Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2014, 10:58, Форум, Наши дети, Юридическая информация

нужен ли штамп о гражданстве ребёнку если едешь в Крым 2014

едем в Крым  про штамп нечего не знали .Если сейчас Крым теретория России то штамп может ненужен  ребёнок 2005 г.р.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У нас гражданство требовали при постановке в очередь в сад и при приеме в школу, тоже 2005 г.р.

Пожаловаться
k
Мой 2009 года -штамп о гражданстве ставили сразу
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Вы за 10 лет не удосужились его поставить?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
за 9 ;)
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
я округлила:D
Пожаловаться
k
+
Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
штамп о гражданстве в любом случае пригодится. странно, что у вас 205 г.р. без штампа о гражд-ве до сих пор ходит:))))))))))))))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Можно вопрос (может не совсем умный),а куда такой штамп ставят?
Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
на св-во о рождении, с обратной стороны. ставите в паспортном столе по месту регистрации, ноя исхитрилась, и поставила по месту своей регистрации)) 5 минут процедура занимает
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Спасибо!Не ставили,оба ребенка без гражданства,но никогда и не требовали нигде.
Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
на самом деле этот штамп не сильно нужен до того момента ,пока не возникнет необходимость пересечь границу РФ. когда еще крым был украинским (не так давно)))))))), некоторых с поезда снимали из-за отсутствия этого штампа паршивого. и все стали в срочном порядке подтверждать своим детям гражданство российское. а загранпаспорт без этого штампа не выдадут ребенку, даже в родительский не вписывали раньше.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Понятно.У нас просто нет загранпаспортов и не собирались пока делать,поэтому видимо не сталкивались.
Пожаловаться
НатальяВеселкова
Сообщение от Джоли Взяли Замуж!, 16 июня 2014 года в 11:13
на самом деле этот штамп не сильно нужен до того момента ,пока не возникнет необходимость пересечь границу РФ. когда еще крым был украинским (не так давно)))))))), некоторых с поезда снимали из-за отсутствия этого штампа паршивого. и все стали в срочном порядке подтверждать своим детям гражданство российское. а загранпаспорт без этого штампа не выдадут ребенку, даже в родительский не вписывали раньше.
Да, ну! :):):)Загранпаспорт есть, в Украину ездили, а штампа как не было, так и нет:D:D:D:D:D Видимо, живем в разных государствах:D:D:D:D
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Везло, мы машиной так всегда проверяют)))
Пожаловаться
Landish
Spokoyno ezdim s zagranpassportom, o shtampe nikogda ne slyshala i nigde ne sprashivali.
Пожаловаться
Аксинья
сейчас делала детям загранпаспорта. Спросила, нужен ли штамп. Ответ: не нужен. Детям с 2003 года рождения. Если оба родителя граждане РФ.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от Аксинья , 16 июня 2014 года в 11:59
 Спросила, нужен ли штамп. Ответ: не нужен. Детям с 2003 года рождения. Если оба родителя граждане РФ.
мы все равно делали. 2003 г.р.
Пожаловаться
k
на обратную сторону св. о рождении
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от Джоли Взяли Замуж!, 16 июня 2014 года в 11:02
штамп о гражданстве в любом случае пригодится. странно, что у вас 205 г.р. без штампа о гражд-ве до сих пор ходит:))))))))))))))
мой тоже 10 лет без штампа ходил))), в 2013 сделали
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
делов 5 минут, поставьте и не печальтесь
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Мне сказали, что теперь штампы на ставят...
У моей старшей ребёнки вкладыш о гражданстве в свид о рождении есть,
и куча переводов прилагается. Младшей сказали не надо ни че го. Мама-папа граждане РФ,
дети вписаны в мамин паспорт с печатьками, подтверждающими их гражданство.

Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
как не надо, надо! штамп на св-во о рождении. вкладыш до 2002 г.р. делали. младший 2011 г.р. ставили штамп перед подачей доков на загран, без штампа загран не сделают
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У меня у старшей вкладыш есть, а штампа нет.
Загранник уже два раза выдавали.
Пожаловаться
Red Panda, 2 ребенка
правильно, потому что старшей вашей 12 лет, этого возраста детям как раз вкладыш и заменяет штамп. а мелким ставят штамп на св-ве о рождении. 
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
У меня старшему почти 13, штамп на свидетельстве стоит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас