Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2013, 13:52, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Нужен совет.

Уважаемые дамы! хотелось бы посоветоваться со знающими людьми. Мы собираемся покупать квартиру ,уже ходили ее смотреть ,цена устроила полностью ,хороший район и все такое.Короче вопрос вот в чем ,в этой квартире жила бабушка ,она умерла лет 15 назад и получается что все 15 лет за квартирой смотрел ее сын и он имеет там часть и есть еще кто то кто имеет часть в этой квартире.16 июля приезжает хозяин квартиры чтобы через суд оформить все на себя.   1)сколько по времени может продлиться вся эта процессия с документами ?  2) через какое время он сможет ее продавать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злобный Ромашич, 2 ребенка
продать он ее сможет как только получит на руки свидетельство о праве собственности. А как долго продлятся судебные тяжбы.... ну тут все зависит от того,что там с документами...
я бы вам посоветовала поискать другую квартиру.
Пожаловаться
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, 2 ребенка
он человек военный уже на пенсии ,свекровь говорить что может проплатит кому- нить что бы ускорить
Пожаловаться
Марафонщица
он-то проплатит и вам квартиру продаст.Только потом могут опять подать в суд и ответчиком будете уже вы.Оно вам надо?
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
сегодня он проплатит,а завтра сам в суд подаст, или родственники его... я бы не стала связываться с проблемной квартирой. мало ли что там свекровь говорит.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
+++
А цена ниже, чем на другие подобные квартиры? Обычно "проблеммные" так продать пытаются.
А не знаете, в чем именно там дело? Кто такой этот второй собственник? И на каком основании его пытаются лишить доли? Не проще ли ему самому прийти на сделку и от двух собственников продать Вам?
А суды, да - могут длиться годами(((
Пожаловаться
гос регистрация права собственности - 1 мес, а до этого , как быстро он соберет документы.
Пожаловаться
и зачем ему все оформлять на себя?
2 собственника продают свои доли Вам , все прописывается в договоре купли-продажи, все продавцы и все покупатели, доли и основания их владения.
"сын и он имеет там часть и есть еще кто то кто имеет часть в этой
квартире.16 июля приезжает хозяин квартиры чтобы через суд оформить все
на себя. ".... так приезжает не хозяин, а сособственник...
Вы хоть сами документы видели? пишете об абсолютно противоположных вещах.... если есть сканы док-в, скиньте в личку, посмотрю, подскажу.
Пожаловаться
мы этого мужика еще не видели,нам квартиру показывала его родственница,сказала что документы все у него ,через суд он он хочет все официально оформить
Пожаловаться
сделайте запрос на копии док-в по конкретному адресу в УФРС (гос пошлина 100р), и сразу станет понятно, кто и на основании чего собственник. А то оч странно, показывает родственница, какие-то собственники , суды..... что оформить, на кого и зачем??????
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
а что он собирается через суд на себя оформлять?
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
если они судятся между собой, то процесс долгий, не факт что он его выиграет
Пожаловаться
Виктория
А зачем Вам этот геморой???
Уж квартир то полно,
чистых готовых к сделке!
А уж если еще и цена ниже рынка,
то ждите подвох!
Пожаловаться
ElEnOcHkA
у знакомых это длилось 5 лет :shock:
Пожаловаться
Рыжая Bestия
 А почему он оформляет ее на себя через суд????
Не связалась бы с такой, искала другую.
Пожаловаться
Леди
Минимум 3-4 месяца
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Всё зависит от наличия документов, настроения собственников,  насколько быстро возьмет в работу это дело суд, настроения судьи. Прибавьте время на получение документов на право собственности
Пожаловаться
документы все у него,двое других собственников вроде не против отказаться от нее.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
У меня, например, тоже все документы на продажу участка. Но вот одну бумагу придется переделывать. А это займет время. Если собственники не против, то почему через суд, а не через нотариуса? Меня это настораживает и я бы поискала другую квартиру
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я б отказалась от этой квартиры. Почище к сделке лучше искать, а не сомнительные доли. Потом этому владельцу платить налог 13% И цена квартирки взлетит в итоге для Вас. Да ну
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Продолжаться может сколько угодно, я бы сначала разобралась, что там с разделом на части и родственниками или начала бы искать что-то другое, потому что еще кто-то с частью может не захотеть продавать свою

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Ищите другую квартиру, а то купите и останетесь ни с чем...и денег уже ни кто не вернет.

Пожаловаться
Найдите себе квартиру без подобных геммороев или следующими ответчиками в суде по этой квратире хотите быть Вы?
Пожаловаться
Bonita, 2 ребенка
Кто то может просто не захотеть продавать свою часть, вот тогда начнется геморрой настоящий. Вы купите у него эту квартиру, соответственно все дальнейшие суды с дольщиками на вас лягут. Оно вам надо?

Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Долго... мы уже десятый месяц ждем:angry::angry::angry:
Пожаловаться
чего именно?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас