Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 июня 2013, 15:30, Наши дети, Юридическая информация

Нужен совет юриста

Муж с отцом и братьями прописан в деревне у бабушки. Там деревянный дом-барак на 4 семьи, построенный ещё до войны. Живут там только старики. Ну и соседи в других частях дома, их квартирами называют. В воскресенье дом сгорел. Слава Богу, все живы и здоровы. Пожар случился из-за холодильника бабушки. На место пожара сразу приехал глава района, всем выделили жильё, оплатили покупки продуктов, выдали матрасы и простыни. На месте сгоревшего дома обещали построить новый комфортный дом на 6 семей. Завтра погорельцев приглашают к главе района. Нужны справки разные, паспорта. Бабушка толком не объясняет. Необходимы справки о доходах моего мужа, копия свидетельства о браке и многое другое. Зачем?
Собственник части дома - дедушка. Останется ли прописка остальных членов семьи? Положено дни расширение жил площади из-за того, что прописаны 6 человек в двух комнатах? 
Сразу хочу сказать, на жильё там мы не претендуем. Переживаем только за прописку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
наверное как и везде положено 18 кв.м. на человека , поэтому и просят разные справки.
когда я получала квартиру и меня тож просили св-во о браке , чтоб посмотреть метраж у
мужа. короче кому сколько положено.
Пожаловаться
Начни с себя
У главы района все и спросите
Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
На встречу идут только четверо, так бабушка сказала. Мой муж тоже хочет сходить

Пожаловаться
Начни с себя
Хочет, пусть идет. Не выгонят же.
Пожаловаться
выгонят, я на полном серьезе, это не собрание труд коллектива. попросят подождать в коридоре. На жилье не претендуете и правильно делаете, Вам его никто и не даст, т.к. квартира в собственности и соотв. риск случайной гибели или утраты лежит на собственнике. В таком случае помогает страховка, которой скорее - нет. Сейчас выделят мат помощь и предоставят временное жилье из маневренного фонда администрации. Если кто-то из прописанных не имеет собственности - недвижимости и стоял в очереди на  жилье или улучшение жил условий, могут рассмотреть вопрос внеочередного предоставления жилья.  (конкретному человеку и его семье). А сейчас на всех прописанных выделят просто  мат помощь за счет городского бюджета.
Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
Никто из прописанных не имеет собственности. Мы с мужем будем брать ипотеку вскоре
Пожаловаться
так читаем предложение целиком...... не имеет собственности И стоял в очереди......жилье вне очереди могут предоставить ему., остальные здесь ни при чем.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Квартиру будут выделять собственнику. Он может к себе прописать кого угодно(или не прописать). С расширением - как повезет... Не будет равной площади - будут вынуждены дать больше.
Пожаловаться
никакой квартиры собственнику никто не выделит....... т.к. он- СОБСТВЕННИК
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
В чем-то правы, безусловно! Но по словам автора, какой-то вариант администрация предлагает. Есть надежда на лучшее...;)
Пожаловаться
я ни в ЧЕМ-ТО права, я в недвижке работаю.... у нас так один район в городе выжигали под элитную застройку.... администрация просто предлагает единовременную помощь погорельцам
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
:down::down::down: ужас
Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
Тут вроде пообещали выстроить дом. Поживем-увидим
Пожаловаться
Аврора
Я юрист, только толку. Вам конкретно специалист по жилищным вопросам нужен, а не абы какой.
А по хорошему - на месте все узнавайте, потом и определитесь, нужен ли вам представитель.
Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
кол-во прописанных учитывается если дом признан аварийным и идет под снос и расселение. (есть постановление мэрии)
Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
Спасибо. Т.е. автоматически прописка не сохранится?
Пожаловаться
Начни с себя
Я не юрист, могу только сказать как у нас в районе. Есть дома, которые фактически сгорели, люди там зарегистрированы, но проживают в другом доме, администрация в курсе.
Пожаловаться
Евдокия, 2 ребенка
Я тоже думаю, что надо бы ему сходить. 
Пожаловаться
Gala
Когда были торфяные пожары в 2010, погорельцам предоставляли новое жильё.
Но давали только тем, у кого это была единственная собственность. То есть, если имелось хотя бы 5кв.м любой долевой собственности, то отказывали. Моя дочь работала в управлении Росреестра, обрабатывала эти запросы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас