Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 декабря 2014, 21:14, Наши дети, Юридическая информация

Нужен совет!

Доброго времени суток, девочки!

Моя хорошая подруга попала в крайне неприятную ситуацию. На детской площадке пару дней назад произошел инцидент: на маленького сына подруги (ребенку год) ни с того, ни с сего напала собака соседки. Собака маленькая (в породах не сильна, да и не было меня там, но по рассказу нечто похожее на лопоухое и тонконогое, с выпученными глазами) и на редкость злобная. По словам подруги, почти всегда облаивала всех, но бросилась в первый раз. Схватила зубами за штанину и начала мотать туда-сюда. Понятно, что вреда большого не нанесла, ну не в состоянии такая мелкая псина прокусить ватные зимние штаны... Но ребенок, естественно, сильно испугался и заревел. Соседка и подруга бросились одновременно, но мать оказалась быстрее. Церемонится не стала и пинком отправила собаку в длительный бреющий полет. После чего разразился грандиозный скандал, чуть ли не перешедший в рукопашную, между соседкой и подругой. Затем обе разошлись по домам - соседка со скулящей собакой, и подруга с плачущим сыном. 
Сегодня ситуация неожиданно получила продолжение. На гуляющую с сыном подругу налетела та самая соседка, с кулаками - типа, собака сегодня померла:shock: То ли удар был очень сильным и пришелся по жизненно важным органам, то ли соседка попросту врет, и собака умерла по другой причине... Но факт в том, что теперь соседка грозит моей подруге судом и взысканием материального и морального ущерба. 
Подруженция, конечно, в шоке. Теперь вопрос - может ли она доказать, что действовала в состоянии аффекта и защищала ребенка, которому грозила опасность, чему есть свидетели, наблюдавшие инцидент от начала и до конца? И стоит ли подавать встречный иск?
Буду благодарна всем разбирающимся в данном вопросе, ссылку на тему брошу подруге, чтоб почитала

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сверкающий цианид
Сейчас вам любители собак напишут, что сын подруги сам виноват.
Пожаловаться
Белла @@@
ни сын, ни собака не виноваты точно
Пожаловаться
сверкающий цианид
Вряд ли соседка чего-то сможет отсудить, скорее запугивает.
Пожаловаться
Белла @@@
это да, но собачку жалко (
Пожаловаться
сверкающий цианид
Жалко конечно, нельзя безответственным людям заводить животных.:(
Пожаловаться
Тори
А мне ребенка больше жалко. Покусать, может, и не покусала, но напугать могла до заикания.
Соседка сама виновата. Не надо было гулять на детской площадке. Я бы на месте матери поступила бы так же, хотя я за защиту прав животных, НО ПОСЛЕ ТОГО, КАК БУДУТ ЗАЩИЩЕНЫ ЛЮДИ!!!
Пожаловаться
Белла @@@
меня кусали собаки, но как-то не приходило в голову их убивать. с ребенком ничего не случилось вроде
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Белла @@@, 26 декабря 2014 года в 21:18
ни сын, ни собака не виноваты точно
Однозначно ++++++++
Я собачница . Скажу однозначно : нечего делать с псом любого размера на детской площадке .
А псинку конечно жаль , сил видимо мамочка не рассчитала ....
Пожаловаться
Елена Степанова
:up::up::up:Это точно.Тоже собачница.Но собака должна быть на поводке.У нас чихуашка,тоже очень злобная по характеру к чужим людям собачка.По виду не скажешь,но она у нас всегда на поводке.
Пожаловаться
Тесса
:up::up::up:
Пожаловаться
Елена Степанова
У нас в соседнем дворе мужчина сдавал на машине назад,а в это время на дорогу выбежал французский бульдог,и собака погибла.Хозяева подали в полицию заявление ,а им сказали,что это на них надо дело заводить,т.к. собака гуляла без поводка.
Пожаловаться
Тесса
Ужасно жаль животных , они не виноваты , что попали в руки к людям безответственным .
Пожаловаться
Елена Степанова
:up:Совершенно точно.Это на этих хозяев надо подавать в суд за ненадлежащий присмотр за животными.
Пожаловаться
счастливая мама, 3 ребенка
И  правильно  сказали. 
Пожаловаться
Таня_Я , 2 ребенка
Первый собаковод, который сказал про свою собачку, что она очень злобная к чужим. Уважуха вам за адекватность ))) А то обысно собака уже несётся разинув пасть, а хозяин кричит "Что вы, что вы она не кусается! Не бойтесь!"
Пожаловаться
Лилу, 2 ребенка
Сообщение от Таня_Я , 26 декабря 2014 года в 23:07
Первый собаковод, который сказал про свою собачку, что она очень злобная к чужим. Уважуха вам за адекватность ))) А то обысно собака уже несётся разинув пасть, а хозяин кричит "Что вы, что вы она не кусается! Не бойтесь         !" моно ++++++++++++++++++++++++++++++ и звезду вам))
Пожаловаться
МЫ такие разные, 1 ребенок
А я таких  "что вы что вы" не встречала:D:D:D
Сами недавно завели собаку. Взяли двортерьера, думали маленький будет (хозяйка обещала:D), а он  зараза в свои 4,5м.  20 кг. уже:shock::shock::shock: и все еще активно растет:shock::shock::shock::shock::shock:
Вот и держим уши на стороже, постоянно дресируем.  И большинсво собачников с кем встречаемся строго следят за своими животными, знают повадки и при приближении людей все собаки тут же оказываются на поводках рядом с хозяевами, хотя большинство хорошо дрессированные и не агрессивные - просто чтобы не напугали (гуляем в лесной зоне парка подальше от людей)
Хотя есть пара исключений.  С одной у меня даже конфликт назревает.  Ее собака постоянно пытается загрызть мою.  Причем бросается  когда мой спокойно сидит возле моих ног (то бишь прыжок идет прямо на меня) или когда  мой играет с ребенком моим ( то бишь бросается не разбирая и на ребенка и на собаку).  Вчера знакомая девочка  обнимала моего и эта тварь с наскоку на них кинулась (девочка не пострадала сильно ее собака только поцарапала сбила с ног и напугала).  На мои крики с требование убрать собаку хозяйка даже с места не сдвинулась, лишь стояла и улыбалась:angry::angry::angry: Для себя решила что если еще раз их увижу сразу палку покрепче в руки и если нападет  огрею хорошенько.
Пожаловаться
Андрей Кошляков
Сообщение от МЫ такие разные, 27 декабря 2014 года в 13:33
А я таких  "что вы что вы" не встречала:D .....  хозяйка даже с места не сдвинулась, лишь стояла и улыбалась:angry::angry::angry: Для себя решила что если еще раз их увижу сразу палку покрепче в руки и если нападет  огрею хорошенько.
Попробуйте вместо палки электрошокер, не призываю "тыкать" в нападающую собаку и упаси боже в хозяйку, просто собака панически!!! боится разряда маленькой молнии в Вашей руке. Но свою собаку надо постепенно приучать не бояться этого (я свою приучал оооочень долго, начиная издалека и всё равно вздрагивает, когда неожиданно над ухом))).
Пожаловаться
Ой, точно подловили меня:shock::D:D:D
Я просто не относила ее к этой категории, так как не видела его нападающим на людей. Он не ровно дышит к собакам. Как хозяйка говорит улыбаясь "Его просто сводили, вот он и чувствует себя лидером, а так он ласковый, добрый":angry:. Думала что он только на моего так реагировал. Но вчера он кинулся при мне на таксу, а потом еще одна женщина жаловалась что он и на ее собаку напал.
Пожаловаться
Андрей Кошляков
Литература по психологии и поведению собак Вам в помощь:)
Пожаловаться
А на счет электрошока я уже думала. И думаю что не зря после  ваших слов.
Пожаловаться
Еже Вика
это примерно так
Пожаловаться
Андрей Кошляков
Сообщение от ЕжеВика, 27 декабря 2014 года в 14:05
это примерно такЦитата фотографии
На самом деле если Вы не на ЕГО территории (или на той, что он считает "своей";), то он действительно "только понюхает". Это уже хозяин пса должен быть в адеквате.
Пожаловаться
Еже Вика
Ну об этом я знаю:)
Пожаловаться
Svetlana
У родителей была серьезная собака. Мы, правда, никогда о нем не говорили, что он злобный. Но всех предупреждали, что к чужим он относится весьма настороженно. И хозяев будет защищать. (был случай, когда пьяный товарищ что-то объяснял через забор и чересчур темпераментно махал руками. Пес понял это как агрессию, кинулся. К счастью, товарищ был за забором, так что пес, естественно, не достал. Но напугал изрядно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас