Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 августа 2012, 15:19, Наши дети, Юридическая информация

Нужен совет

Есть квартира, которая в настоящий момент приватизируется.
Сразу после приватизации мы планируем ее продать. Должен быть большой налог (так как квартира продается ранее, чем через три года после приватизации).
Можно ли сделать так, чтобы налог был меньше, если квартира продается с целью улучшения жилищных условий?
И еще, наверняка, кто-нибудь знает, где об этом можно почитать поподробнее.
Заранее спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Матвеева
подарите ее родственнику, а он продаст.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Если будете продавать за наличку, можете договориться с покупателем написать в договоре сумму 1 миллион, а остальное в расписке, у нотариуса заверенной.
Татьяна Матвеева
во первых нотариусы не заверяют расписки, а во вторых покупатель тоже не дурак, может ему налоговый вычет нужен и их все равно налогом обложат.
Екатерина
а зачем расписку заверять?
anna antonova
пропишите в договоре сумму 990 тыс.и все.
Татьяна Матвеева
вы бы на месте покупателя согласились, я бы никогда.
Екатерина
есть такие, кто соглашается:
1. дураки
2. очень заинтересованы, согласны купить на любых условиях
Татьяна Матвеева
дураков нет уже . а заинтересованны только когда дешево.
Екатерина
дураков ОЧЕНЬ МНОГО. вы даже не представляете, насколько их много. и до какой степени. на ответы зайдите - ужаснетесь (((
а заинтересованы могут быть в конкретной недвижимости. мы квартиру купили недавно, так нам уже человека три предлагают выкупить. согласны на отражение не реальной цены (очень приличной для нашего города), а заниженной.
Капризуля
встречаются, у меня так подругу сами просили сумму меньше указать
anna antonova
Я так продала 3 квартиры.Мы в договоре писали цену самой квартиры 990 тыс+доп соглашение на много миллионов на неотделимые улучшения.Все так делают-ничего страшного.
Екатерина
если вы в течение одного года будете приобретать другую недвижимость, то предоставляйте информацию налоговой. тогда не будете платить подоходный. но и про налоговый вычет может забыть. если цена продажи меньше миллиона, то налог и так не платите.
сейчас в налоговых есть справочная, вот туда звоните и они все очень подробненько рассказывают )))
а то, что вам тут рекомендуют чревато последствиями для покупателя, поэтому сложно будет искать.
Магда
если вы в течение одного года будете приобретать другую недвижимость, то предоставляйте информацию налоговой. тогда не будете платить подоходный. но и про налоговый вычет может забыть. если цена продажи меньше миллиона, то налог и так не платите.
сейчас в налоговых есть справочная, вот туда звоните и они все очень подробненько рассказывают )))
а то, что вам тут рекомендуют чревато последствиями для покупателя, поэтому сложно будет искать.
+++++++++++++++
Лесная
Я покупала - в договоре купли-продажи писали миллион, а в расписке на получение денег продавец писал сумму 1 миллион рублей + сумма которя идет на улучшение условий.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас