Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2014, 19:24, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Нужна помощь юристов

Сосед установил свою спутниковую  тарелку на внешнюю сторону моего балкона.
Квартира является моей собственностью, находится на втором этаже и балкон начинается там где козырёк подъезда, сосед вылез на козырёк и мне на балкон прикрутил свою тарелку даже не спросив - а можно ли?
Вправе ли я требовать что бы он её убрал? Могу ли я сама её убрать? Является ли внешняя сторона балкона моей собственностью?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Так  дуйте   к  юристам ..
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Так вопрос и задан юристам....
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Пардон    мадам )))
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
конечно да и балкон и окна это тоже квартира
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
так это внешняя стенка
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
А где этот балкон? В Вашей квартире - относится к холодному помещению Вашей квартиры и тогда это собственность собственника квартиры. Если балкон на лестничной клетке и т. д. , то общедомовая территория. 
В свидетельствах на право собственности сейчас чаще всего пишут площадь квартиры без холодных помещений. В плане БТИ есть и холодные помещения...
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
проще говоря в законе написано так -если балкон обслуживает более одной квартиры то общий
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
балкон как бы выпирает из общей стены дома . тоесть можно выйти на козырёк подъезда и спокойно заглянуть на мой балкон
не  на лестничной клетке, а мой личный так сказать
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
ну заглянуть и в окна можно на первом этаже например, вообще в законе написано только про то что является общей домовой собственностью, и балкон там общий только если он на 2 и более квартиры или из подъезда выход у него, то есть по логике если он в вашей квартире и выход только у вас  то он ваш. в тех паспорте он же есть, просто его не считают как площадь квартиры
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
да, в паспорте есть 
Пожаловаться
*Ирина *
а у него не поинтересовались, с чего он так распорядился вашим балконом? А то можно ведь бельишко развесить или коврик неудачно вытряхнуть;)
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
спросила- а ни чего эчто это мой балкон?
так он молчит и делает вид что меня не слышит
Пожаловаться
*Ирина *
ну и вы молча коврик повесьте;)Потом сам спросит, почему не показывает.
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
так тарелка с боку же
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от СТАЙЛИК)))), 23 мая 2014 года в 19:32
спросила- а ни чего эчто это мой балкон?
так он молчит и делает вид что меня не слышит
Молча отвинтите её и тоже делайте вид, что ничего не слышите.
Пожаловаться
ILONA
:up::D:D
Пожаловаться
Urticka, 2 ребенка
:D:up:

Пожаловаться
Turanga Leela
кстати, вылей те на нее что-нибудь сладенькое))) только аккуратно, чтобы не закоротило на вас))) а там-мало ли кто вылил)))

я злодейка:shock:
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
неее, портить нет желания, просто хочу что бы люди оставалась людьми а не свиньями(ниже написала почему против их тарелки на моём балконе)
Пожаловаться
Turanga Leela
тогда выход,о котором я вам писала, заявите в ЖЭК
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
А вот она вам реально мешает? Или из принципа?
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
честно,  из принципа
у этого соседа я и купила данную квартиру, они мне её продалви а сами стали снимать этажом ниже(а на деньги за кв купили машину). Раньше(когда сосед жил в  моей(тогда их) кв.) эта тарелка там висила, потом когда они перебрались этажом ниже то и кабель к себе перекинули. И всё бы ничего, но однажды (где то через год) кто то им обарвал кабель и жена соседа начала на меня орать якобы это сделала я.  Тогда я напомнила что вообщето это мой балкон- вот повесте к себе и ни кто обрывать не будет. После чего они её сняли. И вот опять на тебе...
Завтра  что нибудь с ней станет опять будет на меня орать. оно мне надо
Пожаловаться
Берложница
Походу они всё ещё считают квартиру своей. Наглость надо пресекать резко. А то они скоро в ваш холодильник свои кастрюли таскать начнут.
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
Сообщение от Какая-то левая тётка, 23 мая 2014 года в 19:44
   скоро в ваш холодильник свои кастрюли таскать начнут.
:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас