Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2013, 13:27, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Нужен совет.

Здравствуйте!Нужен ваш совет одной моей близкой подруге.
Живет она  в глухой деревне .У нее была мама,которая жила одна в городе и брат, в том же городе.Сколько ее знаю,она всю жизнь заботилась  о своей маме,постоянно ездила к ней,возила продукты(картошка,мясо,молоко),а летом часто гостила у нее,и детей своих приучила,что о ней надо заботится,даже вся мебель и бытовая техника  была ею куплена,а брат часто пил,и приходил к матери только,когда жена выгоняла из дома.
В один момент ее маме стало плохо в своей квартире,не подходила к телефону,и ее дочь всех поставила на уши,приехал МЧС,выбили окна,ее спасли,в тот же день приехала из деревни ее дочь и забрала к себе,выходила ее.И через несколько дней выяснилось,что все деньги которые бабуля копила на сберкнижке(похоронные деньги) пропали и квартиры у нее уже нет,подарена внучке,толком ничего не может объяснить,и утверждает,что ни кому ничего не дарила.Хорошо,ее решение,но сама то она нуждается в удобстве(хотя бы туалет дома) ,даже лекарство не выписать(она пила очень дорогие).Дочка звонит и просит у брата и племянницы хотя бы зиму пожить уже в бывшей квартиры бабуле(ее посылают),забрать бабулю к себе,тоже посылают кое-куда.
В один день подруга подает в суд на племянницу ,те приезжают(цель была просто запугать племянницу,чтобы забрали бабулю,т.к. в деревне никаких условий,дома сын с семьей проживает)они даже не думают ее забирать,а пытаются подсунуть бабуле какую-то снова бумагу.чтобы та подписалась.
 Начались ужасные судебные разбирательства,подруга смотрела за своей мамой,которая  все сильнее заболевала и перестала вообще соображать,в итоге со 2 группы инвалидности подруга перешла на первую группу,а бабуля умерла.
 Подруга судилась,чтобы квартиру вернули ее матери ,экспертиза установила,что бабуля невменяемая, племянница же подала на пересуд,а теперь бабули нет в живых ,ее адвокат говорит,что они сей час снимут с квартиры арест и продадут ,ведь теперь квартиру не кому возвращать.Неужели это справедливо?И ничего уже не сделать?Теперь подруга просто хочет...да она сама не знает,что хочет  .Просто очень больно мать похоронила,а брат приехал,чтобы свидетельство о смерти забрать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
поджечь кв...
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
ага... что бы всему подъезду досталось... чего мелочится)
Пожаловаться
взорвать дом? что автоматически привлечет внимание властей:D
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
типо если плохо мне, то пусть будет плохо всем?:)
Пожаловаться
не.. типа нет кв -нет проблемы.;)а то концов не найдешь что кто и кому должен.
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
надеюсь у моих соседей нет таких проблем:D:D:D
Пожаловаться
:D;)

Пожаловаться
иногда лучше молчать, чем говорить......
а автору по теме..."ее адвокат говорит,что они сей час снимут с квартиры арест и продадут ,ведь теперь квартиру не кому возвращать", это что за "УМНЫЙ АДВОКАТ" ???? есть экспертиза, бабуля признана невменяемой..... сделка дарения через суд будет признана недействительной и  квартира будет поделена по наследству по 1\2 между братом и сестрой.
Пожаловаться
как вы лихо то разобрались в ситуации одной моей подруги чей брат мужа второй сестры дедушки пил и выгнл мать в село доживать.
Пожаловаться
Ёлка
и какой совет нужен?
Пожаловаться
Мария Сорокина
Сообщение от Ёлка, 27 октября 2013 года в 13:30
и какой совет нужен?
В том то и дело,кругом такие ситуаций,потому что законы скользкие,вот подруга все переживала,что ее маму мошенники обманут,а тут близкие родные люди выкинули из квартиры.:angry:
Пожаловаться
Ёлка
суть вопроса в чем?
или это про поныть за подругу?
Пожаловаться
я вам выше ответила.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не первая такая история... иногда лучше отпустить ситуацию
Пожаловаться
Z-Osya
Не очень поняла: умер кто? Мама подруги или бабуля  подруги? 
"Подруга судилась,чтобы квартиру вернули ее матери ,экспертиза установила,что бабуля невменяемая" : Результат данного судебного разбирательства каков?:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Если договор дарения признан недействительным, то надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство.
Пожаловаться
Марина Васильева
Могу написать одно и то же, что всегда пишу в таких темах: а заранее поинтересоваться у старенькой больной мамы, как и на кого оформлена квартира, в порядке ли на нее документы - "стыдно" или никак нельзя было?!
Зато плакать и разводить руками потом бы не пришлось.
Теперь все. Кто заранее этим поинтересовался, тот все и имеет.
Вашей подруге - до свидос.
Пожаловаться
Снежинка
++++++ плюсанусь, давно нужно было кв на себя пере оформить и все, тем более брат пьет.....
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Судиться можно... И тянуться этот суд будет годами. Нервов массу потратят все. А вот какой результат будет, неизвестно никому.
Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
Ходатайствовать о наложении ареста на квартиру до вступления решения суда о признании недействительным договора дарения в связи с невменяемостью бабули (или непризнании).

После этого решения все станет ясно.Если признают недействительным договор дарения, то квартира войдет в наследственную массу и ее получат наследники, в данном случае мама автора (я вот не поняла чей брат, если брат мамы, то квартира будет поделена на маму и ее брата).

Если не признают недействительным договор дарения, то снимут арест и продадут квартиру.

Все ведь просто. Ходатайство обосновывайте тем, что в случае продажи квартиры будет невозможно исполнение решения суда о признании сделки недействительной.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
НУ продать они смогут только через пол года- так что у подруги есть время пободаться

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас