Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2015, 22:50, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Налог на недвижимость

С момента покупки квартиры прошло 3 года, ни разу не получали уведомления о платеже налога на недвижимость и как-то я этот момент все забывала выяснить. Знакомая сказала мне, что надо самой идти в налоговую сдаваться и что буду штраф платить. Кто знает большой ли штраф и какая сумма самого налога сейчас, квартира 36 кв. Хочется морально подготовиться перед походом:-)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Могут взыскть за 3 года предыдущих разом. Н не более, чем за 3
Пожаловаться
Svetlana Bo
Там не штраф, а пени за каждый просроченный день за неуплату налога.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Песец,это сколько же набежало за 3 года
Пожаловаться
Svetlana Bo
Все зависит какой налог Вам насчитали. Для примера: за неуплату 142 рублей насчитали за 10 месяцев целых 9 рублей пени.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Фу, выдохнула:-)
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Мне без пеней насчитали. На кв 76.8 квм ок 8000+/- за 2.5 года
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
обязательно идите. В ЭТОМ ГОДУ СРОК УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ДО 1 ОКТЯБРЯ
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Спасибо, значит вовремя я спохватилась:-)
Пожаловаться
Svetlana Bo
Сообщение от Анна, 20 сентября 2015 года в 22:53
обязательно идите. В ЭТОМ ГОДУ СРОК УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ДО 1 ОКТЯБРЯ
Срок уплаты налога на имущество за 2014 год истекает 1 октября 2015 года. Так что, если Вы сходите в налоговую до конца сентября и оплатите свой налог на недвижимость, то пени за 2014 год у Вас не будет.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Спасибо за информацию:-)
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
капец 36 метров -это роскошь,облагаемая налогом?

Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Еще какая роскошь, я с 15 лет по съемным хатам живу, до сих пор привыкнуть не могу, что это моя квартира:-)
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
нет я просто не знаю хоть 10 метров все равно налог платить? и много? как вообще считают?
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Я сама ничего не знаю, всю жизнь прожила без недвижимости, мне кажется скоро за конуру надо будет платить, у меня знакомые что-то платят за каждое строение на участке и за баню и за сарай:-)
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Скоро домики будем, как у кума Тыковки строить)))
Пожаловаться
Шла лесною стороной
За любую собственность платить надо, даже за малюсенькую. У меня одна пятая в родительской квартире, так налог приходит, ста рублей нет, но приходит.
Пожаловаться
Наталия Журова
Это который налог на имущество? Я тоже первый раз года через три после покупки заплатила, там прям копейки какие-то, рублей 500 за три года вышло, но это в 2008 было, может, сейчас пени начисляют. Теперь каждый год по 100 с чем-то рублей
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Спасибо, буду надеяться что небольшая сумма, я слышала просто, что вроде увеличили этот налог или это был на землю налог?
Пожаловаться
Наталия Журова
ПРо налог на землю не в курсе, налог на имущество в прошлом году по платежке, не помню точную цифру, но до 200 рублей точно, в это году еще не платила.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 11 недель
Мне тоже 3 года ничего не носили, пока место прописки не сменила (видимо почта по прошлой моей прописке работает недобросовестно). Счет за 3 года получился около 300 рублей (квартира 37 кв м), никаких штрафов не было.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Спасибо, это хорошо, а то денег лишних сейчас вообще нет:-) А документы не подскажете, какие брать с собой, все что есть или достаточно свидетельства розового из регистрационной палаты?
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 11 недель
Я на почте с паспортом получала уведомление, как в налоговой- даже не знаю.
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
Значит вам все таки отправляли уведомление, а мне сказали что сейчас не присылают никому, самим надо идти, понесу всю папку с документами на всякий случай.
Пожаловаться
Svetlana Bo
Сообщение от brioshe, 20 сентября 2015 года в 23:03
Спасибо, это хорошо, а то денег лишних сейчас вообще нет:-) А документы не подскажете, какие брать с собой, все что есть или достаточно свидетельства розового из регистрационной палаты?
Я брала с собой паспорт и ИНН от налоговой инспекции для получения доступа в Интернет к своему личному кабинету, но это если Вы пойдете не в свое налоговую инспекцию по прописке.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Если вам не присылали налоговые извещения, штрафы не должны начислять.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас