Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 22:27, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Нужна помощь

Купила брюки, дома померила, пояс натирает кожу, хотя они сидят идеально по размеру. Подскажите. Если вещь куплена в сетевом магазине, Можно ли вернуть ее в другой магазин этой же сети (прошел день, ярлыки на месте). Магазин находится в другом городе (между городами 30 минут езды) или же придется перется в этот же магазин? :(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыба Моя
нет
Пожаловаться
Солнце
:(
Пожаловаться
Солнце
Это точная информация?
Пожаловаться
Рыба Моя
если сеть одна, а точки продаж разные, то и касса и отгрузка у низ по логике разная. Мне возврат сделали только в том магазине, где я брала товар.
Пожаловаться
Солнце
Эх. Жаль(
Пожаловаться
Светлана Ен
врядли, можно только размер поменять.. Позвоните им в магазин.
Пожаловаться
Солнце
:(:(
Пожаловаться
Светлана Ен
а что там за пояс такой?
Пожаловаться
Солнце
Ну верхняя самая часть, несколько сантиметров куда ремень нужно вставлять, она идет полоской отстроченной, а у меня кожа противная мазоли и натертости из-за всего. В магазине все нормально было, а тут такое:(
Пожаловаться
Светлана Ен
а если из чего то мягкого подкладку на поясе сделать?
Пожаловаться
Солнце
Не получится, натирают две строчки у этого "пояса" самая верхняя это уже "конец" брюк, некуда пришивать:angry:
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Думаю, придется ехать в тот же магазин. В другом навряд ли возьмут, хотя сеть одна.

Пожаловаться
Солнце
Ну вот(
Пожаловаться
Лето
нет, только в тот же. у них же чеки все к определенной кассе привязаны.
Пожаловаться
Солнце
Ясно, спасибо(
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
в ателье расшейте пояс, раз размер-то впору!)))
Пожаловаться
Солнце
Тогда они не будут нормально держаться! Размер-то в пору!:D
Пожаловаться
Наталия Багаутдинова
К сожалению вернуть можно только в магазине, где Вы приобретали товар. Возврат осуществляется непосредственно на кассовом аппарате. Возьмите с собой паспорт, чек, товар и карту, если оплачивали не наличными. Вас попросят написать заявление о возврате товара надлежащего качества. Напомню, что вернуть такой товар можно только в течении 14 дней с момента покупки и, конечно, Вы не должны им пользоваться. Если утратили чек - возврат также возможен. Попросите у руководителя магазина сделать дубликат чека, опишите свою покупку, дату, время. У Вас есть право не только поменять товар на другой, но и вернуть денежные средства (ну это Вы и без меня знаете)))
Если же швы являются дефектом - то товар может быть возвращен и после того, как Вы его использовали, но могут забрать на экспертизу. Удачи Вам!
Пожаловаться
Солнце
Спасибо огромное, все доступно и понятно:up: Можно еще вопрос? Деньги вернут сразу или через какое-то время? Опять ехать надо будет:angry::(
Пожаловаться
Наталия Багаутдинова
Сообщение от Солнце, 16 апреля 2014 года в 23:33
Спасибо огромное, все доступно и понятно:up: Можно еще вопрос? Деньги вернут сразу или через какое-то время? Опять ехать надо будет:angry::(
Два варианта, если Вы оплачивали наличными, то сразу. Если карточкой, то до 3х банковских дней, именно на ту карту, которой оплачивали. Иногда несколько часов, иногда сразу же. Даже если захотите поменять размер, берите паспорт, так как в крупных магазинах товар бьется по размеру. Будете писать заявление на возврат одного размера и потом покупать другой. Пожалуйста)))
Пожаловаться
Солнце
Спасибо!!!
Пожаловаться
Наталия Багаутдинова
Пожалуйста! Это нормальная практика, я работала в детском магазине, у нас мамочки брали целыми охапками в распродажу, дома примерят - ну не будешь же на ребёнка в магазине все вещички надевать - он измучается маленький. И на следующий день с этой же пачкой обратно. Кассиры, конечно, раздражаются, но я всегда их успокаивала - это наши покупатели. Была, правда особа, она обналичивала деньги, которые муж бывший на одежду ребенку присылал, купит - ему чеки отправит, и потом обратно приносит. Но это отдельная тема)))
Пожаловаться
Солнце
:D:D И много обналичивала?:D В отрытую говорила для чего так делает?:)
Пожаловаться
Наталия Багаутдинова
Не, сами догадались, суммы около 5-7 тыс, каждый месяц в одни числа, на следующий день все приносит и сдает, деньги забирает.  
Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
Придется переться в тот магазин, где брали
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас