Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 июля 2015, 19:51, Наши дети, Юридическая информация

Оплата ежемесячного пособия

Добрый День. Подскажите...  на  данный момент  я числюсь  в  организации,в декретном  отпуске по  больничному листу  до  августа. Потом  эти 140 дней закончатся. Если  я уволюсь  по  собственному  желанию,  могу ли я встать на  биржу что  там  получать 1,5 года  ежемесячное  пособие. Будут  ли мне его  выплачивать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
в соц.защите минималку

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Выплачивать будут, но оно будет значительно меньше, чем на работе.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А какой смысл в увольнении?
Пожаловаться
Tweety
Сообщение от Татьяна Иншакова, 2 июля 2015 года в 19:55
А какой смысл в увольнении?
директор просит сотрудницу уволиться, чтобы не выплачивать. Естественно он понимает что ему все возместит соц. страх. Но... настаивает на ее увольнении, чтобы в итоге она стала на биржу ...якобы там будут платить и она ничего не потеряет. У нее появилась информация, что биржа не платит никаких средст в течении полутора лет и будет напрявлять ее на поиски работы...?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Увольняться не надо, считаю... Мало ли что хочет начальство.
Пожаловаться
наблюдатель
забить на директора и не увольняться
Пожаловаться
Iron_Lady
пусть сотрудница с юристом поговорит на эту тему.В инете есть беспл.консультации юристов...
Начальство обычно любит мухлевать, но только в СВОЮ пользу
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Если она вводится, она может либо пойти в соцзащиту и получать пособие 2000-3000 в зависимости от региона. Либо, встать на биржу. Там она обязана отмечаться, ей будут предлагать работу, отказаться от нее она имеет право 3 раза вроде, затем ее снимают с биржи. Там будут платить около 1000, опять же, регион.
Либо она забивает на директора и получает законные 40% от оклада.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Если уволится
Пожаловаться
Iron_Lady
посоветую не увольняться хот бы до 1.6 "ребенкиных"лет.
Потом пособие 50 р/мес будет(в столице,так,по крайней мере ,платят)
Пожаловаться
Tweety
Ну а в итоге... будет ли платить биржа?
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
минималку(1500 кажется) до полутора лет, потом 50 рублей
Пожаловаться
Le comte de Valois
2718.34
Пожаловаться
Iron_Lady
Вам ж сказали выше-МИНИМАЛЬНОЕ пособие.
К юристу обратитесь.Или трудовой кодекс полистайте на эту тему.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Биржа не будет. Платить будет ФСС через соцзащиту, в минимальном размере. Если вставать на биржу, то будут платить минимальное пособие по безработице. При этом придется дважды в месяц ездить туда, брать направления на работу и ездить со всеми направлениями по предприятиям. Если отказываться самой, то после 3 отказов пособие снимут. Женщине в декретном отпуске это надо?
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
на биржу не поставят, поскольку положен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. отправят в соц.защиту и там будет получать 2718 на первого ребенка и 5.. с чем то если ребенок второй.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас