Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2014, 10:58, Форум, Наши дети, Юридическая информация

нужен ли штамп о гражданстве ребёнку если едешь в Крым 2014

едем в Крым  про штамп нечего не знали .Если сейчас Крым теретория России то штамп может ненужен  ребёнок 2005 г.р.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У нас гражданство требовали при постановке в очередь в сад и при приеме в школу, тоже 2005 г.р.

Пожаловаться
k
Мой 2009 года -штамп о гражданстве ставили сразу
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Вы за 10 лет не удосужились его поставить?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
за 9 ;)
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
я округлила:D
Пожаловаться
k
+
Пожаловаться
Red Panda
штамп о гражданстве в любом случае пригодится. странно, что у вас 205 г.р. без штампа о гражд-ве до сих пор ходит:))))))))))))))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Можно вопрос (может не совсем умный),а куда такой штамп ставят?
Пожаловаться
Red Panda
на св-во о рождении, с обратной стороны. ставите в паспортном столе по месту регистрации, ноя исхитрилась, и поставила по месту своей регистрации)) 5 минут процедура занимает
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Спасибо!Не ставили,оба ребенка без гражданства,но никогда и не требовали нигде.
Пожаловаться
Red Panda
на самом деле этот штамп не сильно нужен до того момента ,пока не возникнет необходимость пересечь границу РФ. когда еще крым был украинским (не так давно)))))))), некоторых с поезда снимали из-за отсутствия этого штампа паршивого. и все стали в срочном порядке подтверждать своим детям гражданство российское. а загранпаспорт без этого штампа не выдадут ребенку, даже в родительский не вписывали раньше.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Понятно.У нас просто нет загранпаспортов и не собирались пока делать,поэтому видимо не сталкивались.
Пожаловаться
НатальяВеселкова
Сообщение от Джоли Взяли Замуж!, 16 июня 2014 года в 11:13
на самом деле этот штамп не сильно нужен до того момента ,пока не возникнет необходимость пересечь границу РФ. когда еще крым был украинским (не так давно)))))))), некоторых с поезда снимали из-за отсутствия этого штампа паршивого. и все стали в срочном порядке подтверждать своим детям гражданство российское. а загранпаспорт без этого штампа не выдадут ребенку, даже в родительский не вписывали раньше.
Да, ну! :):):)Загранпаспорт есть, в Украину ездили, а штампа как не было, так и нет:D:D:D:D:D Видимо, живем в разных государствах:D:D:D:D
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Везло, мы машиной так всегда проверяют)))
Пожаловаться
Landish
Spokoyno ezdim s zagranpassportom, o shtampe nikogda ne slyshala i nigde ne sprashivali.
Пожаловаться
Аксинья
сейчас делала детям загранпаспорта. Спросила, нужен ли штамп. Ответ: не нужен. Детям с 2003 года рождения. Если оба родителя граждане РФ.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от Аксинья , 16 июня 2014 года в 11:59
 Спросила, нужен ли штамп. Ответ: не нужен. Детям с 2003 года рождения. Если оба родителя граждане РФ.
мы все равно делали. 2003 г.р.
Пожаловаться
k
на обратную сторону св. о рождении
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Сообщение от Джоли Взяли Замуж!, 16 июня 2014 года в 11:02
штамп о гражданстве в любом случае пригодится. странно, что у вас 205 г.р. без штампа о гражд-ве до сих пор ходит:))))))))))))))
мой тоже 10 лет без штампа ходил))), в 2013 сделали
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
делов 5 минут, поставьте и не печальтесь
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Мне сказали, что теперь штампы на ставят...
У моей старшей ребёнки вкладыш о гражданстве в свид о рождении есть,
и куча переводов прилагается. Младшей сказали не надо ни че го. Мама-папа граждане РФ,
дети вписаны в мамин паспорт с печатьками, подтверждающими их гражданство.

Пожаловаться
Red Panda
как не надо, надо! штамп на св-во о рождении. вкладыш до 2002 г.р. делали. младший 2011 г.р. ставили штамп перед подачей доков на загран, без штампа загран не сделают
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У меня у старшей вкладыш есть, а штампа нет.
Загранник уже два раза выдавали.
Пожаловаться
Red Panda
правильно, потому что старшей вашей 12 лет, этого возраста детям как раз вкладыш и заменяет штамп. а мелким ставят штамп на св-ве о рождении. 
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
У меня старшему почти 13, штамп на свидетельстве стоит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас