Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 марта 2012, 10:36, Наши дети, Юридическая информация

Неприятная ситуация

Неприятная ситуация случилась: мы сдаем квартиру, сегодня звонит сосед снизу и говорит, что наша квартира затопила квартиры до 1 этажа (наша квартира на 4-ом). Приехала я туда, долбилась вместе с соседом, и только после 20 минут открыла дверь квартирантка (она спала, сосед долбился к ней все утро). Оказывается, у стиральной машины истончился шланг и полилась вода,стиральная машина принадлежит квартирантке. Вода была в ванной, туалете и кухне. Изначальна сосед позвонил мужу, ругался, говорит будешь оплачивать., когда я приехала – мне ничего не сказал по поводу оплаты ремонта. Наша квартирантка съезжает через неделю, у нас ней заключен договор в агентстве недвижимости (только мне кажется такие договоры юридической силы не имеют). Вот я думаю, может мне сейчас пройтись по соседям, спросить у кого какие претензии – чтобы потребовать плату с квартирантки. Или не стоит нарываться, может и так все обойдется? Короче, я в замешательстве.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
вряд ли обойдется.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
лучше пройдитесь по соседям.
как бы Вам платить потом не пришлось.

Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
ага,щас пройдет.а когда квартирантка съедите-будите Вы платить

Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
Конечно нужно вызвать спциалиста, оценить ущерб, а то квартирантка съедет, а претензии Вам начнут предъявлять.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Вызывайте из деза человека, чтобы весь ущерб, причененный соседям записал. И у юриста проконсультируйтесь срочно по поводу оплаты ущерба.
Пожаловаться
Штепсель
Вызывайте специалиста из ДЭЗа, он составит акт. Надо попробовать снять деньги с квартирантки. Вообще такие вещи должны быть прописаны в договоре с агенством.
Пожаловаться
Августина
а вызвать специалиста - это платно?
Пожаловаться
Штепсель
Вроде нет
Пожаловаться
Алина Алина
было такое.пошла деньги разнесла.причем на свое усмотрение....
Пожаловаться
Димина мама, 1 ребенок
Согласна, в этом случае деньги с квартирантки....Ну-ка подскажите, тогда как быть, если затопили соседей из-за того, что дали отопление, а мы были на работе? И нам выставили фантастическую сумму, типа мы виноваты?
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
А почему затопили? Трубу прорвало или кран был открыт?
Пожаловаться
Августина
Сантехник сказал, что не был закрыт кранчик, который надо перекрывать когда машинка не работает.
Пожаловаться
РадуЖный ЁжиК
у меня он никогда не закрыт и все нормально.
Пожаловаться
Августина
вот сели бы шланг не истончился - то тоже было бы все нормально.
Пожаловаться
Madlen_, 2 ребенка
Почему Вы решили, что договор не имеет юридической силы????Очень даже имеет!
Пожаловаться
Августина
У нотариуса не заверен договор. Стоит печать агентства.
Пожаловаться
Madlen_, 2 ребенка
Сейчас даже всякие расписки без нотариального заверения действительны. И договор с вашими подписями соответственно тоже.
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
нотариальное заверение договоров требуется только, если срок договора свыше 12 месяцев
Пожаловаться
Августина
у нас там 5 месяцев.
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
тем более никакого нотариуса там не нужно, лишь бы договор был оформлен должным образом.
если в договоре ответственность прописана слабо - читайте ГК РФ.
Пожаловаться
Светлана
Договор не обязательно заверять нотариально!
Пожаловаться
Ал.Лог
вызывайте специалиста. платить по любому придётся. и причём квартирантке, раз это её машинка
Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
вызывайте специалиста, чтобы оценить ущерб пока не поздно, разговаривайте с соседями, оплата с квартирантки.
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
смотрите свой договор с этой гражданкой - там должна быть прописана её ответственность за порчу имущества.
оформляйте всё официально, чтобы иметь возможность получить с неё компенсацию ущерба.
если договора нет - сочувствую...
Пожаловаться
Августина
Договор есть стандартный, приду домой- почитаю.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас