Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2013, 19:21, Форум, Наши дети, Юридическая информация

О работе

Такая ситуация. Вышла на работу, отработала 4 дня, договор все ни как не оформляют, отнекиваются тем, что некогда, но все мол оформим, не переживайте. Вот что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Может, правда некогда? У на, например, спец по кадрам заболела неожиданно, тоже всех задним числом оформит на следующей неделе

Пожаловаться
natalia.morozova.81@mail.ru
Ну у нас спец. по кадрам в добром здравии и не вижу чтоб особо чем то напряжена была
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Подойдите к своему непосредственному руководителю, вынесите ему мозг, пусть он кадрам выносит
Пожаловаться
Я напрямую кадрам выношу и директору
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
а кадрам-то что? Им фиолетово, скорее всего, уйдете вы или останетесь, вас же руководитель к себе работать брал, вы ему нужны
Пожаловаться
Так меня директор брал, оформить должны кадры, с кем еще говорить то по этому поводу? У меня нет никакого руководителя, кроме директора.
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Я тоже не подписывала трудовой договор , также отнекивались - типа им некогда . 
Пожаловаться
наталья касьяненко
Настаивать на  заключении договора.
Пожаловаться
Я настаиваю, говорят некогда)
Пожаловаться
Ольга Корнеева
напечатайте договор и приказ сами и принесите руководителю на подпись. 
Пожаловаться
Завтра собираюсь это сделать
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Это будет очень странный поступок.
Пожаловаться
Соглашусь.:D
Пожаловаться
Почему? Если работодатель не проявляет инициативу?
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Это входит в Ваш функционал? Это функции отдела кадров. Вы можете поговорить с работодателем, что не чувствуете себя защищенной, не понимаете, что происходит, почему не соблюдаются сроки. И вообще как Вы вышли на работу, не прочитав трудовой договор. Может в Ваши обязанности теперь входит то, о чем Вы не подозреваете, в том числе и реальный размер заработной платы. В этом Ваша вина тоже есть, что начали работать, не подписав договор.
Пожаловаться
Моя то в чем вина? Я еще ни на одной работе не видела чтоб все документы оформляли до выхода работника на работу и в законе указано, что в течение трех дней с момента когда работник приступил к работе. И уже наверно нигде не пишут в договоре реальный размер заработка, а только официальную его часть. Вы не в России что ли живете?)
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Ага, в России. Всегда оформляли сразу и зарплата белая. Не иду на черную зарплату, меня и на белую нормальную берут. В договоре  - реальный размер зарплаты. Если Вы шли на такие условия, то что переживаете, но, судя по комментариям, Вы сама не знаете, на какие условия Вас взяли.
Ставьте вопрос по-другому: Я хочу, чтобы мы сегодня оформили все кадровые документы, т.к. меня эта ситуация напрягает. Вы заняты? Через сколько мне подойти за договором? Уверенный, а не просящий тон тоже имеет большое значение. Успехов Вам!
Пожаловаться
Я в течение года искала работу, обошла кучу организаций и ни в одной не предложили белую зарплату.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Так Вам удалось решить вопрос?
Пожаловаться
Нет. Оформлять до 1 апреля не хотят. Мотивируют тем, что не хотят за меня налог за март платить.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Жесть(((
Пожаловаться
Ну вот я тоже так подумала и пошла на собеседование в другую фирму. На след. неделе дадут ответ.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Я Вам желаю удачи!
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
*у нас

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас