Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2016, 16:44, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Нужна помощь юриста

Добрый день!

Наверняка есть на форуме юристы?)) нужна помощь в составлении заявлений коллекторам.
В кратце описание проблемы : на меня взят кредит по ксерокопии паспорта, полиция вроде как все вопросы урегулировала в 2013 году, но как оказалось не все и вот сейчас мое дело оказывается продали коллекторам, которые спустя три года молчания требуют с меня N сумму денег. Кредит я не брала, поэтому собираюсь свою честь отстаивать в суде, но для начала нужно написать заявления в банк и коллекторам. Какие именно написать  заявления я знаю, мне нужна помощь именно в их составлении.

Помогите, пожалуйста :-) Земля круглая авось я сгожусь кому нибудь в помощь.

Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
На Вашем месте я бы вначале пошла в полицию.

Пожаловаться
Аня Любомудрова
я уже там была. Причем дважды.
Пожаловаться
Натулька
бездействает-прокуратура)
Пожаловаться
так и пишите,

Претензия

Я такая то такая то..подверглась звонкам Вашей конторы ООО..Коллектор Бандит....Кредитов и долгов не имею, прошу предоставить документы , на основании которых меня беспокоят

Также Претензию в Банк

на каком основании на Вас кредит

и заявление в прокуратуру с просьбой разобраться с данной ситуацией, и копии приложить с претензиями.

в конце из каждых заявлений и претензий..напишитн

ответ прошу предоставить в установленный законом срок, в письменном виде ( и как Вы хотите получить его по почте или лично на руки).

Отправлять можно о почте с уведомлением. В уведомлении отмечаете, что посылаете и на скольких листах.

составление претензии и заявления требует времени, поэтому юристы вряд ли будут бесплатно работать. Тем более нужно еще видеть какие у Вас документы и знать всю ситуацию

Пожаловаться
Аня Любомудрова
УЖЕ поняла и накатала сама, надеюсь правильно)
Пожаловаться
да, все правильно.. главное ,в данном случае, пусть дадут документы, и банк ответит с какого перепуга... на Вас у них кредит. Прокуратура проверит.
Пожаловаться
Аня Любомудрова
А вы не подскажите , срок ответа какой по закону? или я могу дату например 7 дней поставить до такого то числа.
Пожаловаться
Сообщение от Аня Любомудрова, 11 сентября 2016 года в 17:58
А вы не подскажите , срок ответа какой по закону? или я могу дату например 7 дней поставить до такого то числа.
тот срок может варьироваться . Ну, поставить можете..
Пожаловаться
Аня Любомудрова
спасибо!
Пожаловаться
Аня Любомудрова
спасибо
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 37 недель
Вам в помощь адвокат, много подводных камней
Пожаловаться
Зока Бадина
если полиция все вопросы урегулировала, то подавать им заявление на банк и коллекторов
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а откуда ксерокопия вашего паспорта попала в руки мошенников? Подайте еще в суд на эту организацию, куда ксерокопию сдавали
Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
Один раз скажите каллам, что срок давности прошел (3 года). И описываете ситуацию своему участковому, а так же пишите в прокуратуру о вымогательстве ДС (мошенничество еще тут присутствует, т.к. лично Вы кредит не брали) пусть разбирается, в ЦБ РФ и Роспотрбенадзор.

Не можете сами составить - идите к юристу. Вряд ли Вам тут составят то, на чем юристы зарабатывают свой хлеб))) Да и времени это отнимет... Надо к юристу с описанием ситуации и док-ми, какие у Вас есть.
Пожаловаться
Сообщение от Рыжик, 11 сентября 2016 года в 17:43
Один раз скажите каллам, что срок давности прошел (3 года). И описываете ситуацию своему участковому, а так же пишите в прокуратуру о вымогательстве ДС (мошенничество еще тут присутствует, т.к. лично Вы кредит не брали) пусть разбирается, в ЦБ РФ и Роспотрбенадзор.

Не можете сами составить - идите к юристу. Вряд ли Вам тут составят то, на чем юристы зарабатывают свой хлеб))) Да и времени это отнимет... Надо к юристу с описанием ситуации и док-ми, какие у Вас есть.
3 года -это только через суд, и то..организация кредитор должна податьиск о взыскании, а должник должен об этом заявить. Если должник не заявит, то должнику присудят по закону.
Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
3 года вообще срок давности. Если должник не вернул, то и через суд не сможет банк уже вернуть. Потому и говорить надо про срок давности.
Пожаловаться
Аня Любомудрова
3 года тишины было, после всех моих заявлений, вот что удивляет((( Надеюсь сейчас разберутся, теперь уже иск в суд с моей стороны.
Пожаловаться
Сообщение от Аня Любомудрова, 11 сентября 2016 года в 17:56
3 года тишины было, после всех моих заявлений, вот что удивляет((( Надеюсь сейчас разберутся, теперь уже иск в суд с моей стороны.
иск Вам пока не стоит подавать.
Пусть на Вас подадут. Скорее это мошенническая афера, и берут на "слабо". Не в коем случае не признавайте долг, даже если он у Вас есть. Так как после признания срок исковой давности будет исчислен снова.
Пожаловаться
Аня Любомудрова
нет кредит я не брала, денежные средства не получала. Я упомянула в заявлении, что если мои вышеизложенные требования не будут выполнены в такой то срок, то буду вынуждена подать иска о признании договора не действительным и еще в роскомнадзор
Пожаловаться
о договре писать не надо ничего, его у Вас нет. Какой договор Вы хотите признавать недействительным.
В Роскомнадзор Вы и так можете написать о законности передачи Ваших данных
Пожаловаться
не вводите в заблуждение, ответчик должен об этом заявить, если вдруг на автора подадут в суд
Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
Каллам тоже об этом можно сказать. Чтоб отвязались.
У нас какой-то долг копеечный по билайну висел, забыли про него совсем. 3 года молчали, а потом каллы начали звонить. После моих слов, что срок давности даже для подачи иска в суд прошел - отстали.
Пожаловаться
смотря какие коллекторы, могут и не отвязаться. У них -работа такая.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас