Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 января 2010, 18:39, Наши дети, Юридическая информация

Очень нужно знать!!!

Всем добрый вечер!!!
У меня такой вопрос: "Можно ли оформить декрет без моего присутствия?"
Мой срок 26 недель, до декрета осталось 4 недели, но мне нужно уехать из Москвы на два месяца. Врач не отпускает меня, ссылаясь на то, что мое присутствие крайне необходимо!!!
Хочу узнать, есть ли возможность оформить его позже, когда я приеду, либо оформить нотариально заверенную доверенность на мужа, чтоб он мог расписываться за меня (если это где-то необходимо).
Помогите, пожалуйста.
Заранее спасибо)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
А что вы имеете в виду? оформление больничного в жк или декрета на работе?
Про жк не знаю, но на работе декрет мне оформляла моя мама по генеральной доверенности.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маргарита Г.
Здравствуйте, Татьяна!
Имею в виду декрет, который оформляют на 30й неделе в консультации. Врач утверждает, что я нужна. А зачем-не говорит.
То есть, я могу на мужа написать доверенность и уехать?!
Tatiana Steegh, 1 ребенок
По идее, если вы оформляете генеральную доверенность, вы там упоминаете, чем может заниматься этот человек, пока вас нет. Она распростаняется на все, поэтому она и генеральная. Но у меня спрашивали, понимаю ли я, что пока меня нет, то за меня могут сделать все, что угодно. Так что она должна и там работать. Но ситуация неоднозначная. Я еще девочек завтра поищу, может кто-то знает, но на вашем месте я бы еще зашла к нотариусу и спросила его. Там уж точно должны что-то ответить.
Маргарита Г.
Большое спасибо) Думаю, что врач просто пошел на принцип)))
Кошка
С 30 недели получают в жк родовой сертификат а не декретный и только после получения сертификата оформляется декретный отпуск.Хотя получить можно и в 32 недели.А ваше присутствие только паспортные данные\паспорт\ и обменная карта\карта наблюдении беременности\-при выдачи сертиф. ставите подпись и сверяете свои данные ВСЁ
Маргарита Г.
Большое спасибо за ответ!
:)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас