Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2015, 20:22, Форум, Наши дети, Юридическая информация

нужен совет))

Приветик всем.
 В женской консультации дали справку по беременности: что стою на учете с диагназом угроза по невынашиванию.  рекомендуется предоставить отпуск с 10 недель беременности на основании решения горисполкома 347 от 17.05.1991 и дополнения №568 от 06.08.1991г освобождается от работы с такого по такое..

знаю что в гос учереждениях эти справки оплачивают как больничный))а меня почему-то отправляют в отпуск за свой счет- итог таков что хотела уйти в оплачиваемый отпуск перед декретом ,а мне сказали нет-так как отпуск не копится,потому как я сижу в отпусках за свой счет((
что делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
BONA
какого фига за свой счет?? Вам дают больничный.
В чем проблема то?!

Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
это справка но сномером)))а не больничный
Пожаловаться
BONA
попробуйте больничный взять. а Ваше предприятие на дурочка играет
Пожаловаться
Та самая
смириться, если не гос.предприятие
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
просто я думала что если есть справка-то зачем мне уходить в отпуск за свой счет((и почему отказывают в оплачиваемом отпуске мне не понятно-в законе прописано что обязаны предоставить....
и ругаться не хочется и как то несправедливо
Пожаловаться
Та самая
Там нужны работники...на гос.предприятиях на 4 мес в учебный оплачиваемый отпуск уходишь, когда диплом пишешь, а в частных фирмах такого нет, хотя тоже в тк прописано
Пожаловаться
ну видимо рекомендуется не значит предоставить..

вам же здоровья.., что такого угроза по невынашиванию. не было..
Пожаловаться
olesia olesia
Пусть письменно Вас об этом известят!
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
а как этого добиться)))говорю вроде по закону вы не имеете права мне отказывать в оплачеваемом отпуске перед декретом-а она мне у вас не накопился((
Пожаловаться
Жанна Ларионова
В очередной за будущий год должны тогда отправить, если у Вас весь использован за этот
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
не весь,только 14 дней..
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ух ты, я и не знала такого. у меня в обменке тоже так было написано, хотя беременность протекала чудесно
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
не в обменке у меня другой диагноз))умеренная тромбоципатия
Пожаловаться
Sacura, 2 ребенка
такой надо по каждой области искать в мурманской нет, но мне врач без проблем больничные писала
Пожаловаться
BONA
или пусть больничный в жк вам открывают

Пожаловаться
Светлана Благова
"рекомендуется", видимо - не обязаловка.
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
а почему нормальный больничный не дадут ?
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
говорят что для этого надо в стационар((а у меня еще ребенок дома
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
у меня так же было, я договорилась на дневной стационар . приехала, уколы сделали, капельницы поставили , чуть полежала и домой. а сын в это время в саду.
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
мы в сад не ходим))и сидеть с нами сейчас так точно некому))
просто как то обидно что не дадут оплачиваемый отпуск
Пожаловаться
ольга
А у терапевта,не взять?- типо орз или ...Я с насморком - как бы болела по 2 недели два раза.
Пожаловаться
Natalya Konstantinovna
я вот тоже подумала про терапевта. может к нему с этой справкой и он уже на больничный отправит.
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
а смысл мне уже через месяц в декрет.Юдо 11 я в отпуске за свой счет
Пожаловаться
Natalya Konstantinovna
ну так-то да. надо было раньше Вам поинтересоваться в бухгалтерии.
Пожаловаться
Татьяна Л
не знаю как у вас.у меня тоже было невынашивание...я пролежала месяц на сохранении (с 3 до 8 недель) и меня выписали,но рекомендован был постельный режим...я спросила врачиху в ЖК как мол мне лежать,если мне на работу ехать надо и причем 2 часа в один конец на общественном транспорте и 2 часа назад-это невозможно.я еле хожу..на что врач мне ответила.что по гинекологии положен больничный только в стационаре и что т.к. меня выписали,то значит все ок.а все остальное никого не волнует!! т.е. на работу вроде опасно,но больничный никто мне не дал..я ходила к заведующей и мне сказали тоже самое даже показали како-то там поставление..в итоге поехав на работу через день я опять попала в больницу..потом я была умнее просто когда выписывали.день дома,вызывала скорую жаловалась на боли в животе (врала короче) и опять в стационар и так каждый месяц по другому никак...больничный мне больше никаким способом не давали...А в стационаре больше месяца не держат типа больше не положено....Поэтому может и вам надо за свой счет...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас