Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2014, 10:14, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Наследство

У бабули есть дом в деревне. Детей у нее 6. По закону, дом разделят на 6 частей, как я понимаю. 
Мой отец на часть дома не претендует и говорит, что напишет отказ в пользу племянника(единственный мальчик в роду). могу ли я (внучка) при таких условиях подать заявление по приему наследства? или нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Р И
Нет.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
нет. вы наследник второй очереди. наследовать бабушкино имущество в данном случае вы можете по праву представления.( то есть если к примеру родителя нет в живых,то от бабушек наследство получают их дети).или по завещанию. если бабушка на вас напишет  завещание.Отец же со своей долей может делать все что угодно. он,я так понимаю,решил подарить ее племяннику. тут вы ничего не поделаете.
Пожаловаться
Бриджит
А чего это папа о доче не думает?
Пожаловаться
V=значит Владимировна
нет. не вы же  наследница, а ваш живой отец.
Пожаловаться
Русе Болтон
Я вообще в шоке:shock: есть дочь, но долю подарим племяннику... мальчик же((
Пожаловаться
Счастье есть...
дочери все замужем. им жилье не нужно
Пожаловаться
Русе Болтон
Тогда какое заявление на прием Вы хотите подать? Вы, получается, вообще не при делах. Папа как наследник и пишет отказ, а Вы при чем?
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
жена племянника:D
Пожаловаться
Русе Болтон
Да вроде нет...))
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
не понятно тогда к чему вопрос такой, если сами хотят долю отдать и жилье у всех есть..
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А 1/6 часть дома прямо так нужна?))
Пожаловаться
Русе Болтон
Мы же не знаем, какое там материальное положение)) может, 1/6 часть родового имения (хех) спасет ситуацию))
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Пожаловаться
Русе Болтон
Да-да, типа такого!:D:up:
Пожаловаться
V=значит Владимировна
да даже не типа такого. у нас от деда осталось наследство, сам дом не очень ценен, а земля дорогая. квартиру купить можно.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Продать его очень сложно.. все 5 наследников сначала будут на него претендовать, да и пользоваться - еще сложней. отдельный вход через окно в сарае?))
Пожаловаться
Русе Болтон
Я так поняла, дом планируется продать, а деньги поделить)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вот как себя бабуля чувствует, когда детишки уже все мысленно продали и поделили?)) 
Пожаловаться
V=значит Владимировна
ну папа так решил, у меня мама хотела часть наследства отдать племяннику, я варежку открыла на полную катушку, сейчас она сама рада, этот алкаш все пропьет. но тут надо только через отца действовать, его убеждать.
Пожаловаться
Русе Болтон
Я бы тоже варежку раззявила:D
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
она не мужчина и вероятно поэтому не очень ценная
Пожаловаться
Бриджит
третий сорт - не брак:shock:
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
да мало ли что... и потом,одна шестая часть... больше гемороя... наверное как раз и думает. овчинка выделки наверняка не стоит.
мой папа тоже от своей доли наследства в бабушкином доме отказался в пользу племянницы.
Пожаловаться
Марина ветрова, 2 ребенка
Нет
Пожаловаться
Начни с себя
Почему в вашу пользу папа отказаться не хочет?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас