Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, 15:14, Форум, Наши дети, Юридическая информация

налоговый вычет

девочки, привет. знающие, подскажите, плз, на налоговый вычет (покупка жилья, строящегося по ипотеке сбербанк) можно подавать только после того, как получу собственность, или же можно подавать сразу после получения акта приема-передачи квартиры? дело в том, что ипотеку плачу уже 2 года, но собственность еще не получила...заранее спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
при получении собственности подавали
Пожаловаться
Гай Лерик Цезарь , 1 ребенок
то есть, остальные года без собственности (вычет по процентам) пролетели?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
нет, получаешь собственность и подаешь каждый год документы пока не вернешь 260 тыс, у всех по разному кто за 2 года кто то за 5 лет возвращает
Пожаловаться
там ведь не только 260 тыс за жилье.. там ведь еще и проценты...
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
а что за вычет с % я не подвала и не слышала о таком ничего
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
 да да есть вычет по процентам мы читали с мужем об этом
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
сколько от уплаченных процентов возвращают?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
есть еще и вычет по процентам, как возвращают - не подскажу, не знаю, но что есть - точно
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
13 % от суммы процентов по ипотеке, но не более, чем с миллиона (то есть не больше 130 тысяч)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
спасибо, буду знать,а для этого тоже надо документы собирать? Из банка наверное? Об уплаченных процентах?
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
В банке знают обычно: сам кредитный договор, справка о сумме удержанных процентов, выписка со счета, подтверждающая оплату вами этих процентов. Это плюс к обычному пакету документов на вычет. Опять же: больше, чем уплатили НДФЛ за год, обратно и не получите. Кто-то за год всю сумму сразу получает, а у кого-то по чуть-чуть и десять лет этот вычет возвращается.
С самой стоимости квартиры (с двух милллионов) уже вернули вычет? Тогда можно и с процентов вычет получить.
Пожаловаться
еще ничего не получила.. только собираюсь начать собирать документы :) простите за тафтологию :)
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Начало - это уже полдела, как говорят.
Удачи!
Пожаловаться
:D спасибо огромное!!!
Пожаловаться
КрутовАнна
при договоре участия в долевом строительстве доки на вычет можно подавать сразу после получения акта приема-передачи. это я вам точно могу сказать
Пожаловаться
Светлана Благова
Не правы. Вычет с покупки - 2млн (вернут 260тыс). Вычет с процентов - 3 млн (вернут 390тыс).
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
тоже 13% 
Пожаловаться
Светлана Благова
От процентов вычет - 3 млн. То есть 390тыс вернут.
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
если вы в налоговую предоставите АПП без ПС, то вычет будет даваться с года получения АПП. Если предоставите и то  и сё, то вычет с даты ПС. А по % после того как выберете всю сумму вычета
Пожаловаться
Ташка
Некоторые мои знакомые сдавали декларации по акту и справке о полной выплате пая... Сама тоже в ипотеке и так же пока без собственности( буду подавать в суд) и буду пробовать без собственности)

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
пока нет собственности вам не заплатят вычет, т.к. нет предмета для вычета, а именно документов на само жилье, их нужно предоставлять вместе с декларацией,может в этом году чт то поменялось
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
совсем не так...по АПП всем  и давно выдают вычет, т.е до ПС. Вот этот АПП далеко не у всех есть...
Пожаловаться
я тоже слышала про АПП..потому и задала этот вопрос
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
нам сказали что без документов о собственности вычета не будет, квартиру оплатили в 2012 собственность будет в 2015,тогда и подадим, раньше в 2008 купили до 2014 подавали на вычет
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
значит у вас нет акта приема-передачи! у меня его тоже нет и мне отказали, а вот остальны5е с АПП все прекрасно получили. Скорее всего у вас договор ЖСК или вексельная схема при которой не выдали АПП..в общем вариантом много. Справка о выплате пая была?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас