Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 января 2010, 21:12, Наши дети, Юридическая информация

Очередной отпуск совпадает с уходом в декрет...

На работе у меня совпадает отпуск и начало декрета. Как лучше поступить - пойти в декрет без отпуска, или переносить отпуск на более ранний срок,(чтобы не потерять отпускные) или вообще не уходить в отпуск, а оставить его на потом???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЕЛЕНА ДИДЕНКО, 1 ребенок
я оформляла отпуск до дикрета так, чтобы последний день отпуска был как раз перед началом дикрета.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тата
Я доработала до декретного отпуска, на работе сказали, что отпуск я могу взять после декрета, теперь говорят, что если возьму отпуск, то потеряю пособие на ребенка, придется отгуливать через 1,5 года. Так что отгуливайте отпуск сразу. А то что будет через 1,5 года не известно!


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ярославна Дашкова
Согласно статье 260 ТК РФ женщина может воспользоваться своим правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, если данный отпуск ею не был использован. Данный отпуск оформляется по желанию женщины на основании её письменного заявления и предоставляется независимо от стажа работы (даже если женщина работает менее 6 месяцев) у данного работодателя. Не допускается отзыв работницы из очередного отпуска, а также замена ей отпуска денежной компенсацией, даже с согласия самой работницы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
В общем так, я взяла очередной отпуск сразу после декретного отпуска, да, я не получила за тот месяц пособие на ребенка (на тот момент 6000), получила только половину + еще получила отпускные за отпуск в 2 недели, а это больше чем пособие по уходу за ребенком.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас