Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 мая 2015, 22:51, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Налог с продажи квартиры

Дорогие форумчане! Помогите разобратся, собираемся продавать квартиру (собственник отец моего мужа) чтобы расширится. Если будет продовать отец, нужно ли будет платить налог государству с продажи?  Ипотеку будет брать муж мои. Ну чтоб не путать задам в целом вопрос! Ну а вцелом вопрос такой: в каком случаи нужно или не нужно платить налог с продажи квартиры? Может кто то через это проходил. 


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Если в собственности менее 3 лет, то платится.
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Уже 5-и
Пожаловаться
Анка
Если в собственности меньше трёх лет, платим налог. Со следующего года - меньше пяти лет. Некоторые указывают в договоре сумму в 1 млн., избегая налога (если покупатель согласится на такую схему). 
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
999 тыс
Пожаловаться
Анка
Если есть документы, подтверждающие цену покупки квартиры (т.е. за сколько отец мужа её купил), и продаёт он за цену, равную или меньшую, не платим налог. Но редко так бывает. А для любителей уменьшить цену до 1 млн., государство ввело требование, чтобы цена составляла не меньше 70% кадастровой стоимости, но, кажется, это вступит в силу со следующего года. 
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Анка, 16 мая 2015 года в 22:56
кажется, это вступит в силу со следующего года.
Совершенно верно, с 01.01.2016г.
Но пока можно ))) Только бы не попасться ))) Уже есть случаи.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
если меньше трех лет в собственности , если ничего не изменилось
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
налог, если в собственности меньше 3х лет


Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Не платите если владеете более трех лет, платите если менее трех лет и сумма выше 1 мл.рублей


Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Статья 220 Налогового кодекса РФ
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
Если в собственности более 3 лет то не платите .
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
Не нужно платить налог, если квартира была в собственности более 3 лет (с 2016 года более 5 лет) и продажная стоимость не должна превышать 1 млн.руб.
Пожаловаться
Светлана Благова
Вы, наверное, вместо "и" хотели написать "или".

И добавлю: со следующего года 1 млн. не прокатит: считать будут так, как будто вы продали по кадастровой, если в договоре будет указана мЕньшая цена.
Пожаловаться
Подснежник
А там случайно нет ограничений по сумме, как с продажей машины в собственности меньше трех лет? Мы так свекру машину подарили, но сделали договор, будто продали. А там если продаешь дороже 125 тысяч по-моему, то платишь налог. Мы сделали договор на 50 тыщ, поэтому налог платить не нужно. Хотя не понятно, мы и так ее покупали в несколько раз дороже, чем 125 тыщ, т.е. продав ее, прибыли не получили. Почему должны налог платить?
Пожаловаться
Хреновощ
А неграмотные всегда платят больше.
Пожаловаться
..
Можно подарить.
Пожаловаться
рита васина
Если в течении года покупаете-то нет-взаимозачёт будет.Если не покупаете-то 1 млн 100 т.р. Со ста заплатите налог.А то 999-это явная лажа. Я клиентам всем так делаю.
Пожаловаться
Ирина п
не помню с какого года, но если ты продал единственное жилье ( даже менее 3х лет в собственности и дороже 1 млн) и тут же купил другое жилье, то налог с продаж не платится
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас