Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июля 2012, 22:20, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Нужна помощь!!!

Извините первая тема. Не знаю как правильно все оформить.Девочки нужен совет. Месяц назад затопили соседей (шланг от стиральной машинки выпал из ванны, а мы не заметили). Соседи снизу вызвали сантехника, но к его приходу я успела все убрать, и он просто развернулся и ушел, даже не зайдя к ним. Вечером, забрав ребенка из детского сада, я пошла к соседям, однако их не было. На следующий день(в субботу) их тоже не было. Я уже решила, что все обошлось, тем более, что сантехник сказал, залили не сильно, всего лишь мелкое пятнышко. Но уже во вторник соседка прибегает ко мне с претензией, почему я молчу ведь залила так, что краска на стенах потрескалась. Я собралась пойти посмотреть и прикинуть ущерб, но она меня всячески отговаривала, аргументируя тем, что уже ничего не изменишь, пусть высыхает и вообще они уезжают. Я, конечно, беру всю ответственность на себя и не собираюсь уклоняться от ремонта(рабочего уже нашла), но ее топили и до нас. И возможно, ремонт с тех пор не делался. А теперь вопросы. Можно ли отличить следы недавнего затопления от предыдущих? Какие обычно работы необходимо проделывать в таких случаях? Если большинство дефектов являются остатками старого затопления, нужно ли мне устранять их тоже? Устранять нужно только область, испорченную мной или весь потолок красить? (Размер ванной примерно 1,8*1,5)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Норда, 2 ребенка
Надо бы комиссию из ДЕЗа вызвать, они оценят ущерб и смогут ответить на ваши вопросы

Пожаловаться
Lapushka
Это платная процедура ? Если да, то в пределах какой суммы?
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
насколько я знаю - нет. просто позвоните в диспетчерскую и узнайте, что надо для вызова комиссии
Пожаловаться
Lapushka
Спасибо.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Когда соседи сверху нас залили, составили акт.Его подписали слесарьДЭЗа и председатель кооператива(дом кооператичный).Далее сказали искать компанию,специализирующуюся на оценке ущерба(платно).Мне лень было,да и залив небольшой...Как-то так.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
*кооперативный*
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Блин пожаловалась нечаянно, простите
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
ничего страшного, я тоже однажды случайно нажала эту кнопочку. Ipad подлый меня подводит....
Пожаловаться
Виктория Догадина, 1 ребенок
Всеми силами постарайтесь мирно урегулировать конфликт! Если дело до

Пожаловаться
(не дописала) Если дело дойдет до суда, это может тянуться годами.

Пожаловаться
Lapushka
Я не в коем случае не хочу доводить дело до суда. Тем более, что квартиру снимаем и собираемся вскоре переехать. Но прошлые жильцы тоже сильно топили соседей и отказывались платить. Кран у них протекал). Просто вся эта скрытность и увиливание от моих вопросов настораживает. Не хочется делать ремонт за других..
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Не переживайте,если бы все было так серьезно как соседка говорит,то она бы прибежала сразу,а не через несколько дней
Пожаловаться
Lapushka
Тоже так думала. даже спустя месяц почему то не звонит. А я уже хочу все решить и ходить спокойной.
Пожаловаться
Какая Вы порядочная! Пригласити комиссию из ЖЭУ, пусть они акт составят при участии Вас и соседки. Проследите, чтобы в акте было все подробно описано, все следы пролива, площадь. Если с чем-то не согласитесь, отразите это в акте.

Пожаловаться
Lapushka
А уже месяц прошел с момента затопления, даже полтора. Они все равно еще могут его составить?
Пожаловаться
*пригласите

Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
Я бы на вашем месте спустя такое длительное время ничего ей не платила.Если не приходят,то значит это их не беспокоит
Пожаловаться
Lapushka
Мы о таком варианте с мужем тоже думали, но мы с хозяйкой дружны и не хотим ее подставлять, так как ущерб прошлых жильцов пришлось выплачивать ей.
Пожаловаться
Это плохо, но бумажка быть должна. Надавите на соседку,пригрозите судом. Как-то она не заинтересована в получении компенсации.

Пожаловаться
Lapushka
Да вот же. Спасибо за совет. Будем думать на счет бумажки.
Пожаловаться
Да не за что!

Пожаловаться
Ириша.
Я договаривалась с соседкой полюбовно, благо нужно было только отштукатурить и побелить потолок в ванной и малюсеньком коридорчике, обои были без меня порваны снизу кошками. Наняла маляра и проблема исчерпалась. Соседка пыталась и обои на меня повесить, но я пригрозила комиссией из ЖКО, обоев и без меня снизу практически не было. Правда у меня потом нашлись обои, которые мне не понравились и я ей их подарила, так она сказала, что не против, если я ей еще и кухню с залом затоплю.
Пожаловаться
Lapushka
Это ванная комната и вроде все, что требуется это заново покрасить стены и потолок. Но опять же сначала заявила, что хочет полного ремонта, потом заговорила о покраске. Но женщина пренеприятнейшая. И насколько разойдемся полюбовно, не известно.
Пожаловаться
Ириша.
Моя такая же была, пренеприятнейшая соседка, но она пенсионерка, ремонт ей уже давно требовался и маляра она точно сама бы не оплатила, поэтому наглеть быстро перестала, когда услышала, что делать будет специалист. Насколько я знаю, есть сроки составления акта о нанесение ущерба. Вам все таки надо, наверное, в ДЕЗ обратится, по-мойму так они у Вас называются, а то так могут и что угодно повесить. Я сразу с сантехником пошла и посмотрела, где текло и на каких этажах.
Пожаловаться
Lapushka
Мы и боимся, что ремонт придется делать за все разы, когда ее топили. В принципе, акта никакого нет, она ссылалась на то, что есть зафиксированный вызов сантехника и типа все официально. Сразу посмотреть не получилось и вот расплачиваемся...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас