Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2015, 21:06, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Нужен совет юриста

Девчонки нужен ответ юриста.
Напарница - официально находится в декрете - ребенку 9 мес .
Трудовая лежит на постоянном месте работы.
Сейчас работает по совместительству на 0.5 ставки получает пол зарплаты+ процент
Сейчас работодатель подает на нее иск в суд
О том что она в декрете но работает в другом месте
Так вот вопрос - может ли она  находясь  в декрете - работать?


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
конечно может, главное, что не полную ставку
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Белла @@@, 2 декабря 2015 года в 21:23
конечно может, главное, что не полную ставку
А работодатель считает что не может
Так как получает декретные и пол зарплаты
Нужен номер статьи где указано что это можно по закону
Пожаловаться
@@@, 1 ребенок
на основании ст.256 ТК (по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию, то есть женщина может официально устроиться работать по совместительству и не работать по основному месту работы, при это законно получать соц.выплаты
Пожаловаться
ирэн петрова
Ст.93 часть 3 ст 256 тр.кодекса и еще ч.1 ст.60.1 и ч.1-3 ст 283 Тр.кодекса смотрите
Пожаловаться
ленка- пенка
Второй раз?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Мне интересно, а директору то какая малина от этого иска? Пособие до 1,5 лет платит соцстрах, а не работодатель ведь


Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
из вредности.
мой бывший начальник такой же...
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я представляю как в суде посмеются
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас