться поровну между двумя детьми.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас