Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2014, 12:18, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Очень нужна помощь....

Всем добрый день! Очень нужна помощь, кто сталкивался с оформлением приватизации земли и дома? Девочки ситуация такая:

В другом городе живут моя бабушка и тетя-крестная(мамина сестра). Крестная (чтобы было понятно)- такой человек, который не разбирается в бумажках и чуть ли не через одного ее пытаются развести на деньги((((

Крестная больше года назад начала оформлять приватизацию на землю и дом, мы с моей родной сестрой согласились оплатить расходы по оформлению. А теперь с периодичностью в несколько месяцев отсылаем деньги, а док-в так и нет. Я не понимаю, как можно так долго все оформлять- за срочность понятно, что она не платит, но есть же установленные сроки.

К примеру у нас в городе в БТИ - 20 раб дней- из-за того что одновременно несколько домов сдано- увеличили срок в 1,5 раза, а Крестной как не не позвонишь- одну бумажку по три месяца ей никак сделать не могут.

Кто оформлял- напишите мне, пожалуйста, по - шагово- какой порядок действий? 

по телефону выяснить у нее ничего не реально, за что конкретно она платит не понятно.... Уже просто все бесит, жалею , что затеяли все, у меня ощущение, что так до конца ничего не доделает, а деньги коту под хвост:angry:

В общем жду советов
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна, 1 ребенок
уточнение- сегодня с утра СМС: к сожалению на оформление не хватает денег, нужно еще 8тр, потом расплачусь( учитывая что уже с весны не работает- отговорка, что нужно документы доделать и не ищет работу), на пенсию только через 1,5 года выйдет
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
У нас около 15 тыщ все вместе встало.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
мы уже со счета сбились больше 20 , но там в процессе уже выяснилось, что пристройка кухни- не была введена в эксплуатацию, то.есть вносили изменения- только за это 8 тр ушло
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Так и есть. Бти и у нас 8 вышло. За переделку доков и новый теx  паспорт. Ну и там 200 и тут 2000. Но 15000 максимум. И то наверное меньше. Не считали мелкие суммы
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Кстати когда сдавали сумму назвали 14. Потом вышло 8 тысяч
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
что меня уже напрягает отправлять деньги, и гадать- делает что-нибудь или нет:(
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Похоже, что она и не выйдет на работу...А зачем? Вы же платите по требованию.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
тоже такие мысли, уже мысль попросить сделать ксерокопии всех квитанций- за что и куда платила
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Так потребуйте квитанции.В чём проблема?
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Наймите лучше грамотного человека, который за деньги все вам оформит. 
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
как узнать , который грамотный из другого города? хоть самой туда отправляйся:angry:
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Ну а как вы хотели? И съездите один раз, это вам выйдет дешевле, чем отправлять деньги. 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Знаю только что оформить землю сложнее , чем квартиру, а вам с сестрой дешевле нанять человека , который занимается этим делом, мы несколько раз начинали и бросали , надо опять , но теперь уж точно будем обращаться к специалистам
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Пол года дом в жилой переводили. БТИ обещало 30 дней. По факту около 50. Кадастр вообще отдельная тема .( неxорошие люди).
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Перееxали 8 августа, а доки только 14 января получим!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
то есть реально- вместо месяца, могут через 3 только отдать???:shock::down:
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Нам как объяснили. Вводят новые нормативы привязки земли. Ввести то ввели, а в БТИ не прислали. И ждали мы дней 50. В кадастре куры тупые сидят. И у каждой свои госпошлины ( кароч нифига не знают) Уже переплатили 3 раза госпошлину, потом возвращали, потом опять платили.
Пожаловаться
karinakate
заплатите риелтору (только ищите приличное агенство недвижимости), они быстро все сделают.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
вот и получается, что скупой платит дважды(это я про нас)- решили раз не работает сама походит по всяким БТИ, чего переплачивать?
Пожаловаться
karinakate
ну видите, что не делает и не сделает
если бы я была в этом заинтересована, я бы лучше заплатила, чем вот так деньги отдавать
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
согласна
Пожаловаться
МойкиГал
Мы, с мужем, оформляли, при наличии свободного времени, полтора года.   Так что это не так и просто.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
времени у нее сейчас предостаточно, т.е. это реальные сроки, а то только пишет что вот-вот "зеленку" получит, что за зверь?:) видимо свидетельство так называют там
Пожаловаться
елена пивоварова
да что то она мутит может она вообще ничего не делает только на Ваши деньги и живет. тем более не работает(. по логике. )
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас