Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2013, 10:54, Форум, Наши дети, Юридическая информация

О работе

Как вы подстраховываетесь при устройстве на работу? Думаю ни для кого не секрет, что большинство организаций практикует такую систему приема на работу как: у вас перед фактическим допуском к работе берут необходимые копии документов и трудовую книжку при этом говоря, что оформленные документы получите предположим завтра, вы со спокойной душой приступаете к работе, проходит день, два, три, вас не приглашают подписать договор, вы, забеспокоившись, обращаетесь в отдел кадров вам начинают рассказывать сказки, что аврал, что некогда, ну подождите..... да и не переживайте в конце то концов)))) все подпишем! вы опять ждете, так проходит неделя. две, три, вы в течение этого времени периодически интересуетесь: "ну когда же?" в ответ получаете все те же отговорки. И вот когда уже у вас лопнуло терпение и вы идете добиваться правды вы и узнаете. что оказывается это время они на вас "смотрели" так сказать и решали будете вы работать или нет, потому и не подписывали доки, но так как вы такой бяка пришли и скандалите, то мы такие белые пушистые так и быть подпишем вам договор днем когда вы пришли скандалить. Естественно поняв всю ситуацию у вас напрочь отбивает желание продолжать работу в этой компании. И далее вы также со скандалом выбиваете назад свою трудовую книжку и уходите и ни с чем.
Давайте поговорим о том, что можно сделать изначально при приеме на работу дабы избежать подобных ситуаций.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
никогда не оформлялась на работу без подписания сразу договора и прочих документов.
Пожаловаться
Tanyusha
Правильно.
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
Сообщение от два хомячка пара, 18 мая 2013 года в 10:57
никогда не оформлялась на работу без подписания сразу договора и прочих документов.

+++++
Пожаловаться
Алина Ликичёва
Изначально надо идти в нормальные организации, Алибабаевич правильно сказал- "ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадёт..."
Пожаловаться
Tanyusha
А как узнать нормальная организация или нет?
Пожаловаться
Алина Ликичёва
Сообщение от Tanyusha, 18 мая 2013 года в 11:02
А как узнать нормальная организация или нет?
Люди скажут-поискать ,кто работал
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сразу же,в первый день должны всё подписать! А если еще пару дней мурыжат - так нечего там и делать....
Пожаловаться
Tanyusha
А если основная масса работодателей так делает, как быть?
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Не встречалась с такой ситуацией вообще....Требуйте подписания договора и всё тут.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Tanyusha, 18 мая 2013 года в 11:19
А если основная масса работодателей так делает, как быть?

Ни я сама, ни мои друзья с таким никогда не сталкивались. Правда, работали и работаем все в хороших организациях.
Пожаловаться
Tanyusha
Да, хорошие организации действительно заботятся о своих работниках, но мне за 10 лет трудового стажа так повезло всего лишь однажды, и к сожалению фирма обанкротилась.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
никогда с таким не сталкивалась
Пожаловаться
lena
Сообщение от Katya, 18 мая 2013 года в 11:00
никогда с таким не сталкивалась
+++++++++++++++++++
Пожаловаться
lena
не было таких проблем  
на всех работах в первую-вторую неделю сразу подписывала договор и никто обещаниями не кормил 
Пожаловаться
Tanyusha
Вам повезло)))
Пожаловаться
Ольга А
в нормальных организациях такого нет, в трудовом договоре есть понятие "испытательный срок", когда "на тебя смотрят"

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Tanyusha
Это все понятно. А с серыми з/п не сталкивались?
Пожаловаться
Ольга А
ну а как же!? всякое бывало...когда ты без опыта, согласен на всё....
сейчас Я выбираю, а не меня...крупные организации, как правило, законопослушные, им дороже своя репутация, действительно хороший специалист не пойдет в шарашкину контору
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Сразу подписывать договор и приказ, иных методов нет.
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Tanyusha
Хорошо. А как быть с серой системой оплаты труда?
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
В смысле?:shock: Ее вообще то не должно быть. А если даже есть и вы согласны, то подписанию трудового договора и приказа никак не мешает. Минималку поставить обязаны.
Пожаловаться
Tanyusha
Ну хорошо. Вот поставили минималку. Вам не понравилось к примеру работать в данной организации, вы уволились, вам выплатили минималку и все. Дальше как быть, если вы хотите получить то что вам обещали?
Пожаловаться
Счастье Моё
Сообщение от Tanyusha, 18 мая 2013 года в 11:23
Ну хорошо. Вот поставили минималку. Вам не понравилось к примеру работать в данной организации, вы уволились, вам выплатили минималку и все. Дальше как быть, если вы хотите получить то что вам обещали?

А вот тут - никак. Хотите гарантий - работайте по-белому.
Если обещания нигде не зафиксированы, то это риск, и от него не уйти.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас