Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 июня 2013, 12:16, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Отчет

Прошел месяц после темы об издевательсвах над детьми-сиротами в инфекц больнице г. Иркутска. http://deti.mail.ru/forum/blagotvoritelnost/nuzhna_pomoshh/deti_siroty_v_vozratset_primerno_1_god_spjat_na_golyh_kleenchatyh_matrasah/?page=10#rid65672a

Сегодня пришел ответ на мое обращение, что нарушений в больнице не выявлено. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lana
Ответ в формате pdf , поэтому текст скопировать не могу. Вот ссылка. 
https://e.mail.ru/cgi-bin/ajax_attach_action?id=13704818280000000492&_av=0

Что интересно, что сама автор темы с жалобами так и не обратилась, обращения писали форумчанки
Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
ну как всегда...)))) воду намутим .а сами хвост пистолетом и в кусты!!!!!!!!!!
Молодцы девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Те.кто решился как-то помочь деткам!
Пожаловаться
Lana
Надеюсь проверка все же была, хвосты им там накрутили))) 
Пожаловаться
Не получается пройти по ссылке(((

Пожаловаться
Lana
по ссылке на тему или ответ? 
Пожаловаться
на ответ

тему -помню..
Пожаловаться
Lana
В результате проведенного служебного расследования установлено следующее. Дети, оставшиеся без попечения родителей, госпитализируются в 1-ое отделение ОГБУЗ ИОИКБ в отдельные боксы со стеклянными стенами, через которые осуществляется постоянное визуальное наблюдение. Уход за детьми первого года жизни осуществляется медицинскими сестрами, за детьми старше 1 года - младшим медицинским персоналом.Каждые три часа дети получают основное питание, в вечернее и ночное время - дополнительное питание. Гигиенический уход осуществляется перед кормлением, после, а также по мере необходимости. Смена постельного белья проводится ежедневно.Мягким инвентарем отделение обеспечено в достаточном количестве. Санитарно-эпидемиологический режим в отделении проводится в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».
Жалоб со стороны мам, находящихся в 1 отделении по уходу за больными детьми, за период апрель-май 2013 года в адрес администрации больницы не поступало. Фактов жестокого обращения с детьми в 1 отделении выявлено не было.Дополнительно сообщаем, что по всем вопросам организации медицинской помощи детям в ОГБУЗ ИОИКБ, в том числе по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в отделениях необходимо незамедлительно обращаться к главному врачу больницы Хабудаеву Владимиру Анатольевичу (тел.: 30-04-42).Заместитель министра — Т.В. Бойко
Пожаловаться
BuKyCbKa, 1 ребенок
Ну значит так и есть!
Пожаловаться
Шизгара
Вот поэтому я за поголовную опеку над детьми сиротами.Чтобы не было этих страданий и издевательств.А у нас в каждой теме про усыновление только озабоченность своим собственным благополучием.Конечно..там же ГЕНЫЫЫЫЫЫ.
Пожаловаться
Lana
Опека и усыновление - это вроде разное. И, насколько знаю, в детдома даже волонтеров не особо пускают. 
Кстати, для себя - я не возьму ребенка из детдома...ГЕЕНЫЫ. и просто не люблю чужих детей. 
Пожаловаться
Шизгара
опека и усыновление-это разные вещи на бумаге.А по сути ребенок живет в семье.Для маленького ребенка абсолютно по фиг как это в документах выглядит.Я тоже чужих не люблю,но через некоторое время чужой становится своим.парадокс.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
как обычно, рука руку покрывает:angry:
Пожаловаться
Lana
Кто знает.. темку то автор тоже прикрыл тогда.. " а был ли мальчик"?
НТам шапка письма мне ответа - видно, что копии ответа и губернатору и еще кому-то послали. Они мне скан на электронку прислали пдф формат - тяжело копировать было. 
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
в таких случаях хорошо бы фото прилагать, а не только на словах расписывать ужасы. но вы поступили правильно, лучше перебдеть в такой ситуации, чем думать что могли помочь беспомощным детям и не сделали этого
Пожаловаться
Lana
Это предложила сделать Ядвига, я просто присоединилась и послала письмо по электронке в несколько там данных адресов. 
Вот  и интересно было, другим форумчанкам были ответы?
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Возможно и им отписки прислали. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас