Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 декабря 2015, 02:14, Наши дети, Юридическая информация

наследство

Доброй ночи всем неспящим!тема о квартире сподвигла меня спросить может есть тут такие кто подавал на наследство не в течении 6 мес.а гораздо позже в связи с тем что смерть скрыли др. Наследники? Хочу помочь одной девушке и думаю может стоит потратиться на адвоката или ничего не выбить и не заставишь наследников поделиться.у не 2детей от женатого мужчины кот. Умер.и понятное дело жена и законный сын забрали все полагающееся.а ей реально жить негде , снимает комнату.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сабрина
Насколько я знаю, здесь необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства. Знакомая по подобному поводу судилась.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
И как выиграла ?
Пожаловаться
Сабрина
Да. Но у нее там совсем поганая и некрасивая ситуация была... У вашей знакомой дети от умершего? Он отцом признан?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Нет вот думаю если родня без днк согласиься что дети его , ведь мертвого не выкопаешь для днк поможет или нет?
Пожаловаться
Сабрина
Ну вот та самая знакомая являлась ребенком умершего. Он официально (по документом) ее ребенком не признавал. Насколько я помню, ее сначала по суду принали его дочкой, а только потом она с дедом за наследство судиться пошла. как доказывали, что она его дочка, не помню( То ли по фото, то ли по экспертизе
Пожаловаться
Сабрина
Если хотите, уточню.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Да пожайлуста.просто оплачивать суд будем мы с мамой и бодаться по сути с невесткой и моим братом двоюродным.нл они поступили нечестно и те дети тоже наши и надо по справедливости делить все имущество.да он наделал детей , но жена его знала о ней и внебрачных детях а наследством не поделилась.когда она прибежала в дом, (они уже жили раздельно т. К. Подал на развод) она первым делом бегала искпла фотоаппарат и телефон.теперь я понимаю на кой ей нужнн фотик, там былы фото той девушки и детей.
Пожаловаться
Сабрина
Вот честно, я ее понимаю: я тоже сделала бы все, чтобы другим детям ни копейки не досталось) Но уточню: уже пообещала.
Пожаловаться
Mary Nica
А дети-то при чём? Неприязнь к сопернице очень даже понимаю, но на детей её зачем переносить?
Пожаловаться
Сабрина
Да пофиг. Сама пусть со своими отпрысками разбирается. Мне главное, чтобы у моих были и машинка, и квартирка, и черная икорка на бутерброд. Благосостояние чужих детей меня не волнует)
Пожаловаться
Mary Nica
Ну вот она и будет со своими отпрысками разбираться. Подаст иск на признание отцовства, потом на восстановление сроков вступления в наследство. Тогда дети станут наследниками.
Пожаловаться
Сабрина
Имеет право, да.
Только толку от этого... Разве что пенсию по потере кормильца оформит
Пожаловаться
Mary Nica
Пенсия на 2 детей + часть отцовского имущества.
Пожаловаться
Сабрина
Не, если вдова грамотная, единственное, что они получат: по 50 рублей ежемесячно от приставов)
Пожаловаться
Mary Nica
Почему? Автор пишет, что от мужчины осталась квартира. Значит долю в этой недвижимости и получат.
Пожаловаться
Сабрина
Я так поняла, что квартира давно продана и на эти деньги + добавили, сыну купили двушку
Пожаловаться
Mary Nica
Вот тут я не знаю, какое решение примет суд. Он может выделить детям доли в проданной квартире, а новые владельцы будут уже через другой суд расторгать договор купли-продажи и возвращать свои деньги с продавцов. Когда моя дв. сестра консультировала меня по сделке, она предупреждала о таких подводных камнях с продажей унаследованных квартир.
Пожаловаться
Сабрина
Что-то она вам не то наконсультировала...
Пожаловаться
Mary Nica
Она примеры судебных решений приводила по разным квартирам, в том числе и такой.
Пожаловаться
Сообщение от Mary Nica, 20 декабря 2015 года в 13:19
Вот тут я не знаю, какое решение примет суд. Он может выделить детям доли в проданной квартире, а новые владельцы будут уже через другой суд расторгать договор купли-продажи и возвращать свои деньги с продавцов. Когда моя дв. сестра консультировала меня по сделке, она предупреждала о таких подводных камнях с продажей унаследованных квартир.
А вот это в том случае, если они скрыли от части наследников факт смерти, тогда обратные движения с недвижимостью. А на тот момент все по закону было: два наследника они и получили. И дальше распорядились как хотели.
Пожаловаться
Mary Nica
Очень может быть. Но в данной ситуации 2 потенциальных наследника были несовершеннолетними и не знали, кто их папа и что с ним. А суд обычно становится на сторону несовершеннолетних.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Ничего не добавляли. Жена его никогда не работала ей несчего даже похороны было делать, а как делить так -я законная жена ! Когда он не жил с ней 3года как.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от Сабрина, 20 декабря 2015 года в 13:07
Не, если вдова грамотная, единственное, что они получат: по 50 рублей ежемесячно от приставов)
Ничего подобного. Если отцотвство будет установлено в судебном порядке, то несовершеннолетние дети будут признаны наследниками первой очереди, поичем наследование будет обязательным, поскольку несовершеннолетним доля в наследстве выделяется в обязательном порядке. Деление долей произойдет следующим образом: совместно нажитое имущество умершего и ее законной жены разделят на две равные части. Одна из этих частей отойдет к законной вдове, как совместно нажитое имущество, а вторые 50% поделят между всеми наследниками: вдовой, всеми детьми и родителями умершего, если они претендуют. А имущество, не признанное совместным, будет поделено между всеми наследниками.
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка
ничего подобного.-Дети =наследники первой очереди. Жена-уже вторая очередь. А если разошлись-то вобще может пролететь))))..Квартиру поделят между детьми ,и капельку "отрежут" бывшей жене..Но если новоявленные наследники несовершеннолетние- то могут еще такую же капельку отрезать и матери новых наследников...вот тогда вобще красота получится)))
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок, беременна 40 недель
Хорошо, что есть суд, какая все же бесчеловечнось-отпрыски, без копейки оставлю..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас