Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 декабря 2015, 11:39, Форум, Наши дети, Юридическая информация

нужна помощь юриста

Мы купили дом. Чтобы не оформлять как куплю продажу оформили через дарение. Тк мы не родственники то нам должен прийти налог. Бывшая хозяйка взяла на себя обязательство его оплатить все это заверено нотариусом. Теперь нам говорят что все равно придется платить нам, а бумажку эту могут оспорить. Как нам поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
наталия Козадаева
Уже никак, платить вам.
Пожаловаться
LaFleur, 1 ребенок
Почему?
Пожаловаться
Бриджит
потому что налог платит одаряемый
Пожаловаться
Marfa

А дарение нельзя отменить?
Пожаловаться
Marfa
Вы капитально лажанулись скажу я вам...
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от MаshA, 18 декабря 2015 года в 11:42

А дарение нельзя отменить?
подарить обратно
Пожаловаться
Marfa
Ага, вернуть взад...
Пожаловаться
Бриджит
я думаю, что эту бумажку(договор дарения) могут попытаться оспорить родственники хозяйки. Как так подарила, зачем? Куплю -продажу надо, чтоб не заморачиваться.
Пожаловаться
ленка- пенка
государство не обманешь))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
т.е. в договоре дарения даритель написала "я дарю и налог на дарение оплачу"......

Вам кто предложил такую схему нарядную?
Может быть вам хоть расписку какую дали о получении денег? (вдруг)....
Пожаловаться
LaFleur, 1 ребенок
Ранее все обговаривалось с нотариусом. Сказала что так можно сделать и налог будет она платить тк есть официальная расписка
Пожаловаться
Бриджит
так она отказывается платить что ли?
Пожаловаться
LaFleur, 1 ребенок
Может быть не заплатит. Они были нашими знакомымы, все было хорошо. В итоге оказалось что у них куча долгов и они никому ничего не возвращают. Так что есть вероятность что и это платить оикажется. Мы то заплатим, но потом придется с низ деньгм выбивать.
Пожаловаться
Бриджит
я так понимаю, деньги вы все равно ей за дом отдали. Надо было сразу отдавать на сумму налога меньше. Тогда бы не было проблем. Тем более , что квитанция об оплате налога все равно должна быть от вашего имени.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
пусть отдаст вам наличкой эти деньги! вы подадите декларацию до 30 апреля и заплатите налог. и все... какую бумажку оспорят-то? хозяйка теперь откажется платить что ли?

Пожаловаться
Бриджит
декларацию по любому подавать надо.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
естественно. конечно надо.
Пожаловаться
La Dolce Vita, 1 ребенок
А почему не стали куплю-продажу оформлять? Наверно, бывшая хозяйка "попросила".
Правильно Вам говорят, эта бумажка вообще ни о чем, т.к. налог должны платить вы, и вы не можете эту обязанность "передать" другому.
Пожаловаться
LaFleur, 1 ребенок
Да она ((( знакомая была. А мы дураки согласились. Что ж нам тогда нотариус сказала что все в порядке
Пожаловаться
Бриджит
я поняла , теперь в чем фишка. Она не хотела платить налог с продажи)))) думается специально Вас надули
Пожаловаться
Татьяна Тая, 1 ребенок
всё правильно, платить налог должны вы-приобретатель. даритель, дав обязательство, должен предоставить вам денежные средства для этого, но не в рамках договора дарения, а в качестве иного правоотношения (расписка, долговое обязательство). было бы меньше мороки с куплей-продажей, если, конечно, у вас нет каких-то особых обстоятельств и причин оформить сделку по-другому.
Пожаловаться
LaFleur, 1 ребенок
Ну вот у нас есть эта обязательство долговое с ее стороны, заверенное у нотариуса, что как приходит налог она идет и платит его
Пожаловаться
Flora
А она отказыватся, что ли? Или Вы заранее переживате?
Пожаловаться
LaFleur, 1 ребенок
Теперь мы знаем что она за человек и скорее всего поатить не будет
Пожаловаться
Всё хитрят, выгадывают, очевидно же всем: Чужие люди не дарят, а продают дом. И по честному нужно поступать, оформить куплю - продажу. Реклама по телеку была: Заплатите налоги и живите спокойно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас