Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2011, 00:17, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Нужна помощь

Доброй ночи! Девочки может кто сталкивался с таким.
Я прописана в Новгородской обл.. в паселке, но 5 лет,как живу тоже в Новгородской обл. только в городе в небольшом.(50 км от паселка) Сегодня пришли 2 женщины в форме и попросили показать им паспорт, документы свои мне не показали,да и я расстерялась,если честно. Вообщем дали штрафу из-за того, что нет у меня временной регистрации.Я впервые слышу,что в одной и той же области надо регистрация,да и у меня ее нигде не требовали.Я живу на съемной квартире с мужем и маленьким ребенком(1г.2 м.)Хозяйка временную регистрацию не дает,а мне 1500 рублей штрафа дали. При этом составили протакол(я расписалась),но копию и квитанцию мне не дали. Сказали,что квитанцию в сбербанке дадут и все на этом. Девочки,меня интересуют такие вопросы. Штраф сразу дают или сначала предупреждение??я сижу в отпуске по уходу за ребенком(2200 платят)Должны ли они мне дать копию протакола и квитанцию об оплате? И кому штраф должен мне или хозяйке у кого квартиру арендую?Извините за ошибки,вся на нервах просто(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Elenika, 2 ребенка
Вы деньги им отдали или надо в банке платить?
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
зачем расписывались то в документах? чего то все в кучу...не поняла фразу "а мне 1500 дали"...штраф???

Пожаловаться
Альбина
Аферистки! Мошенницы! Сейчас все штрафы оплачиваются в банке. Обращайтесь в милицию.
Пожаловаться
Надюшка Науменко, 2 ребенка
Деньги не давала,сказали в банке оплатить в течение месяца и принести в полицию,а копию чека себе оставить
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Уже лучше. А реквизиты, по которым платить они дали? При выписке штрафа должны дать на руки копию протокола с реквизитами либо квитанцию.
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
В принципе они действовали в рамках закона. Каждый гражданин должен быть зарегистрирован по месту своего настоящего жительства. В вашем случае - это на съёмной хатке. Другое дело, что хозяйке этого не надо, и не соблюдает этого никто. А штраф и вправду 1500. Платит тот, кто не имеет этой регистрации,т.е. Вы.
Пожаловаться
Я была у нотариуса и я ничего платить не должна. Должно быть предупреждение либо 100 руб. шрафа, а 1500 это в том случае,если у меня вообще нет регистрации.
Пожаловаться
да 1500 штрафу. У нас никогда по квартирам они не ходили и не спрашивали документы,а тут только ко мне заявились
Пожаловаться
Альбина
А, хорошо что не давали. Раз только к Вам заявились, значит по наводке. Теперь все время доить будут. Или делайте регистриацию или меняйте квартиру.
Пожаловаться
да мне тоже так показалось, что по наводке.А регистрацию муж хочет прописать к матери, раз на то пошло. Просто раньше не знали о таком(((
Пожаловаться
Альбина
Ну Вам уже терять нечего, протокол составлен, Вы все таки прочитайте в протоколе кто конкретно Вам его выписал и сходите туда поинтересуйтесь что нарушили и что надо делать чтобы не нарушать.
Пожаловаться
спасибо так и сделаю)))
Пожаловаться
только у меня протакола нет на руках...его просто мне не дали
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Это наверняка просто кто-то из соседей настучал! Они могут через месяц опять явиться - и опять выписать штраф.
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
первый раз слышу о таком штрафе как за отсутствие регистрации на одной территории...
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Да, да, есть такой закон об обязательной регистрации по месту пребывания.
Пожаловаться
Вот и я не слышала. А реквизитов не дали. Просто сказали в сбербанке дадут квитанцию на оплату, а куда и чего платить не сказали((( Может к платному юристу сходить утром???
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
В Сбере этих квитанций... Они зачастую подсказать не могут, по каким реквизитам платить, если даже четко знаешь, за что. А в Вашей ситуации это получается "на деревню дедушке"
Пожаловаться
а что же мне тогда делать? я уже всех обзвонила,но многие говорят,что что-то тут не так и ничего не платить или вообще сходить в сам паспортный стол.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Сходите в паспортный, пусть объяснят, за что штраф.
Пожаловаться
Z.D
квитанцию посмотрите. выясните чьи реквизиты. и уже по факту разбирайтесь.и проверяйте документы.
Пожаловаться
а хозяйка квартиры здесь причем????это ее право и желание, делать вам времянку или нет

Пожаловаться
просто мне сегодня сказали,что штраф должны хозяйке квартиры дать, т.к квартиру через агенство сдала и она обязана какой-то договор составлять и платить 13% налог за сдачу жилья.Мол о регистрации это у нее должна голова болеть,а не у меня. Я о таком тоже впервые услышала.
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Не, девушка, Вы не путайте одно с другим....Хозяйка от аренды своей квартиры должна отчислять подоходный налог в размере 13% в доход государству , и шраф, за нарушение этого закона...А Вы - штраф за проживание без регистрации. Если честно, Вам съезжать надо. Накапал кто-то из соседей.
Пожаловаться
с соседями мы не знакомы и они не знаю от куда я и кто . Кто-то из знакомых получается
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас