Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 декабря 2013, 10:32, Наши дети, Юридическая информация

Нужна юридическая помощь.

Ушла от мужа 4.09.2011. Родила ребенка 17.05.2012.  Развелась в конце 2012 года. Алименты от 26.10.2012 года. В твердой денежной сумме с индексацией.

В беременность муж мне не помогал. И теперь уклоняется от алиментов. По беременности наблюдалась платно. Могу ли я подать в суд на возмещение трат по беременности и родам. Есть договора и чеки. Сейчас нужны деньги на лечение ребенка, родовая травма, ППЦНС с ишемией средней тяжести. муж отказывается участвовать в лечении, требует сразу чеки, алиментов должен за 3 месяца. Написала привлечение к уголовной ответственности, но на реабилитацию нужны деньги. Возможно ли возмещение денег, потраченных на ребенка до его рождения. И по каким статьям ГПК СК РФ. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натулька
очень сомневаюсь.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
лечение по данной патологии  представляется в рамках омс бесплатно. как и  дневной стационар и санаторий.  возраст не позволяет  использовать еще пока многие реабилитационные методы. 
 диагноз  обычно данный к 3 годам снимается. остается что то... смотря какая клиника. если планируете судится- обсудите реалии с уч врачом. или грамотный адвокат мужа- вас уличит во вранье.
 в принципе   деньги отсудить можете. вопрос получите  ли их и какую сумму.
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
Сообщение от марина емельянова, 16 декабря 2013 года в 10:35
лечение по данной патологии  представляется в рамках омс бесплатно. как и  дневной стационар и санаторий.  возраст не позволяет  использовать еще пока многие реабилитационные методы. 
 диагноз  обычно данный к 3 годам снимается. остается что то... смотря какая клиника. если планируете судится- обсудите реалии с уч врачом. или грамотный адвокат мужа- вас уличит во вранье.
 в принципе деньги отсудить можете. вопрос получите  ли их и какую сумму.
Вранья здесь нет. У нас даже массаж делают 5 платно, 5 бесплатно процедур. УЗИ, ЭЭГ за деньги. Сейчас мне сказали сделать МРТ. Себе я делала, 2500. Таких денег нет. вот и думаю, как заставить отца платить за лечение ребенка. 
Пожаловаться
вот и  обосновывайте  необходимость трат. и храните направления и чеки. тогда реально с него деньги стрясти. но судом. ээх папаши.
 скажите а вы в каком городе?
Пожаловаться
ульяновск. Спасибо вам 
Пожаловаться
не болейте.  пусть все будет у вас хорошо.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вам надо подать в суд не только на алименты. отдельно на лечение. собираете все справки и идете доказывать в суд. на лечение он обязан выделять дополнительную сумму. вопрос, только как стрясти, если даже алименты он не платит. а еще д 3х лет ребенка он и вам должен алименты платить. тоже через суд. вместе с алиментами на ребенка до 50% от дохода. или от среднемесячной в промышленности по россии.
Пожаловаться
Только я
до 70% ;)
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
а где эта норма прописана? себе на заметочку возьму
Пожаловаться
Только я
ох... я уже так далека от этого стала... Скорее всего, если не вру, в ФЗ "Об исполнительном производстве". Ща погуглю
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ой! пожалуйста!!!!
Пожаловаться
Только я
ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 99 п. 3
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
спасибо!!!!
Пожаловаться
Только я
да, где-то в нем!
Пожаловаться
Только я
Я лежала с ребенком в платной палате в больнице, поскольку бесплатные места (боксы) были практически непригодны для нахождения там с грудным ребенком. Так в суде и объяснила. Все постановили взыскать.
Ни для кого не секрет, какая у нас бесплатная медицина, и что обращение к платным услугам - это зачастую не вопрос комфорта, а вопрос необходимости :(
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Ну и папаша..... коз лина.... других слов нет.... здоровья ребенку

Пожаловаться
Сообщение от Ольга, 16 декабря 2013 года в 10:37
Ну и папаша..... коз лина.... других слов нет.... здоровья ребенку
спасибо. 
Пожаловаться
Только я
Кхм... Тут, главное, не наврать Вам. Но я, как человек, взыскивавший алименты за прошедший период, скажу Вам так:
Из моего опыта, взыскивать за тот период, когда Вы не были разведены, вряд ли получится... То, что он не участвовал, никого не интересует. Вы были семьей, средства судом рассматриваются как общие, и то что Вы со своей зарплаты все платили, суду все равно... Но все же попытайтесь, можно попробовать упирать на то, что Вы уже не жили вместе (нужны веские доказательства)
Взыскивать можно за 3-х летний период. И тут главное - не лохануться. Четко в суде говорите, что Вы предпринимали попытки получить с него деньги, а он отказывался. при этом Вы должны взыскивать за предыдущий период на СЕБЯ, а не как Вы пишите - на ребенка за время беременности.
По поводу лечения нынешнего. Алименты алиментами, а все доп. затраты родители также делят пополам. Подавайте иск и на это. Он должен Вам половину затрат на лечение. Прикладывайте все чеки и документы. И можете также дописать, что Вам еще предстоит сделать(расскажу, как в моем случае было - я еще вписала будущие расходы - массаж. Цену выставила среднерыночную за массаж. Мой кричал, мол, дорого, у нас в поселке все дешевле, а судья ему сказала, что массаж будут делать ребенку по нашему месту жительства, а не в каком-то там поселке, ответчиком не представлены доказательства, что в нашем районе можно делать дешевле, следовательно, суд опирается на мои расчеты)
Пожаловаться
Сообщение от Только я, 16 декабря 2013 года в 11:01
Кхм... Тут, главное, не наврать Вам. Но я, как человек, взыскивавший алименты за прошедший период, скажу Вам так:
Из моего опыта, взыскивать за тот период, когда Вы не были разведены, вряд ли получится... То, что он не участвовал, никого не интересует. Вы были семьей, средства судом рассматриваются как общие, и то что Вы со своей зарплаты все платили, суду все равно... Но все же попытайтесь, можно попробовать упирать на то, что Вы уже не жили вместе (нужны веские доказательства)
Взыскивать можно за 3-х летний период. И тут главное - не лохануться. Четко в суде говорите, что Вы предпринимали попытки получить с него деньги, а он отказывался. при этом Вы должны взыскивать за предыдущий период на СЕБЯ, а не как Вы пишите - на ребенка за время беременности.
По поводу лечения нынешнего. Алименты алиментами, а все доп. затраты родители также делят пополам. Подавайте иск и на это. Он должен Вам половину затрат на лечение. Прикладывайте все чеки и документы. И можете также дописать, что Вам еще предстоит сделать(расскажу, как в моем случае было - я еще вписала будущие расходы - массаж. Цену выставила среднерыночную за массаж. Мой кричал, мол, дорого, у нас в поселке все дешевле, а судья ему сказала, что массаж будут делать ребенку по нашему месту жительства, а не в каком-то там поселке, ответчиком не представлены доказательства, что в нашем районе можно делать дешевле, следовательно, суд опирается на мои расчеты)
спасибо вам!
Пожаловаться
Только я
Да не за что! лишь бы все у Вас получилось! Меня муж тоже без денег оставил после родов, а с ребенком были большие проблемы со здоровьем:angry:
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
То, что муж должен оплачивать лечение сына на равне с вами, то это положено по закону в Семейном кодексе об алиментах. А вот компенсировать, то что было до вашего развода, то нет, вы этого не добьетсь, да и некто вас не заставял платно наблюдаться
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Не сможете. Беременной Вы были замужем. Следовательно, все доходы были общими. Так что юридически он в расходах, к сожалению, участвовал

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
по беремености точно нет- это ваша прихоть, а не его))):):):)
на лечение ребенка не факт, что заставить можно.
Пожаловаться
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо всем! Воспользовалась вашими советами и  написала исковое заявление. Но не по беремености, как с дуру собиралась. а на лечении ребенка. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас