Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 октября 2012, 11:18, Наши дети, Юридическая информация

Налоговый вычет

Девочки, кто разбирается, объясните систему налогового вычета
пример квартира стоит 3млн. руб , собственность долевая 50/50,
вычет будет каждому с 1,5млн или с 1 млн?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
с 1,5 млн


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
каждому с 1,5, если работаете.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Работаем
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди Ольга
советую подождать, сейчас в Думе на обсуждении вопрос о налоговом вычете комплексном, т.е. потом один может получить с 2млн, 250 тыс, а другой с 1млн, и когда пойдёт следующая недвижимость можно и с той вычесть 1 млн... вот сами решили подождать,
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
я думаю эти изменения будут касаться недвижимости купленной с 2013года
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди Ольга
скорее всего да... хотя, кто его знает, что придумают
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
нам к сожалению ждать некогда, квартира уйдет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
вычет будет с 1 млн, НК предоставляет вычет максимальный в размере 2млн


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
это с покупки, с продажи 1млн
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Вот я и пытаюсь понять вычет у каждого с 2млн или 2млн на обоих
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
всего...у меня весь вычет муж на себя сделал. так удобнее. зачем сто раз оформлять
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
Всего, и лучше вычет делать у кого з/п больше. У Вас в свидетельстве оговорены доли?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вычет делится на двоих 3-1=2 млн /2 с миллиона вы должны заплатить налог каждый собственник т.е 130 тысяч
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
по миллиону. максимальный размер вычета 2 млн. поскольку вас двое, то по млн. на каждого. вроде так... http://advocatshmelev.narod.ru/imuschest...


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
Не знала, спасибо за инфу. Думала у нас предел не 2, а 3.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
не за что ))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Статья 220. НК РФ
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
у вас покупка или продажа? Если купили, то имеете право на возврат в размере 260 тысяч рублей
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
у вас покупка или продажа? Если купили, то имеете право на возврат в размере 260 тысяч рублей

вот, вот у автор не поймешь то ли покупка, то ли продажа
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Мы покупаем
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
ну тогда имеете право на возмещение 1 млн. 130 тысяч
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
При продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, можно получить имущественный вычет. Его размер определяется суммой дохода, полученного от реализации указанного имущества, но не может превышать (абз. 1 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):
- 1 000 000 руб. - при продаже жилой недвижимости и земельных участков;
- 250 000 руб. - при продаже иного имущества (автомобилей, нежилых помещений и т.д.).


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
SVETRE посадская 10

При продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, можно получить имущественный вычет. Его размер определяется суммой дохода, полученного от реализации указанного имущества, но не может превышать (абз. 1 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):
- 1 000 000 руб. - при продаже жилой недвижимости и земельных участков;
- 250 000 руб. - при продаже иного имущества (автомобилей, нежилых помещений и т.д.).
Т.е. сначала заплатить 13%, а потом вернуть их?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
вернуть можно при покупки квартиры, доли, даже земельного участка, а вот когда вы продаете вы получаете доход и с этого дохода должны заплатить 13%, а НК дает необлагаемую налогом сумму в размере 1 млн., т.е.е если вы продаете квартир за 2млн., то налог будет считаться с 1млн(2млн-1млн), т.е. налог будет меньше, а вот если вы покупаете квартиру хоть за 8млн, но вернуть можно только с 2млн, т.е. 260тыс., плюс вернуть можно проценты, если была ипотека, можно вернуть расходы по ремонту, но при условии, что в договоре купли-продажи было оговорено, что квартира без окон, без дверей и т.д., но эти расходы лимитированы, ну и конечно же вы должны быть официально устроены
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
SVETRE посадская 10
Можно написать заявление в налоговой и распределить вычет по-вашему усмотрению - может все муж получить, 260 тыс. Зато у вас останется эта возможность в будущем, с другой квартиры вы получите. Так выгодней.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас