Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2014, 17:08, Форум, Наши дети, Юридическая информация

налоговый вычет

девочки, поделитесь, кто получал налоговый вычет при приобретении жилья, какие условия его выплаты? частями или целиком? в какой срок обязаны выплатить всю сумму?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
долго долго, пока сумма налога не станет равна 13% от стоимости квартиры
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
не совсем поняла, это я отчислений должна на такую сумму сначала сделать?
Пожаловаться
Я
справку возьмете НДФЛ и там например за 2013 год у вас 30 000, вот их и получите в этом году, в след. году другую сумму и так до той суммы которую вам должны отдать, например 300 000, значит 10 лет.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
спасибо большое, теперь понятно
Пожаловаться
Светлана Благова
+
И еще: необязательно каждый год ходить. Если купили квартиру в 2013г., то можно в 2016г. собрать 2НДФЛ за 2013, 2014, 2015гг. и пойти до апреля, кажется, сдать декларацию сразу за 3 года, и получите сразу за 3 года вычет, сколько наберется. Дальше - опять можно сразу за три года.
Пожаловаться
Я
ну с нашей инфляцией только тянуть.:D
Пожаловаться
Светлана Благова
Это да. Но если официальная зарплата небольшая, то мне лично было бы лень каждый год ходить... да я, в общем, про себя и написала: пойду в 2015ом, оформлять вычет за 2012-2014гг. )))
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Невская, 11 января 2014 года в 17:11
не совсем поняла, это я отчислений должна на такую сумму сначала сделать?
вам вернут лишь уплаченный вами НДФЛ. соответственно, сколько вы НДФЛ платите, но столько и можете рассчитывать (но вычет предоставляется со стоимости квартиры, но не более чем с 2 млн. руб.)
а вообще, могу дать совет: на сайте гаранта, консультанта и т.д. откройте Налоговы й кодекс (часть 2). найдите главу НДФЛ (если не изменяет память - 23). там статья "Имущественные налоговые вычеты". вот там все подробненько.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
спасибо, посмотрю
Пожаловаться
ILONA
берете 13% от стоимости квартиры....например, она стоит 2000 млн, возможная сумма возврата 260 тыс.... берете справку 2 ндфл на работе... смотрите сумму, которая у вас была удержана за год.....ну например 40 тыс (не знаю ваших зарплат)...заполняете декларацию....и за прошедший год вам вернут эти 40 тыс...и так будете делать каждый год, пока нарастающим итогом не вернете все 260 тыс
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Эту сумму вам вернут. Но не более 260ти тысяч, вроде бы. Могут возвращать двумя способами: либо перечислять на ваш счет частями, либо вы просто не будете платить подоходный налог, пока полностью не перекроется сумма вычета.
Пожаловаться
с вас должны сначала подоходный удержать.... а потом его будут возвращать.... подаете сейчас декларацию, вам возвращают п\н за 2013 год, на р.сч., а потом можете принести доки на работу и перестанут ужерживать ежемесячно или по вашему желанию, опять вернут за весь год.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Можно в конце года, можно ежемесячно.  Сроки зависят от вашей зарплаты.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
каждый год подаете в налоговую 2-НДФЛ и на основании этого возвращают %, мы сейчас будем третий раз подавать -56 тр, 76 тр , возвращали, так и будут пока не закончится сумма 13% от суммы оплаты за квартиру
Пожаловаться
ILONA
я возвращала в течении 4 лет

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Мы. Частями конечно. Ну тоесть весь налог за один год. Ну в ощем смотрите. Мы купили квартиру 11 год. В 12 подали на вычет. Следовательно имеем право получить вычет только за 11 год. Еслиб к примеру, мы подали первый раз в 15 году, то вычет можно получить за последнии 3 года от момента покупки, тоесть за 14, 13, и 12 год. Соответственно за 2010 нельзя-мы же купили в 2011 квартиру. И выплачивают всю сумму уплаченного налога в 2011 году. Там вышло тыщ 80. А должны нам 260 тысяч. Мы в 2013 одали-получили опять налог уплаченный мужем за 2012 год, 260 не набирается? В этом опять будем подавать. Тоесть до тех пор плока все 260 тыщ нам не отдадут. В можно сразу подождать с момента покупки 3 года и подать за все те 3 года-авось 260 и наберется.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ссори за ошики-буквы западают
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
как вы доходчиво на своем примере объяснили:up::up::up:
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
подскажите, а если я могу выбрать эту сумму только за 5-6 лет, я могу подать через 5 лет после покупки квартиры и разом возместить?
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Только за последнии 3 года!!!Тоесть купили в 10 году, подать решили в 16, то можете только за 3 года последних подать
Пожаловаться
Полинка ;), 1 ребенок
Скажите, пожалуйста, вот мы сейчас будем будем этим всем заниматься, документы собирать...так вот, в перечни указана опись документов. Это надо к нотариусу идти заверять?
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
Нет. Вы оригиналы и копии берете, они смотрят и оставляют копии. Заверять ничего НЕ надо
Пожаловаться
Полинка ;), 1 ребенок
Спасибо большое!
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
на сколько слышала - можно подавать за два предшествующих года
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
мы в 2013 купили, но почти весь год я в декрете была, не знаете, как это учитывается? и кто может подавать, я или муж? квартира в совместной собственности

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас