Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 октября 2012, 23:37, Наши дети, Юридическая информация

нужна помощь мамочек знающих юридические законы.

Привет всем,очень нужно мне знать,собралась уходить от мужа,есть мал сынок. Живет в Москве у мужа в однушке,все там и прописаны.Мои родители далеко,понимаю,что буде непросто ,еще квартира звята в ипотеку еще до нашего знакомства,платит муж каждый месяц. Знаю ребенок имеет права там прописан до 18 лет, а я мама какие права имею,сможет ли муж меня выписать,есть смысл судиться после развода
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Белоснежка, 3 ребенка
К адвокату!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lisichka
Если опекунство на вас будет,то выписать не имеет право.Но иногда мужья попадаются,что лучше все отдать и отвязаться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
а вот здесь и начинается самое интересное - отец добивается опекунства и мать будет платить алименты.

круто?

автор, вы подумайте, стоит ли туда лезть.. у вас запросто ребенка может муж отобрать. у него работа, зарплата, жилплощадь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Какое опекунство? и где написано, что не имеет право выписать?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lisichka
Если мама забирает ребенка себе,то она по закону имеет право жить с ним там,где ребенок прописан.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
опекунство и определение места жительства ребенка - разные понятия. По какому закону? Номер, название, статья?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lisichka
3. Согласно СК РФ ст.54, несовершеннолетнем признаётся лицо не достигшее 18 лет, но в то же время согласно ГК РФ ст. 20 несовершеннолетние, не достигших четырнадцати лет, должны только проживать с родителями.
Место жительства несовершеннолетнего устанавливается совместным решением родителей. Таким образом, для смены места жительства ребенка потребуется согласие матери ребенка.
Также, место жительства ребенка может определить суд.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Правильно. Так ГДЕ написано, что мать имеет право проживать в том месте, где зарегистрирован ребенок? Почитайте лучше ЖК РФ, о праве пользования жилыми помещениями бывших супругов.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lisichka
В суде решаются все вопросы.Проходила,знаю.И если ребенку жить негде,он живет там,где прописан.И с ним живет тот,кому суд передал ребенка.У меня знакомая развелась с мужем,когда ребенку было 3 года.Прописаны у него.Идти некуда было.Суд принял решение оставить мать и сына жить по прописке.Сыну уже 23,так и живут втроем.Правда там 2 комнаты.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
Ваша знакомая разводилась с мужем 20 лет назад? За это время законодатель успел принять новый ЖК РФ, который коренным образом понял подход к этому вопросу. Ознакомтесь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lisichka
моя знакомая разводилась год назад.А наши убийственные законы мне не интересны.Умелый юрист всегда сможет помочь.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
А сын за год успел подрасти до 23 лет? Умелый юрист прежде всего будет руководствоваться законом. Я не "докапываюсь" до Вас, как может показаться. Просто, всегда интересно читать "интерпретации" законодательных актов от местных дам. Советы раздают, как будто минимум юрфак МГУ закончили.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
наталья якимова
этот не такой,за квартиру порвет просто,можно будет и ребенка выпишет родного
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
наталья якимова
ему ребенок не нужен, а уйти я хочу когда на работу выйду,нужен дельный юрид советв
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Да, ребенок имеет право проживания. Вы тоже можете этого добиться по суду. Один вопрос не в тему, зачем тогда разводиться, если предполагаете продолжать жить вместе? Просто не понимаю, что тогда для Вас значит "уходить"?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Не связывайтесь с ним лучше, а то еще и родительских прав вас лишит.
Конечно, не факт, но все вероятно.
А у вас ни жилья, ни прописки


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Имеете право проживать вместе с ребенком до его совершеннолетия. Если вас устраивает ситуация проживания с бывшим мужем-можете спокойно там жить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
наталья якимова
Не хочу прописку терять,а жить с ним не буду это точно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
наталья якимова
Могу ли я его припугнуть,что судиться за квартиру буду,она мне не нужна,но тогда отстанет от меня и сына
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
А на основании чего вы будете судится? Вы никаких прав на это жилье не имеете.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СФИНКС
Могу ли я его припугнуть,что судиться за квартиру буду,она мне не нужна,но тогда отстанет от меня и сына

Судиться за квартиру взятую в ипотеку означает разделить с бывшим мужем бремя долговых обязательсв. Оно вам надо?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
сын возможно и будет иметь право проживать там, Вас легко выпишут
прав на квартиру у Вас нет - разве что докажете что львиную долю на погашение ипотеки шло с Ваших денег
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Le comte de Valois
а тут еще бабушка на двое сказала.
квартира взята на него
можно отсудить половину платежей по ипотеке, но только в период брака
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёлка
больно много не отсудит
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
наталья якимова
он меня предупредил если захочу развестись нервы мне все вымотает,но терпеть не вижу смысла и получается ничем его не могу припугнуть.У меня есть возможность прописаться у родителей потом если,что
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас