Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 декабря 2014, 16:38, Наши дети, Юридическая информация

Определение порядка общения

Доброго всем вечера, ситуация такая: с мужем не живем с момента когда, дочке 2 нед. было.  Потом развод. До года БМ приезжал раз в месяц передавал алименты, с дочкой не общался. Потом алименты через суд, с дочкой не общается и не интересуется, бабы-деды с его стороны тоже не общаются и не интересуются. Сейчас он требует с меня денег с угрозой не дашь, определю порядок общения через суд и буду забирать к себе. "Общаться" в моем присутствии я не против, "забирать к себе" нет. Я понимаю это шантаж он может быть до 18 летия дочки (дочке сейчас будет скоро 3 г.). Есть ли у кого практика подобных процессов? как мне утвердить в суде порядок общения в моем присутствии. Дочка его не знает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
А с какого перепугу он с Вас требует денег? Шантажирует?

Пожаловаться
Тори
Тот же вопрос интересует.
А вообще, думаю, можно доказать, что он не общается с дочкой, и она его не знает. Если это не достаточно для лишения отцовства, то, по крайней мере, забирать к себе ему ее не разрешат.
Пожаловаться
Алименты он ведь платит, значит не лишат его.
Пожаловаться
Тори
А разве неуплата алиментов - это единственная причина для лишения отцовства? А то, что ребенок его видеть не видел и не знает? Я, по правде говоря. не в курсе, но, думаю, это весьма хороший аргумент для суда. (Если до него дело дойдет)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Одна из основных. Отец может и не видеть ребенка, а вот содержать обязан
Пожаловаться
Алименты-то он платит, значит, не лишат его. Скотина, будет портить бабе нервы, а она дергаться будет. К юристу надо, но на хорошего тоже денег надо хороших.
Пожаловаться
Тори
Уж лучше юристу заплатить честные деньги, чем "папаше"-вымогателю. :down:
Пожаловаться
Это точно.
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Знакомого лишили родительских прав, хотя он исправно платил алименты, потом бабушка и дедушка оформили опекунство над внучкой, его к дочке так и не пускают, ни подарков , ни чего либо еще не принимают., очень долго судились, чтоб лишить его родительских прав, алименты он продолжает платить и теперь, даже когда он упал с крыши 2-х этажного дома, долго восстанавливался, то все-равно алименты перечисляла его мать
Пожаловаться
Тори
Думаю, он вас, что называется, на понт берет. А что если попробовать записать его угрозы на диктофон? Типа будет доказательство, если в суд сунется. А еще в честь чего он с вас денег требует? Может, это вам пора подавать заявление в суд за вымогательство и угрозы?

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
это вам юрист компетентный в данном вопросе нужен, вот с у к а папаша, но денег не давайте, иначе так и будите платить все время, опять же до определенного возраста он не может ее забирать к себе, вы тоже липой запаситесь типа что после встреч ребенку плохо, справочку от врача приложите, органы опеки подключите
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Запишите все его угрозы на диктофон.

Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Запишите разговор на диктофон и предоставите в суде как он "хочет" с дочкой общаться.
Пожаловаться
Тори
:up:
Пожаловаться
Оля
Как нибудь записать его шантаж,в суде при определении общения его с ребенком продемонстрировать,потом свидетели ,что за три года вообще контактов с ребеноком не было,чтоб если суд будет определять порядок общения только в вашем присутствии.

Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
интересно, а если записать
разговор с ним, шантаж-то налицо,
и отнести в полицию, заведут дело? 
Пожаловаться
*
завести-то может заведут
но запись не может быть доказательством (вродь так).
Пожаловаться
зато будут хоть какие-то 
документы о его "истовом
желании" общаться с ребенком,
если дело дойдет до суда

да и вряд ли папаше под следствием
суд даст ребенка
Пожаловаться
*
ну вот предположим что дело завели. но вот дойдёт оно до суда - а у неё кроме записи никаких доказательств. и запись доказательством не сочтут, и дело закроют за отсутствием доказательств. и папашу оправдают. 
Пожаловаться
сейчас поинтересовалась - 
если речь об уголовном деле
запись будет приобщена

а вот если просто придти с ней
в суд - запись не будет являться доказательством

лучшая защита - нападение,
я бы пошла к полисменам
Пожаловаться
*
Сообщение от Атомный Пророк, 26 декабря 2014 года в 16:55
я бы пошла к полисменам
ну тут как бы без вариантов :up: решимости побольше и идти :up:
Пожаловаться
Может, обращается в полицию, что шантажирует и требует деньги, делают официальную запись шантажиста. И все в суд на лишение. Только знакомые нужны в полиции.
Пожаловаться
Евгения Шаталова, 1 ребенок
Да уж бывают же мерзоты в лице пап. Тут только судится.
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Понты. Мне, кажется ему лень до суда будет дойти. Это много времени и сил надо. Мой БМ то же грозился что бы  дочь у него жила пока я в другом городе работаю. два суда прошли. Фиг ему..сдулся!!!

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Плюсуюсь!
Понты голимые и не более того.
Говорить можно сколько угодно, а вот дело сделать.........
Кишка у них тонка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас