Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 декабря 2015, 09:33, Форум, Наши дети, Юридическая информация

оформление ребёнка

А если у моей гражданской жены есть в паспорте муж,она может записать моего ребёнка на меня?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Нет.А что в паспорте вашей гражданской жены делает муж?

Пожаловаться
Евгений Ксенофонтов
Не успела развестись
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
???? За 9 месяцев времени не нашла?
Пожаловаться
Александр Муковнин
В жизни и не такое бывает. Моя сестра, лет двадцать мужа не видела, но по паспорту замужем.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
слов нет....
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Даже после развода ребенка на бывшего мужа автоматом записывают, если сколько-то там дней не прошло. Надо видимо чтобы муж официально отказывался от ребенка, а потом вы его усыновите.
Пожаловаться
Зюзюшка
Живет он там)))
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Гражданский брак - брак между гражданами, оформленный в ЗАГСЕ.
Вы - сожитель.

Пожаловаться
Перезагрузка
Вот он именно об этом и спросил.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Тут просто очень тонкая логика. Они друг-другу являются никем. А с мужем она - замужняя женщина. Соответственно, их отношения с мужем регулируются семейным кодексом, а он предполагает установление отцовства, основываясь на акте гражданского состояния (свидетельстве о браке). И оно оспаривается в судебном порядке.
Пожаловаться
Vikki
Харэ умничать:D
Пожаловаться
Job, 2 ребенка

Пожаловаться
Сообщение от Мудрая Гудвинша, 5 декабря 2015 года в 09:42
Тут просто очень тонкая логика. Они друг-другу являются никем. А с мужем она - замужняя женщина. Соответственно, их отношения с мужем регулируются семейным кодексом, а он предполагает установление отцовства, основываясь на акте гражданского состояния (свидетельстве о браке). И оно оспаривается в судебном порядке.
Это не тонкая логика. Это занудство.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
занудство - это плохо?
Пожаловаться
Я не люблю зануд. Может кому-то они и нравятся, но я таких людей не встречала.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Думаете, я должны стремиться к тому, чтобы нравиться Вам ? Если мне достаточно, что я нравлючь себе - это плохо?)
Пожаловаться
Нет, я так не думаю. Вы и не должны к этому стремиться. То, что Вы нравитесь себе - это очень хорошо! Но Вы - зануда. Этот Ваш комментарий это еще раз подтвердил
Пожаловаться
Job, 2 ребенка

Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
знание законов, умение излагать свои мысли витиеватыми формулировками и употреблять всякого рода термины занудством не считаю. И да, мне тоже часто говорили "не умничай", сменила окружение))) А вообще конечно забавно - вопрос, собственно, подразумевает под собой просьбу разъяснений юридически подкованного человека, или нет? Просто сказать: да, можете. И автор придет в ЗАГС, мол: "а мне вот на форуме сказали, что можно, так что давайте, не умничайте тут";)))
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
А вам надо, чтоб она ребёнка на вас записала или нет?))))

Пожаловаться
Евгений Ксенофонтов
Конечно,это же моя дочурка
Пожаловаться
Теперь только через суд. Причем мужа Вашей подруги придется подключать.
Пожаловаться
Южный Йожик, 1 ребенок
Нет
Пожаловаться
радченко анастасия
Без Вас ничего не может
Пожаловаться
Перезагрузка
Нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас