Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2015, 14:23, Форум, Наши дети, Юридическая информация

налог

если дом куплен по дарственной не превышает 1000 000 какой налог и вообще есть он?????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кшися, 2 ребенка
Если даритель близкий родственник, то налога нет. Если дальний родственник или посторонний человек, то налог 13%. Налогового вычета нет.
Пожаловаться
Ольга А
как это куплен по дарственной? поподробнее опишите ситуацию?


Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Тот же вопрос ,не понятно .
Пожаловаться
Кшися, 2 ребенка
По дарственной часто покупается часть дома или коммуналка чтобы не брать нотариально заверенный отказ от остальных совладельцев. У меня мама сестру отселяла 4 года назад , по факту купили полдома - 1/4 от доли домовладения. Оформили по договору дарственной.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
По дарственной дарится, а покупается по договору купли-продажи
Пожаловаться
Кшися, 2 ребенка
По факту - покупается, но вместо договора купли-продажи оформляется договор дарения.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тогда и денег можно не увидеть, как это договор дарения вместо купли-продажи?
Пожаловаться
Кшися, 2 ребенка
Деньги передаются в момент подписания договора. Но здесь риски для покупателя (по договору - одаряемого). При признании дарственной недействительной денег не вернут.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а зачем?!
Пожаловаться
Кшися, 2 ребенка
Я выше писала - чтобы не брать нотариальный отказ от покупки от совладельцев.Это бывает проблематично - человек неизвестно где (или известно - в тюрьме, в доме престарелых и т.п.) или просто выделывается и не хочет подписывать.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну так тогда человек подставляется под налог... да еще и без вычета...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Куплен по дарственной... Вы взорвали мне мозг!


Пожаловаться
Via Dante
Это что-то новенькое! Век живи, век учись, как говорится))) народ жжет
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
правильно поняла оценка дома который дастался по дарственной меньше милиона?
Пожаловаться
наталия Козадаева
Как можно купить по дарственной?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
оформляется дарение. На самом деле продают. Палка о двух концах, выиграешь в одном, но можно и сильно проиграть
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Миллион налогом не облагается.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
на сколько я поняла, это только при продаже. при дарении вычета нет...
Пожаловаться
ирина прочан
Сообщение от Ринка, 1 апреля 2015 года в 14:55
на сколько я поняла, это только при продаже. при дарении вычета нет...
девочки дом купила еще при украине по дарственной сейчас крым присоединился к россии но налог я еще не уплатила
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
но ведь эти два действия разные... либо вам подарили, либо вы купили? вот этот момент не понятен...
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
При дарении только гос.пошлина 2000 руб. за регистрацию свидетельства. Москва.
Пожаловаться
Мегера
Налог возникает при продажи имущества. 
Одаряемый не только не имеет права на налоговый вычет со стоимости подаренной квартиры (ст. 220 НК РФ), но и обязан включить рыночную стоимость (п. 1 ст. 211 НК РФ) подаренной недвижимости в состав своих налоговых доходов для целей исчисления НДФЛ (п. 18.1 ст. 217 НК РФ), подав соответствующую декларацию.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
то есть тот кто дарит еще и налог платит?? )))))))
Пожаловаться
ирина прочан
девочки я из крыма в украине был такой закон при купле продажи по дарственной был налог 8% а в связи последними событиями я не знаю как мне быть
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
в России при дарении 13%. но смотря кто вам подарил. если близкий родственник, то вы освобождаетесь от налога... а мне вот интересно... дарили вам в Украине... может вам и не надо платить?? не в России же )))))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас