Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2014, 17:26, Форум, Наши дети, Юридическая информация

нужна помощь юриста

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос- Если в квартире прописаны четыре человека,то двое могут продать свою долю? Или каждому нужно приватизировать свои доли,и только после этого можно продавать? Или достаточно того,что она находится в приватизации одним человеком?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
На кого приватизировано, тот и владелец квартиры.
У остальных никаких долей нет.
Не юрист.

Пожаловаться
Виктория
:D:up:
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Без приватизации вообще нельзя продать:D (Ибо это собственность города, а проживающие являются квартиросъемщиками)
Пожаловаться
Panna Cotta
девушка написала, что приватизирована квартира одним человеком
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Тогда о каких долях речь? Т.е. придти к собственнику кв. в которой прописаны, и предъявить права хотят:D. Мда... 
Пожаловаться
Panna Cotta
вот я тоже этого не могу понять
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Пишет что не приватиз. И путает понятие ответственного квартиросъемщика с собственником.
Пожаловаться
Дарья Перевезенцева, 1 ребенок
Квартира еще не приватизирована,я не правильно написала
Пожаловаться
Panna Cotta
если квартира не приватизирована, то о какой продаже может речь идти
Пожаловаться
Я поэтому и спрашиваю,достаточно Ого,что один человек приватиз.квартиру,или лучше это сделать всем и тогда продавать
Пожаловаться
Panna Cotta
Право стать собственником квартиры имеет тот, кто на данный момент проживает в ней на основании договора социального найма, т. е. наниматель и члены его семьи. Если жилье предоставлено человеку по договору безвозмездного пользования, оно приватизации не подлежит. Не могут претендовать на жилплощадь лица, которые там временно проживают, вне зависимости от степени родства с нанимателем.
Пожаловаться
Людмила Богданова, 1 ребенок
а вообще-то надо определиться приватизирована квартира на одного, либо она не приватизирована ;)
Пожаловаться
О, да! Вот так покупаешь квартиру, работаешь, лишнюю шубку себе не купишь. А тут придет сноха новая и сразу ей долю в приватизации отвали и кусок квартиры. 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Ну так-то неприватизированную не купить. А прописка (регистрация) права собственности не дает, опасаться прописывать сноху не стоит. О, вспомнила: как-то поссорилась со своим и уходя кинула ключи от квартиры, как жест о том что возвращаться не собираюсь. Прошло время и что-то он мне ляпнул про регистрацию (не в укор, а типа все карты в руки) а в ответ сказала: в следующий раз получит вместе с ключами страницу из паспорта:D
Пожаловаться
Annet
я не юрист, но знаю. Надо чтобы были выделены доли, иначе 2 из 4-х продать ничего не смогут.
Пожаловаться
А как их выделять эти доли?
Пожаловаться
Арфа
Квартира приватизирована или  нет? Если нет - то доли равные у всех прописанных.
Пожаловаться
Квартира приватизирована одним человеком
Пожаловаться
Он и есть собственник. Нет там никаких долей. 
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Значит он только и может продавать.:D:D:D
Пожаловаться
Арфа
Он единственный владелец. Доли выделить невозможно.
Пожаловаться
Panna Cotta
никаких долей, квартира в собственности у одного человека, регистрация прав на жилье не дает
Пожаловаться
Людмила Богданова, 1 ребенок
у остальных право прописки и проживания 
Пожаловаться
Вы же пишете, что на одного приватизирована квартира. Не нужны тогда никакие доли.
Прописка значения не имеет, имеет значение, кто собственник. 
Если же еще не приватизирована квартира, то тогда приватизация будет по долям. 
Пожаловаться
Annet
всем собираться, собирать документы, в рег. палату, приватизировать квартиру с выделением долей. Но сначала надо сходить к нотариусу, там все скажут, что делать, какие документы собирать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас