Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 февраля 2013, 13:12, Наши дети, Юридическая информация

Очередной квартирный вопрос.

Девушки,
Добрый день!
Нужна информационная помощь!

Подскажите, пожалуйста, мужу одной женщины достается в наследство квартира от его мамы. При разделе имущества, жена имеет какие-нибудь права на эту квартиру? Квартира досталась ему, когда он уже был женат на этой самой женщине.

Вопрос касается не меня, но моих близких родственников.

Заранее спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Kroshka Enot, 1 ребенок
Вроде бы все.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Никаким боком. Наследство в раздел имущества не идёт. Не могу сдержать эмоции....ну и народец у нас...чего-нибудь да оттяпать от чужого каравая!:angry:
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марика
А что, в теме было написано что-то типа "как найти способ разделить квартиру, доставшуюся мужу по наследству"? Откуда Вы знаете, может, жена мужа лет 100500 содержала, он все их деньги на любовницу спустил, а теперь решил жену с долгами и ипотекой оставить, спокойно проживая в полученной квартирке?
 Ну и народец у нас, лишь бы о других гадость ляпнуть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
не имеет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катаруся
Нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ElEnOcHkA
нет. наследство не делится и продается без согласия супруга.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
Имущество, полученное в браке не БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе (дарение, приватизация, наследование), НЕ является общим и разделу НЕ подлежит. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
Уточняю: ст. 36 СК РФ.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
не имеет
а самой то ей ничего не колется, рот разевать на жилье к которому она вообще никакого отношения не имеет


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kroshka Enot, 1 ребенок
Вы в своем уме? Вы это с чего вообще взяли, что она на что - то "разевает"? Может быть этот вопрос исключительно мне интересен.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
кот кузя
Если жена в этой квартире   делала ремонт и сохранила чеки о стоимости работ , то может что и отвалится
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марика
Сообщение от Kroshka Enot, 17 февраля 2013 года в 13:18
Вы в своем уме? Вы это с чего вообще взяли, что она на что - то "разевает"? Может быть этот вопрос исключительно мне интересен.
Так а народ у нас такой - ему лишь бы рот разинуть, да вякнуть хрень какую-нибудь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
если они это жилье переделают в браке с вложениями равными квартире - можно кусочек и цапнуть, либо деньгами при разводе забрать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
Статья 37. СК РФ. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Эта квартира его мамы. Она не была приобретена на общие деньги, значит 
Ваша родственница не имеет на данную квартиру абсолютно никаких прав!


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kroshka Enot, 1 ребенок
ок, спасибо за информацию.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я
ну если помрет без завещания, то да.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина
Вопрос про раздел имущества. К наследованию отношения не имеет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я
ну, все может случиться до раздела.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ириша
читайте законы! Не имеет права. Наследство (дарение, приватизация) не делится. Оно принадлежит только наследнику, а не членам его семьи.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я
читайте сами, я про его смерть пишу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
при разделе-нет,а по смерти-да
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kroshka Enot, 1 ребенок
Понятно.. Спасибо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Не имеет


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светик
нет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас