Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет))

злая тётка
Приветик всем.
 В женской консультации дали справку по беременности: что стою на учете с диагназом угроза по невынашиванию.  рекомендуется предоставить отпуск с 10 недель беременности на основании решения горисполкома 347 от 17.05.1991 и дополнения №568 от 06.08.1991г освобождается от работы с такого по такое..

знаю что в гос учереждениях эти справки оплачивают как больничный))а меня почему-то отправляют в отпуск за свой счет- итог таков что хотела уйти в оплачиваемый отпуск перед декретом ,а мне сказали нет-так как отпуск не копится,потому как я сижу в отпусках за свой счет((
что делать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
BONA
какого фига за свой счет?? Вам дают больничный.
В чем проблема то?!
злая тёткаВ ответ на BONA
BONA
какого фига за свой счет?? Вам дают больничный.
В чем проблема то?!
это справка но сномером)))а не больничный
BONAВ ответ на злая тётка
злая тётка
это справка но сномером)))а не больничный
История переписки2
попробуйте больничный взять. а Ваше предприятие на дурочка играет
Та самая
смириться, если не гос.предприятие
злая тёткаВ ответ на Та самая
Та самая
смириться, если не гос.предприятие
просто я думала что если есть справка-то зачем мне уходить в отпуск за свой счет((и почему отказывают в оплачиваемом отпуске мне не понятно-в законе прописано что обязаны предоставить....
и ругаться не хочется и как то несправедливо
Та самаяВ ответ на злая тётка
злая тётка
просто я думала что если есть справка-то зачем мне уходить в отпуск за свой счет((и почему отказывают в оплачиваемом отпуске мне не понятно-в законе прописано что обязаны предоставить....
и ругаться не хочется и как то несправедливо
История переписки2
Там нужны работники...на гос.предприятиях на 4 мес в учебный оплачиваемый отпуск уходишь, когда диплом пишешь, а в частных фирмах такого нет, хотя тоже в тк прописано
Чак! ( Чупа чупс со вкусом лука)
ну видимо рекомендуется не значит предоставить..

вам же здоровья.., что такого угроза по невынашиванию. не было..
olesia olesia
Пусть письменно Вас об этом известят!
злая тёткаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Пусть письменно Вас об этом известят!
а как этого добиться)))говорю вроде по закону вы не имеете права мне отказывать в оплачеваемом отпуске перед декретом-а она мне у вас не накопился((
Когда-то здесь былаВ ответ на злая тётка
злая тётка
а как этого добиться)))говорю вроде по закону вы не имеете права мне отказывать в оплачеваемом отпуске перед декретом-а она мне у вас не накопился((
История переписки2
В очередной за будущий год должны тогда отправить, если у Вас весь использован за этот
злая тёткаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
В очередной за будущий год должны тогда отправить, если у Вас весь использован за этот
История переписки3
не весь,только 14 дней..
Акк Кая
ух ты, я и не знала такого. у меня в обменке тоже так было написано, хотя беременность протекала чудесно
злая тёткаВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
ух ты, я и не знала такого. у меня в обменке тоже так было написано, хотя беременность протекала чудесно
не в обменке у меня другой диагноз))умеренная тромбоципатия
SacuraВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
ух ты, я и не знала такого. у меня в обменке тоже так было написано, хотя беременность протекала чудесно
такой надо по каждой области искать в мурманской нет, но мне врач без проблем больничные писала
BONA
или пусть больничный в жк вам открывают
ЛанаЯ
"рекомендуется", видимо - не обязаловка.
Любовь
а почему нормальный больничный не дадут ?
злая тёткаВ ответ на Любовь
Любовь
а почему нормальный больничный не дадут ?
говорят что для этого надо в стационар((а у меня еще ребенок дома
ЛюбовьВ ответ на злая тётка
злая тётка
говорят что для этого надо в стационар((а у меня еще ребенок дома
История переписки2
у меня так же было, я договорилась на дневной стационар . приехала, уколы сделали, капельницы поставили , чуть полежала и домой. а сын в это время в саду.
злая тёткаВ ответ на Любовь
Любовь
у меня так же было, я договорилась на дневной стационар . приехала, уколы сделали, капельницы поставили , чуть полежала и домой. а сын в это время в саду.
История переписки3
мы в сад не ходим))и сидеть с нами сейчас так точно некому))
просто как то обидно что не дадут оплачиваемый отпуск
ольга
А у терапевта,не взять?- типо орз или ...Я с насморком - как бы болела по 2 недели два раза.
NK
я вот тоже подумала про терапевта. может к нему с этой справкой и он уже на больничный отправит.
злая тёткаВ ответ на NK
NK
я вот тоже подумала про терапевта. может к нему с этой справкой и он уже на больничный отправит.
а смысл мне уже через месяц в декрет.Юдо 11 я в отпуске за свой счет
NKВ ответ на злая тётка
злая тётка
а смысл мне уже через месяц в декрет.Юдо 11 я в отпуске за свой счет
История переписки2
ну так-то да. надо было раньше Вам поинтересоваться в бухгалтерии.
Татьяна Л
не знаю как у вас.у меня тоже было невынашивание...я пролежала месяц на сохранении (с 3 до 8 недель) и меня выписали,но рекомендован был постельный режим...я спросила врачиху в ЖК как мол мне лежать,если мне на работу ехать надо и причем 2 часа в один конец на общественном транспорте и 2 часа назад-это невозможно.я еле хожу..на что врач мне ответила.что по гинекологии положен больничный только в стационаре и что т.к. меня выписали,то значит все ок.а все остальное никого не волнует!! т.е. на работу вроде опасно,но больничный никто мне не дал..я ходила к заведующей и мне сказали тоже самое даже показали како-то там поставление..в итоге поехав на работу через день я опять попала в больницу..потом я была умнее просто когда выписывали.день дома,вызывала скорую жаловалась на боли в животе (врала короче) и опять в стационар и так каждый месяц по другому никак...больничный мне больше никаким способом не давали...А в стационаре больше месяца не держат типа больше не положено....Поэтому может и вам надо за свой счет...
12