Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2013, 17:59, Форум, Наши дети, Юридическая информация

отчество

Здравствуйте,помогите!!!!Если при рождении ребенка я дала ему свою фамилию и отчество,но сейчас решила подать на алименты,когда установлю отцовство,то придется ребенку отчество менять????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Таня, 2 ребенка
думаю что да

Пожаловаться
аленка, 1 ребенок
Конечно,нет.Только если вы сами этого захотите.

Пожаловаться
Шелена ***
Либо новоиспеченный папаша не затребует.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
вот когда вам установят отцовство, тогда и задавайтесь этим вопросом
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Эльбрус??
Пожаловаться
Магдалина
Самый толковый комментарий! :D
Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Неправильно. Надо ёпрст)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Объясните мне, пожалуйста, зачем устраивать проблему   с установлением отцовства, чтобы получать копеечные алименты и иметь потом проблемы с выездом ребенка за границу, например?  Вместе с деньгами и отчеством пап получает не только обязанности, но и права. Если папа Абрамович, то тогда понятно. Во всех остальных случаях - это головная боль.
Пожаловаться
Dolce gabbana
++
Пожаловаться
safira
:up:
Пожаловаться
два хомячка пара
плюспиццот!
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Наталия Зейгер, 19 мая 2013 года в 18:02
Объясните мне, пожалуйста, зачем устраивать проблему с установлением отцовства, чтобы получать копеечные алименты и иметь потом проблемы с выездом ребенка за границу, например?  Вместе с деньгами и отчеством пап получает не только обязанности, но и права. Если папа Абрамович, то тогда понятно. Во всех остальных случаях - это головная боль.
да еще сидеть и ждать а не подаст ли этот папа в старости на алименты от ребенка?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Точно. И алиментами же от папы откупаться за каждую бумажку.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Стопудово. Нормальный отец и без алиментов  и установлений отцовства платить будет. А  с ненормального ни суд, ни кулаки не выбьют.
Пожаловаться
аха еще и ответка может прилететь потом ребенку (в 18 лет) в виде исполнительного от такого папшки-на его содержание
Пожаловаться
Шелена ***
Вы так правы. моя знакомая лишить не может ей ничего не нужно,т.к. папаша как раз правами своими и пользуется. ей что бы какую справку оформить нужно идти ему в ножки кланяться и не выехать никуда ни какие льготы(у неё на работе) не оформить,т.к. везде нужно согласие отца либо справка от него либо ксерокопия паспорта.
Пожаловаться
lena
++++++++++++++
Пожаловаться
Карусель
Конечно, придется.  А вместе с ним и свидетельство о рождении - в графе "отец" теперь будет вписан папаша. Фамилию свою можете оставить, а вот отчество - никак, только папашкино.
Пожаловаться
Le comte de Valois
отчество вообще можно не давать
у моей подруги два сына и оба без отчества. 
Пожаловаться
Le comte de Valois
при этом живет в законном браке 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
фига се!!
Пожаловаться
Le comte de Valois
ну согласитесь имя Василий Валерий - звучит не очень. Это все, что допускает Акт де несанс :)))
При этом живут вполне счастливо. Единственное с фондом ФСС заморочки, но и это решаемо 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
это так папу зовут? :shock::shock: Оказывается не только сейчас этот выпендреж с именами начался... А звучит имя так, будто родители либо не определились, либо не договорились :D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас