Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 июля 2011, 16:12, Наши дети, Юридическая информация

Налоги...........

Девочки, здравствуйте! Нужен совет опытного бухгалтера по УСН доходы - расходы (ИП).
Предприятие (ИП) получил доход за 1 полугодие на сумму 11500 а расходы ( оплата услуг., комиссия банка, ПФ, ФОМС) на 17197,64. Что делать с налогом? Помогите пожалуйста))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Да вроде 1 % от суммы полученных доходов - минимальный налог. Вы форму то по которой отчитываетесь посмотрите, там написано.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у меня 6-ка... мои расходы никому на фиг не надо... почитайте в нете. я сейчас попыталась найти, да доча проснулась...


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
el4onak, 2 ребенка
платите минималку
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ника Рина
Я ИП, но у меня УСН доходы, не знаю как высчитывать, когда доходы минус расходы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Т, 2 ребенка
платите минимальный налог, 1 % от суммы дохода.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Т, 2 ребенка
а так же в следующем периоде вы можете уменьшить налоговую базу на сумму своего убытка.

Согласно п. 7 ст. 346.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) налогоплательщик, использующий в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшить исчисленную по итогам налогового периода налоговую базу на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов, в которых налогоплательщик применял упрощенную систему налогообложения и использовал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. При этом под убытком понимается превышение расходов, определяемых в соответствии со ст. 346.16 Кодекса, над доходами, определяемыми в соответствии со ст. 346.15 Кодекса. Налогоплательщик вправе осуществлять перенос убытка на будущие налоговые периоды в течение 10 лет, следующих за тем налоговым периодом, в котором получен этот убыток. Налогоплательщик вправе перенести на текущий налоговый период сумму полученного в предыдущем налоговом периоде убытка. Убыток, не перенесенный на следующий год, может быть перенесен целиком или частично на любой год из последующих девяти лет. Если налогоплательщик получил убытки более чем в одном налоговом периоде, перенос таких убытков на будущие налоговые периоды производится в той очередности, в которой они получены.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Т, 2 ребенка
налоговый период - год


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас