Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2015, 10:46, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Наследство

Здравствуйте уважаемые юристы.Я хотела бы выяснить имею ли я какую нибудь долю наследства от отца и бабушки (его матери) в виду их смерти,отец умер в 2005г ,а бабушка в2012г.Вместе мы не проживали 31год,об их смерти я узнала месяц назад.У отца имеется дочь от второго брака,.после меня
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Да если Вы указаны в завещании. И обязательную долю если Вы имеете инвалидность.
Я не юрист, но это знаю.
Надо иди к нотариусу по месту проживания Ваших родственников, отца и бабушки.

Пожаловаться
Я
с чего вообще вопрос про завещание.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
В смысле с чего? Может они соседке отписали. И автор, время вступления в наследство у Вас вступает с момента когда Вы узнали о их смерти. Можно доказать что родственники скрыли этот факт.
Пожаловаться
Я
прикалываетесь, вступают до 6 мес. и не важно знала она или нет. А если отписала соседке, то это право наследодателя.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
У Вас есть юр образование? У меня сестра юрист, по недвижимости, сейчас на телефоне с ней, пишу под её диктовку скажем так.

Автор откройте Гражданский Кодекс РФ, раздел 5 Наследственное право.
Пожаловаться
Я
это вы откройте, прежде чем писать. И не путайте нотариат , юрист и недвижимость.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Мда.... Разговор с Вами закончен. Не люблю общаться с некомпетентными людьми.
Пожаловаться
Я
Давайте насоветуйте ей. Пусть походит по судам. Если бы все так делали, то уже бы рехнулись нотариусы отбирая наследство и отдавая другим. Нет такого в практике, она должна была быть смертельно больна, это единственная причина продления срока, даже зеки из зоны присылают заявления до 6 мес. И никого не волнует, знали они или нет. И вам удачи.
Пожаловаться
или пенсионером
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
.. и не важно знала она или нет..
Действительно так? А если другие претенденты на наследство срывали факт смерти наследодателя? И по суду нельзя?
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Ниже ответили.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 14 недель
вы не совсем правы: вступают после 6 мес со дня смерти наследодателя. до 6 мес заявляют нотариусу о своих правах на наследство.
Пожаловаться
Я
все правильно, подали заявление до 6, получили после. Зачем мне здесь распинаться и писать, что пишется заявление у нотариуса о принятии наследства, потом о выдаче и т.д. Здесь половина вообще ничего не понимает. Главное результат - срок. А не процесс.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 14 недель
здесь важно всё - и срок, и процесс.
Пожаловаться
Родственники не обязаны об этом оповещать. Хочешь наследство - поддерживай отношения с наследодателем. и будешь в курсе всего что с ним происходит и наследство не проворонишь.
Пожаловаться
Елена Сапко
Дело в том ,что МОЯ МАМА С ОТЦОМ РАЗОШЛИСЬ,когда мне было 7 лети мы уехали от него.Он жил на С ахалин,а я в Казахстане и еще раз пишу,что только месяц назад разыскала свою сестру по отцу и она мне написала что все поумирали,Вот поэтому я и интересуюсь.При чем здесь бщаться или не общаться
Пожаловаться
Да ни при чем конечно, потому вы и не в курсе что отца10 лет как нет в живых.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Ох, забудьте уже..Столько лет прошло, зачем сейчас что-то делить?
Пожаловаться
Онаним
как зачем, вдруг там 5 квартир? Лишнее чтоли?
Пожаловаться
Я
Это почему, она им никто?
Пожаловаться
Наверно да, 10 лет быть не в курсе что отец умер. Наверно так нужен ей был отец что 10 лет мадам не вспоминала про него.
Пожаловаться
Я
это все ерунда, новые семьи оч. тщательно скрывают факты смерти , ссорят детей. Может он и был нужен, да не тут то было.
Пожаловаться
Как можно скрыть факт смерти, если человек поддерживал отношения с умершим? А вот если не вспоминал о нем 10 лет то с чего бы вдруг ему знать? Никто специально разыскивать и сообщать не будет.
Пожаловаться
Я
как можно поддерживать связь, если этот папаша например бросил мать, не помогал , еще и наследство подарить. Не общалась и не общалась. Мне оч. жалко таких брошенных девочек и мальчиков.
Пожаловаться
Ну пусть тогда доказывает в суде, что она не общалась по объективным причинам, если там еще есть что отсуживать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас