Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 сентября 2009, 20:24, Наши дети, Юридическая информация

не знаю, как быть..

Я была беременна, мой муж завёл любовницу, и она от него забеременела. Сейчас моему ребёнку 10 месяцев, а любовница совсем недавно родила. Муж говорит, что любит меня, её ребёнка никогда не признает. Я ему не верю больше, собрала вещи и ушла. Подала на алименты. Сейчас муж запугивает меня тем, что никогда не даст мне разрешение на выезд за границу с ребёнком. Имеет ли он на это право и что делать в этой ситуации?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МЯДУЗКА
Имеет.на выезд ребенка за границу нужно согласие обоих родителей!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталия Галкина
не хочу расстраивать,но имеет полное правво,я так говорю тк прошла через это 10 лет назад
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталия Галкина
юридически он прав по всем статьям(даже если вы родили без документов) и только твое женское что-то может спасти ситуацию
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
не пугайтесь вы его так.. юридически он конечно отец, и может не подписать нотериальное разрешение на выезд ребенка..НО.. всегда таком случае есть СУД.. только конечно Вам придется заранее, перед планируемой поездкой подать ГРАМОТНО составленное заявление. Когда я выезжала с младшей дочерью на жительство в др.страну, бывший сначала кобенячился.. но я уточнила у юриста, и проинформировала б/, что в любом случае поеду с дитем куда захочу..только после потраченных нервов и времени..смирился, написал довренность...


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Иришка
Я ездила с дочкой за границу без доверенности от отца,её даже не спросили.Как нам обьяснили-если вы не в разводе то доверенность не нужна.Если разведены но нет суда из-за ребёнка то тоже можно без доверенности,у них в компьютерах все данные есть.Подруга в разводе уже лет 7,где отец ребёнка вообще не знает-пошла к нотариусу,подала свидетельство о разводе и сказала что где бывший муж она не знает-ей так и написали в доверенности что местонахождение отца неизвестно(у неё бабушка ездила с ребёнком).Так что все эти вопросы можно решить и без него))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Есть ещё более простой способ - идете в милицию и пишите заявление, что местонахождение ребенка вам неизвестно. Вам его заверяют и с этим заявлением пересекаете границу либо подаете документы в консульство на визу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ангел, 1 ребенок
Здравствуйте.у меня почти аналогичная ситуация только я с бывшем мужем в разводе.если вы не в разводе то можите пересекать границу без согласия мужа и справок ненужно.а вот когда вы разведетесь то сначала подавайте на алименты а потам исковое заявление на лишение родительских прав.ст.69 семейного кодекса ущимление прав ребенка и запрет на выезд.любой суд будет на вашей стороне.я терпела 5 лет а сейчас только через суд все делаю.желаю удачи и его небойтесь почитайте семейный кодекс.удачи.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Нюха
Не дает согласия и фиг с ним. В нотариалке пишете, что отец ребенка в его жизни участия не принимает, местонахождение его не известно. Есть стандартная форма. Это заменяет разрешение на выезд. Хотя я четыре раза вывозила ребенка за границы России и в страны Шенгенской визы и ни разу документа на вывоз ребенка не спросили. Может повезло.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
nOJIOTEH4EK ...
+1 тож так делаем
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
helen, 1 ребенок
Имеет, но ведь мы тоже не лыком шиты...рассматривай не заграницу Сочи, Крым, Алупка, Алушта...с детьми везде отдохнуть можно. Не надо циклиться на проблеме.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
nOJIOTEH4EK ...
есть лазейка-в разводе,муж участия не принимает-подаёте заявление в милицию в розыск ,даёте контакты по которым его почти не бывает--идёт проверка неделю -получаете справку что отец не найден и улетаете хоть на луну))))удачи
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас