Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 августа 2015, 11:41, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Нужна помощь юриста

Девочки,добрый день! Недавно создавала тему о том что у меня арестованы счета с детскими пособиями,арест пока не снят. Арестованы они не судебными приставами,а банком или управляющей компанией за долги по ЖКХ. Я сама не знаю, так как обе стороны сваливают друг на друга,я хожу по кругу. В данный момент решила что буду подавать иск в суд о снятии ареста. Вопрос вот в чём,не знаю на кого подавать на сбербанк или на управляющую компанию? Может кто сталкивался с этим и что-нибудь подскажет.
И еще один вопрос,как составляется иск в суд? Какие правила? Как грамотно составить? Обзвонила юридические конторы в нашем городе,чтобы составить иск нужно выложить от 2000 до 3000 р. Таких денег конечно же у меня нет,поэтому хочу попробовать составить сама,но ни разу это не делала. Поэтому прошу помощи! Хотя бы с чего начать и как оформить? Всем спасибо за ответы!!! И всем кто откликнется тоже спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ЖенаАнгела, 1 ребенок
вы где живете?

Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Нижегородская обл, город Дзержинск.

Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
О земляки. Я тоже из Дзержинска
Пожаловаться
А разве имеют права отбирать пособия?
Пожаловаться
юлия данилова, 1 ребенок
У вас еще не было суда по задолженности?
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от юлия данилова, 26 августа 2015 года в 11:44
У вас еще не было суда по задолженности?
Был,полтора года назад,сумма выплачена не полностью. Если интересует зайдите в мои темы,у меня всё описано подробно.
Пожаловаться
юлия данилова, 1 ребенок
Тогда вам нужно к судебным приставам, доказывать,что счета с "детскими ". Вообще счета не "замораживаются" ,а с них перечисляются деньги на счет судебных приставов. Все вопросы после суда решаются с приставами.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Единственное,что могу подсказать если будете жаловаться на банк напишите сначала жалобу в центральный банк России,а там и суд может не понадобиться.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Арест может наложить только пристав. Подобные действия не законны со стороны управляющей компании. Значит, только один вариант: ограничение наложил банк, в котором открыт Ваш счет, значит, иск к банку.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
даже если банк наложил ограничение, то не сам по себе, а по документу от приставов.. не имеет права, я думаю, банк самостоятельно такие действия проводить.. только приставы на такое имеют полномочия
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сбербанк так делает точно: если есть задолженность по кредиту, то списывают с любой имеющейся карты/сберкнижки, не разбираясь, какие денежные средства на нее поступают.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Нет не имеют,но добровольно никто арест снимать не собирается. Поэтому я вынуждена обратиться в суд.

Пожаловаться
юлия данилова, 1 ребенок
УК ,когда в суд подавала, просила "заморозить " счета в качестве обеспечения иска?
Пожаловаться
Ярославкина Светлана
Арест на счет банк за долги наложить не может, банк может только задолженность по кредиту списать при наличии просрочки. Насколько знаю, арест только по решению суда, пристав-исполнитель. А ему надо справку принести о том, что данный счет является счетом для зачисления социальных пособий, т.к. соц. пособия доходом не являются, то и арест на них налагать нельзя. Уточняйте в банке кто и на каком основании производит списание.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от Ярославкина Светлана , 26 августа 2015 года в 11:47
Арест на счет банк за долги наложить не может, банк может только задолженность по кредиту списать при наличии просрочки. Насколько знаю, арест только по решению суда, пристав-исполнитель. А ему надо справку принести о том, что данный счет является счетом для зачисления социальных пособий, т.к. соц. пособия доходом не являются, то и арест на них налагать нельзя. Уточняйте в банке кто и на каком основании производит списание.
У приставов я была,у них нет ко мне претензий,даже бумагу дали,что они арест не налагали. Пришла в банк,там говорят управляющая компания арест наложила. Пришла в управляющую компанию,отвечают что банк виноват. Говорю,хожу по кругу и не знаю что делать.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
сделать официальный запрос в банк на предоставление документов, на основании которых наложен арест. Там будет указано, что за организация были инициатором ареста и на основании чего (должно быть решение суда, как минимум).
Пожаловаться
юлия данилова, 1 ребенок
Банк , а УК тем более , самостоятельно не может "заморозить "счет. Как вы узнали,что счета " заморожены"? Пытаетесь снять деньги, а вам не выдают? Или как ?
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от юлия данилова, 26 августа 2015 года в 11:55
Банк , а УК тем более , самостоятельно не может "заморозить "счет. Как вы узнали,что счета " заморожены"? Пытаетесь снять деньги, а вам не выдают? Или как ?
Банк предоставил бумагу о наличии ареста на счете на основании решения суда.
Пожаловаться
юлия данилова, 1 ребенок
Я поняла, это судебное обеспечение. Пишете заявление на имя того судьи ,что выносил решение .
суд такой-то,
судье такому то
от ФИО свое ,
проживающей по адресу.....

Заявление
Я, .....ФИО. прошу снять арест со счета № хххххххххххххх в отделении хх/хх банка хххххххххххх в г .............. , наложенного с целью обеспечения иска УК ......... от ххххххх . Данный счет ,является социальным и не подлежит аресту. Справку из отдела соцзащиты прилагаю. ч
число подпись.

Если что не так ,секретарь подскажет.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от юлия данилова, 26 августа 2015 года в 12:07
Я поняла, это судебное обеспечение. Пишете заявление на имя того судьи ,что выносил решение .
суд такой-то,
судье такому то
от ФИО свое ,
проживающей по адресу.....

Заявление
Я, .....ФИО. прошу снять арест со счета № хххххххххххххх в отделении хх/хх банка хххххххххххх в г .............. , наложенного с целью обеспечения иска УК ......... от ххххххх . Данный счет ,является социальным и не подлежит аресту. Справку из отдела соцзащиты прилагаю. ч
число подпись.

Если что не так ,секретарь подскажет.
Извините,пожалуйста,я думаю ваша информация мне поможет. А можно поточнее узнать почему вы думаете что это судебное обеспечение? Объясню ситуацию вкратце: был суд между мной и УК,в результате вынесено решение в пользу УК. На данный момент я не выплатила всю сумму,осталась задолженность. Ездила в УК,там сказали что направили исполнительный лист в сбербанк. Далее следует арест счета,банк предоставил бумагу,в ней написано,решение суда №...........,судебный участок №,,,,... и фамилия судьи. Далее я прихожу к приставам,у них на меня ничего нет. На сайте ФССП тоже меня нет. Но пристав сказала обратиться к той судье,в тот же суд. Это и есть судебное обеспечение? Правильно я поняла? Судья наложила мне арест? И мне нужно написать заявление на имя судьи,а не подавть иск на УК?
Пожаловаться
юлия данилова, 1 ребенок
Я вам задавала вопрос, когда Ук подавала на вас иск ,она требовала ареста счетов ? Когда подается иск о взыскании денежных сумм истец может потребовать наложить арест на счета или недвижимость ответчика в качестве обеспечения ( ну когда боятся , что деньги все ответчик снимет) . Вы мне не ответили, поэтому я и предположила,что это так. Если вы на суде присутствовали,надо было уже тогда говорить,что счет социальный.. Вам пристав и сказал,что нужно снять арест .
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Сообщение от юлия данилова, 26 августа 2015 года в 17:04
Я вам задавала вопрос, когда Ук подавала на вас иск ,она требовала ареста счетов ? Когда подается иск о взыскании денежных сумм истец может потребовать наложить арест на счета или недвижимость ответчика в качестве обеспечения ( ну когда боятся , что деньги все ответчик снимет) . Вы мне не ответили, поэтому я и предположила,что это так. Если вы на суде присутствовали,надо было уже тогда говорить,что счет социальный.. Вам пристав и сказал,что нужно снять арест .
На суде я присутствовала, я сейчас прочитала исковое заявление,там нет ничего такого( я имею ввиду арест).Я что-то совсем запуталась.
Пожаловаться
юлия данилова, 1 ребенок
Вы же сами написали,что Ук передала в банк решение суда . Что там написано?
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
там написано № исполнительного производства (этот же номер указан на решении суда),судебный участок,в котором проходил суд и должностное лицо(фамилия судьи).
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Я так понимаю что это всё-таки судья арест наложила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас